Покрасить молотковой краской, серой с чёрными пятнами.
Покрасить молотковой краской, серой с чёрными пятнами.
У меня за ту же сумму AVR Dragon от Atmel. С ним конечно нужно аккуратно, я один сжег (подав 12 вольт на порт программирования) и пришлось купить новый, но зато он полноценно поддерживается AVR Studio, в т.ч. новыми, имеет JTAG, ISP и параллельный интерфейс для программирования, и умеет работать как отладчик по JTAG либо однопроводному интерфейсу как в Atmega8. Раньше были ограничения - JTAG-отладка работала только с МК до 32 Кб, но в новых версиях прошивки их сняли.Ян писал(а):Я себе предыдущую версию такого прикупил. Если не жалко денег, советую.
http://www.adslclub.ru/upload/img/2013- ... 047936.jpg как-то так?Умка писал(а):Z570 + ИН-17
Покрасить молотковой краской, серой с чёрными пятнами.
там крашенный алюминий литье. я запарюсь с него краску счищать и полировать, учитывая ушки крепления.и обязательно полировать, чтобы как у кота блестело!
Дремель в руки, и вперед, думаю много времени не займет. Даже если не полировать, я бы перекрасил, предварительно все выровняв.woddy писал(а): там крашенный алюминий литье. я запарюсь с него краску счищать и полировать, учитывая ушки крепления.
Я бы в черный матовый покрасил, плюс крепеж из нержавейки, будет неплохо смотреться. Только надо продумать как расположить индикаторы. Уж больно форма непростая.Умка писал(а): Покрасить молотковой краской в конторах по изготовлению металлических дверей.
В крайнем случае поговорить с ребятами из автосервиса.
Так, но вместо 4-х ИН-12 сделать на 6-ти ИН-17. Индикация включается при открывании крышки. Часы-загадка на столе.woddy писал(а):http://www.adslclub.ru/upload/img/2013-02/18-23063047936.jpg как-то так?
Да, примерно так.woddy писал(а):как-то так?
пойду ин-16 закажу, светятся в магазине по 50рублей...Умка писал(а): Можно запихнуть Z570 + ИН-16, по размеру подходят, но прикинул по фотке, будут выглядеть убого![]()
Остаётся вариант или с четырьмя лампами, или Z570+ИН-17 в секунды, расположенными между ними по высоте.
Если индикаторы встанут от края до края - испортят весь вид, нужен видимый промежуток от стенок.
Тут по ходу вариант с ИН-16 рассматривать нужно..
Ну уж куда конкретнее-то?
СПАСИБО за то что ответили. Становится яснее. Я бы купил у вас собранную плату с микрухами, чтобы просто вставить индикаторы припаять их и уже собирать себе корпус и искать блок питания. Просто сами индикаторы мне со дня на день обещаются. ИН-8 и ИН-12бuldemir писал(а):Как вариант: сделать самому. С другой стороны ИН-8 и ИН-12 в жёсткими выводами и к ним бывают панельки. А панельки можно просто соединять проводами.
Кит по английски: комплект. А что в комплект входит - спрашивать у продавца этого комплекта.
Если вас увлекает корпус, можете поискать и купить уже спаянную и рабочую плату. Тут многие продают. Например, мои часы. Зайдите на барахолку в "продам" и выберите тэг часы, kit.
Ясно. Значит я все правильно понял. Тогда поищу кит или собранную модель, где останется лишь сделать хороший корпус и впаять индикаторы. Со сборкой корпуса справлюсь проще. С mss_ja уже списался)suslogon писал(а):1. поговорите с mss_ja в лс.
2. и 3. кит - это плата + все или большинство деталей + вся информация по сборке и настройке
Могу только по своим часикам сказать.YAD писал(а):Всем привет. Вот достался мне газоразрядный вольтметр)) И воодущевленный работой ламп захотел часики собрать. Посоветуйте схему.
Смотрел в сторону
Часы с ГРИ на ATmega8 http://radiokot.ru/circuit/digital/home/96/
SLvik http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=619206#p619206
SunnyClock http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=260
Нужны часы, будильник, термометр. Что лучше? Есть еще варианты?
Спасибо)
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/49/Дмитрий127 писал(а):....они работают 100%)