Помогите опознать девайс.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Аудиофилы захуярят без перемотки! :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

разве что на высокочастотный канал...
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 01:53:29

Сообщение AndyGU70 »

Приветствую граждане :)

Может кто сталкивался\видел\слышал ,что бы это могло быть ?

Изображение Изображение Изображение Изображение


маркировок нет, то что с кнопками при включении запрашивает пароль...

второе вроде с лазерами..

есть подозрение что это как то связано со светозвукотехникой.. (но это не точно)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 01:53:29

Сообщение AndyGU70 »

2Maykill - спасибо !!! :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="AndyGU70",url="/forum/viewtopic.php?p=3643728#p3643728"]2Maykill - спасибо !!! :)[/uquote]
я передам яндексу :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 11:13:58

Сообщение 20BaLeN02 »

Что это может быть? Гирлянда, бегущий огонёк какой-то?
Изображение Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="20BaLeN02",url="/forum/viewtopic.php?p=3644296#p3644296"]Что это может быть? Гирлянда, бегущий огонёк какой-то?
Изображение Изображение[/uquote]

счётичик -дешифратор на 16...возможно светодиодные "бегущие огни"
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 11:04:45

Сообщение Иван_33 »

Здравствуйте, где найти даташит на микросхемку 2297A01? Это fm тюнер.
Вложения
TB1X1k5GXXXXXbXXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
(54 КБ) 405 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 16:59:05
Откуда: Одесса

Сообщение Repeater »

это ka2297 аналог ta2003
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 11:04:45

Сообщение Иван_33 »

спасибо вам
Друг Кота
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Откуда: постнурсултанат Боратистан

Сообщение Asaba »

Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18:14
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Hand-Maker »

Гирлянда, бегущий огонёк какой-то?
Судя по наличию после дешифратора матрицы резисторов с диодной развязкой, а далее только два транзюка, могу предположить, что это музыкальная шкатулка на 16 нот.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26192
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

В данной реализации это скорее всего "крякалка" была.
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

[uquote="20BaLeN02",url="/forum/viewtopic.php?p=3644296#p3644296"]Что это может быть? Гирлянда, бегущий огонёк какой-то?[/uquote]

Музыкальный автомат. Резисторы с выходов ИД3 управляли ГУНом на транзисторах и вот вам уже игрушка "угадай мелодию" по 16ти звука. Схема кажись из Радио за 88 в конце года была.

Судя по недопаянным резисторам ГУН не завелся.


PS.
А может эти дорожки изображают собой токоограничивающие резисторы для светодиодов, ведь не факт, что дорожки те из меди... А похоже сие на обычную китайскАю моргалку.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 12:11:15

Сообщение Ramchesko »

Здравствуйте уважаемые коты!

Коллега по работе зная мою тягу к электронике принес устройство, представляющее собой круглую платку в прозрачном пластиковом корпусе, диаметром около 16мм, высотой около 10мм. Питается от двух элементов по 1,5в, подключенных снизу платы. При прозвонке смог определить два красных бескорпусных светодиода залитых прозрачной смолой, присутствует скорей всего чип, залитый белой смолой. Исходя из формы дорожек, сделал вывод, что устройство имеет антенну.

Может кто-то сталкивался с таким - просто любопытно,что это. Фотки прилагаю.

Изображение Изображение Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

Это потрошки от какой то детской игрушки.
Вряд ли вы что то по ней найдёте.
Если не работает -вставили батарейку и не реагирует
на замыкание контактных площадок между собой
(на массу или +пит) то уже нечего с ней не сделаете.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ramchesko писал(а):Исходя из формы дорожек, сделал вывод, что устройство имеет антенну.
Да, это именно антенна.
Ramchesko писал(а):просто любопытно,что это
Попробуй поднести к области антенны мобильного телефона во время разговора.
Встал на лапы
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 13:57:28

Сообщение Alexey28 »

Андрей Бедов, и что тогда, разве что не во время разговоров, а в то время когда телефон мобильный играет мелодию. То есть когда на мобилку поступает вызов, но ещё не нажата зелёная кнопка(принять вызов).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Ramchesko",url="/forum/viewtopic.php?p=3645679#p3645679"]Может кто-то сталкивался с таким - просто любопытно,что это. Фотки прилагаю.
СпойлерИзображение
[/uquote]
zenner писал(а):Это потрошки от какой то детской игрушки. Вряд ли вы что то по ней найдёте.
Найти, видимо, действительно трудно, а похожую "таблЭтку" я встречал в декоративных подставках для сотиков- когда на телефон приходит "вызов" они начинали "разноцветно моргать".. :dont_know:

То, что- прямо перед тем, как начать "звонить" сотик что- то усиленно передаёт в эфир- можно услышать во включённых колонках- там слышны характерные "потрыкивания" - "помеха" от телефона.
Ответить

Вернуться в «Практика»