Помогите опознать девайс.
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
разве что на высокочастотный канал...
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 01:53:29
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 01:53:29
- Реклама
[uquote="AndyGU70",url="/forum/viewtopic.php?p=3643728#p3643728"]2Maykill - спасибо !!!
[/uquote]
я передам яндексу
я передам яндексу
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 11:13:58
[uquote="20BaLeN02",url="/forum/viewtopic.php?p=3644296#p3644296"]Что это может быть? Гирлянда, бегущий огонёк какой-то?
[/uquote]
счётичик -дешифратор на 16...возможно светодиодные "бегущие огни"
счётичик -дешифратор на 16...возможно светодиодные "бегущие огни"
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 11:04:45
Здравствуйте, где найти даташит на микросхемку 2297A01? Это fm тюнер.
- Вложения
-
- TB1X1k5GXXXXXbXXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
- (54 КБ) 405 скачиваний
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 11:04:45
Судя по наличию после дешифратора матрицы резисторов с диодной развязкой, а далее только два транзюка, могу предположить, что это музыкальная шкатулка на 16 нот.Гирлянда, бегущий огонёк какой-то?
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
[uquote="20BaLeN02",url="/forum/viewtopic.php?p=3644296#p3644296"]Что это может быть? Гирлянда, бегущий огонёк какой-то?[/uquote]
Музыкальный автомат. Резисторы с выходов ИД3 управляли ГУНом на транзисторах и вот вам уже игрушка "угадай мелодию" по 16ти звука. Схема кажись из Радио за 88 в конце года была.
Судя по недопаянным резисторам ГУН не завелся.
PS.
А может эти дорожки изображают собой токоограничивающие резисторы для светодиодов, ведь не факт, что дорожки те из меди... А похоже сие на обычную китайскАю моргалку.
Музыкальный автомат. Резисторы с выходов ИД3 управляли ГУНом на транзисторах и вот вам уже игрушка "угадай мелодию" по 16ти звука. Схема кажись из Радио за 88 в конце года была.
Судя по недопаянным резисторам ГУН не завелся.
PS.
А может эти дорожки изображают собой токоограничивающие резисторы для светодиодов, ведь не факт, что дорожки те из меди... А похоже сие на обычную китайскАю моргалку.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 12:11:15
Здравствуйте уважаемые коты!
Коллега по работе зная мою тягу к электронике принес устройство, представляющее собой круглую платку в прозрачном пластиковом корпусе, диаметром около 16мм, высотой около 10мм. Питается от двух элементов по 1,5в, подключенных снизу платы. При прозвонке смог определить два красных бескорпусных светодиода залитых прозрачной смолой, присутствует скорей всего чип, залитый белой смолой. Исходя из формы дорожек, сделал вывод, что устройство имеет антенну.
Может кто-то сталкивался с таким - просто любопытно,что это. Фотки прилагаю.

Коллега по работе зная мою тягу к электронике принес устройство, представляющее собой круглую платку в прозрачном пластиковом корпусе, диаметром около 16мм, высотой около 10мм. Питается от двух элементов по 1,5в, подключенных снизу платы. При прозвонке смог определить два красных бескорпусных светодиода залитых прозрачной смолой, присутствует скорей всего чип, залитый белой смолой. Исходя из формы дорожек, сделал вывод, что устройство имеет антенну.
Может кто-то сталкивался с таким - просто любопытно,что это. Фотки прилагаю.
Это потрошки от какой то детской игрушки.
Вряд ли вы что то по ней найдёте.
Если не работает -вставили батарейку и не реагирует
на замыкание контактных площадок между собой
(на массу или +пит) то уже нечего с ней не сделаете.
Вряд ли вы что то по ней найдёте.
Если не работает -вставили батарейку и не реагирует
на замыкание контактных площадок между собой
(на массу или +пит) то уже нечего с ней не сделаете.
Да, это именно антенна.Ramchesko писал(а):Исходя из формы дорожек, сделал вывод, что устройство имеет антенну.
Попробуй поднести к области антенны мобильного телефона во время разговора.Ramchesko писал(а):просто любопытно,что это
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 13:57:28
Андрей Бедов, и что тогда, разве что не во время разговоров, а в то время когда телефон мобильный играет мелодию. То есть когда на мобилку поступает вызов, но ещё не нажата зелёная кнопка(принять вызов).
[uquote="Ramchesko",url="/forum/viewtopic.php?p=3645679#p3645679"]Может кто-то сталкивался с таким - просто любопытно,что это. Фотки прилагаю.
[/uquote]
То, что- прямо перед тем, как начать "звонить" сотик что- то усиленно передаёт в эфир- можно услышать во включённых колонках- там слышны характерные "потрыкивания" - "помеха" от телефона.
Найти, видимо, действительно трудно, а похожую "таблЭтку" я встречал в декоративных подставках для сотиков- когда на телефон приходит "вызов" они начинали "разноцветно моргать"..zenner писал(а):Это потрошки от какой то детской игрушки. Вряд ли вы что то по ней найдёте.
То, что- прямо перед тем, как начать "звонить" сотик что- то усиленно передаёт в эфир- можно услышать во включённых колонках- там слышны характерные "потрыкивания" - "помеха" от телефона.






