Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
Увидел. 
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
а может и правильнаяУмка писал(а):Тоже штуки три-четыре "боксовых"
suslogon писал(а):и если не ошибаюсь - цифра 5 у них правильная)
- Вложения
-
- Фото010.jpg
- (49.19 КБ) 1592 скачивания
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Красотаmss_ja писал(а):А это - то что получается..![]()
Последний раз редактировалось КАШАК Сб фев 16, 2013 17:09:24, всего редактировалось 1 раз.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
Как всегда на высшем уровне! Красотища!mss_ja писал(а): А это - то что получается..![]()
Никогда не говори никогда!
- Реклама
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13
Да, очень здорово сделано! У меня тоже ИН-18 есть - может и соберусь когда...mss_ja писал(а):А это - то что получается.. :
2 mss_ja.
Плата, как всегда зачет - заводская есть заводская. Схемотехника, как я могу судить по фото, осталась неоправданно усложненной.
Например в части высоковольтного преобразователя.
Прототип для подражания выбран достойный. Мне интересно, насколько гармонично будут смотреться на нем кнопки и окно фотоприемника.
Ну, и напоследок, внимательно смотрим на окружающие нас вещи.
Одна из них будет весьма оригинальным, готовым корпусом к моим часам на ИН-18.
Плата, как всегда зачет - заводская есть заводская. Схемотехника, как я могу судить по фото, осталась неоправданно усложненной.
Например в части высоковольтного преобразователя.
Прототип для подражания выбран достойный. Мне интересно, насколько гармонично будут смотреться на нем кнопки и окно фотоприемника.
Ну, и напоследок, внимательно смотрим на окружающие нас вещи.
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13
Во-первых, сколько ламп будет в часах? А во-вторых, что-то подсказывает мне, что вещи всех окружают разные.crocodil писал(а):внимательно смотрим на окружающие нас вещи.Одна из них будет весьма оригинальным, готовым корпусом к моим часам на ИН-18.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 22:17:41
Приветствую всех! Решил сделать устройство с крутыми лампами и сейчас моделирую преобразователь 12 В - 170 В. Взял за исходник схему из http://radiokot.ru/circuit/digital/home/49/
Собрал схему в проетеусе и получаю пока что вот такое:

А если воспользоваться онлайн калькулятором для расчетов и собрать схемку, то получим тоже не 170 В

В чем ошибка?
Собрал схему в проетеусе и получаю пока что вот такое:

А если воспользоваться онлайн калькулятором для расчетов и собрать схемку, то получим тоже не 170 В

В чем ошибка?
Последний раз редактировалось snayperAlfa Вс фев 17, 2013 17:37:28, всего редактировалось 1 раз.
Как работает 155ИД1 от 3.3В и работает ли вообще? Есть люди которые пробовали?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
по данным на 155 серию номинальное напряжение питания от 4.5 до 5.5В
... так что - увы...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Вроде как работает и жрет меньше, сам скоро проверю.RoboC писал(а):Как работает 155ИД1 от 3.3В и работает ли вообще? Есть люди которые пробовали?
«И всё-таки она вертится!»
вроде как? это откуда информация? 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Кто-то в этой ветке уже пробовал и замерял потребление.
«И всё-таки она вертится!»
не помню такого...но в любом случае...важно не потребление, а стабильность переключения... 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Чтобы на второй схеме получить 170V резистор R2 должен быть 136к.snayperAlfa писал(а):В чем ошибка?
Попробуйте нагрузить преобразователь в первой схеме по выходу.
Во второй схеме так и должно быть - делитель обратной связи именно на такое напряжение и расчитан. В реале - микросхема сгорит. В первой, если бы схема была работоспособной - тоже сгорит (там коллектор выходного транзистора микросхемы не туда подключен, imho).snayperAlfa писал(а):В чем ошибка?
p.s. не успел ответ написать уже столько постов - вот что значит изголодавшимся кинуть косточку...
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
- Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.
На первой схеме, первую лапу микросхемы
подключить к +12 до дросселя.
Вопрос: диод BYV95C для этой схемы подойдет?
подключить к +12 до дросселя.
Вопрос: диод BYV95C для этой схемы подойдет?
Было бы полено, настругал бы Буратин.
Есть же специальная тема по этому делу.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=42954
Там куча проверенных и рабочих схем - возьмите оттуда.
Чо опять обсуждать одно и то-же.....

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=42954
Там куча проверенных и рабочих схем - возьмите оттуда.
Чо опять обсуждать одно и то-же.....
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78




