Мелкие вопросы по питанию.
- Реклама
вот фото транса
- Вложения
-
- IMG0160A.jpg
- (63.57 КБ) 413 скачиваний
-
- IMG0159A.jpg
- (58.67 КБ) 368 скачиваний
-
- IMG0158A.jpg
- (56.42 КБ) 336 скачиваний
-
- IMG0156A.jpg
- (62.99 КБ) 401 скачивание
aka Columbo
Действительно, не обратил внимания на эту таблицу. Правда я не понял, что означает 30 Вольт в выключенном состоянии и 18 Вольт во включеном. Выдержит он мои 21 холостых вольт или не стоит рисковать?К примеру повнимательнее изучить стр.7.
стальной проволокой можно намотать нагреватель, а не трансформатор. любой проволокой без изоляции мотается короткое замыкание.
мотать нужно медной эмалированной или лакированной. годится в шёлковой/хлопчатой/бумажной оплётке(если найти удастся.)
мотать нужно медной эмалированной или лакированной. годится в шёлковой/хлопчатой/бумажной оплётке(если найти удастся.)
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
- Реклама
масштаб не совсем ясен вы бы хоть положили что нибудь рядом с нимVadIk__tda писал(а):VadIk__tda писал(а):как с трансом ?кто ответит ?
хотя думаю не более 40Вт
Такое дело. У меня время от времени дергалась колонка (Нч динамик). Думал это от кривой сборки унч. Но недавно заметил что в такт ему мигает диод на паяльной
Станции. Потом увидал что едва заметно мигает диод на импульснике. Что это? Низко частотныая импульсная помеха?
Станции. Потом увидал что едва заметно мигает диод на импульснике. Что это? Низко частотныая импульсная помеха?
Да.кот байкера писал(а): Правда я не понял, что означает 30 Вольт в выключенном состоянии и 18 Вольт во включеном.
Ну во первых будет не 21 вольт, а немного поменьше, примерно на 2 вольтаВыдержит он мои 21 холостых вольт или не стоит рисковать?
т.к. не учтено падение напряжения на выпрямителе, и к тому же под нагрузкой
должно ещё просесть. И вообще, чем гадать давно бы уже собрал навеской БП на
своём трансе и снял вольт-амперную характеристику, т.е при какой нагрузке какая напруга на выходе.
Всё просто, скачиваешь эту программку, там достаточно ввести габариты трансформатораVadIk__tda писал(а):как с трансом ?кто ответит ?
и она выдаст мощность которую можно с него получить. По приблизительным прикидкам 160 Вт.
http://www.cqham.ru/ftp3/ALLTRANS02.xls
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
...ну до 40 Вт судя по фоткеVadIk__tda писал(а):VadIk__tda писал(а):как с трансом ?кто ответит ?
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
...фото видел? какме нахрен 160?nik-as писал(а):кот байкера писал(а): .... По приблизительным прикидкам 160 Вт.![]()
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
Кто подскажет какое различие между этими схемами, и какая из них лучше?
- Вложения
-
- мощн_простой.gif
- (124.57 КБ) 378 скачиваний
-
- LBP.jpg
- (55.71 КБ) 404 скачивания
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
гы гы а помойму они пачти одинаковыеjumbo писал(а):Кто подскажет какое различие между этими схемами, и какая из них лучше?
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
Пачти да
, но различия есть и думаю существенные.
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
...различие ОГРОМНО - ток 5 А и 25А!!!
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
в первой обмотке ток =10 в второй = 10 в третей 5 и в четвертой тоже 5 , напряжение по 11 вольт в каждой обмотке , вот хотел узнать не врет ли мультиметр .Не квадрат писал(а):...фото видел? какме нахрен 160?nik-as писал(а):
aka Columbo
- Сообщения: 3459
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 16:18:57
У второго стабильность выходного напряжения должна быть лучше. Потому как он стабилизирует напряжение непосредственно на выходе. А первый стабилизирует только на выходе ЕН12, а потом это напряжение повторяется на выходе эмиттерным повторителем.
Меня смущает отсутствие защиты от к.з. или перегрузки по току в обеих схемах.
Меня смущает отсутствие защиты от к.з. или перегрузки по току в обеих схемах.
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
Да защиты нет, но я думаю поставить в БП Усовершенствованое устройство защиты с журнала Радио 2007, так что все таки лучше делать схему с рис. LBP.jpg
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Скачал где то здесь на форуме схему зу. Где именно не могу найти. Мне нужно к ней полное описание. Вот она.
- Вложения
-
- 6В..GIF
- (33.35 КБ) 402 скачивания
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
можете по видео определить перемений резистор http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID ... oupid=1730
это не дымок от канифоли... это души умерших транзисторов . Работа в команде очень важна! Она позволяет свалить вину на другого...


