Мелкие вопросы по питанию.
Там 24В-0-24В и 12В-0-12в переменки, неверится чтото что такой тяжёлый трнс выдаёт всего 100Ватт
, переключатель на 110-127-220-240 Вольт, входной предохранитель на 1.6 Ампер, выходной на 15А
- Реклама
Всем привет. Помогите определиться с блоком питания. Нужно запитать усилитель на TDA8571J, максимальное напряжение питания однополярное 18 Вольт . Есть сетевой понижающий трансформатор, на выходе 15 вольт переменки. После выпрямления и фильтрации на выходе блока питания, насколько я понимаю, будет (15*1,4)=21 Вольт на холостом ходу. Под нагрузкой конечно просядет, но вот не сгорит ли микросхема при отсутствии нагрузки или в момент включения?
канеш сгарит
Вторичку с трансформатора не отматать. Выходит только замена трансформатора на транс с более низким напряжением?
можно сделать простой стабилизатор который будит греться как самовар или DC-DC который будит холодным ну или отмотать транс 
- Реклама
кот байкера писал(а):но вот не сгорит ли микросхема при отсутствии нагрузки или в момент включения?
Evgeny1 писал(а):канеш сгарит
А вы в даташит не пробовали заглянуть?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Я вот тоже так подумал. Заглянул. Минимальное - 6, нормальное - 14,4, максимальное - 18.А вы в даташит не пробовали заглянуть?
Так что да, сгорит!
А как на счёт даташит дальше полистать?ploop писал(а):Так что да, сгорит!
К примеру повнимательнее изучить стр.7.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ну в данном случае кратковременно я думаю не очень интересует.ploop писал(а):В смысле в выключенном состоянии или кратковременно?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
как рассчитать простой ш образный трансформатора в нете только для тора , нужно рассчитать мощность для усилка . можно рассчитать мощность по весу ?
aka Columbo
...по весу, только силу удара можно
- не советую. Фото в студию.
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
фото , ты трансформаторов не видел , гдето в теме я видел такой же транс как у меня , щас поищу .
aka Columbo
пока нету фоток я могу габариты дать толщина 4 см высота 7 длина 9 ширина средней пластини 3 см боковые по 1,5
aka Columbo
...по параметрам Ватт 10-20, слабоват для усилка (смотря какого)
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
такого быть не можетНе квадрат писал(а):...по параметрам Ватт 10-20, слабоват для усилка (смотря какого)
aka Columbo
есть проволка обмедненная 0,8 в диаметре . можно ей мотать транс на 270 ватт ?
aka Columbo
Как это обмедненная?VadIk__tda писал(а):есть проволка обмедненная 0,8 в диаметре . можно ей мотать транс на 270 ватт ?


