А про дроссель на выходе подскажите? пока сомневаюсь что он там нужен, но только разбираюсь
А про дроссель на выходе подскажите? пока сомневаюсь что он там нужен, но только разбираюсь
Из расчета по этой формуле http://radiokot.ru/cherdak/44/ получается 2 вольта на виток, по этой http://cxem.net/pitanie/5-167.php 1.5 вольта на виток. А во многих схемах например здесь http://stoom.ru/content/view/176 тр-ры не перематывают. Первичка заводского тр-ра содержит примерно 50 витков что соответствует 3 вольтам на виток. Кому, чему верить?Vladlog писал(а):А надо - согласно расчетам, в соответствие примененному сердечнику.
Это Вы так шутите?markin606 писал(а):Из расчета по этой формуле http://radiokot.ru/cherdak/44/ получается 2 вольта на виток, по этой http://cxem.net/pitanie/5-167.php 1.5 вольта на виток.
Причем здесь примеры из статей?! Я подставляю свои данные. у меня сечение 0,95мм без зазоров.Vladlog писал(а):В первом трансе сечение магнитопровода 0,9 см.кв., во втором 1,32 см.кв., я уже не говорю о влиянии зазора и типа магнитопровода.
Какие данные? Кроме сечения, напряжения и частоты (у меня она около 55кГц замерял Ф4372) мне больше ничего не известно. Все остальные данные индукция, проницаемость и т.д и т.п я знаю только приблизительно из статей приведенных выше. Да и формулами мне пользоваться проще, чем программами.Vladlog писал(а):Возьмите программу Старичка, она поможет правильно рассчитать трансформатор, конечно, если правильно ввести исходные данные.
Какие программы Вы пробовали?markin606 писал(а): формулами мне пользоваться проще, чем программами.
учиться, учиться и учиться!markin606 писал(а):Что делать не знаю
нет и не может быть у импульсного трансформатора такого параметра, как число вольт на виток...markin606 писал(а):особого желания нету
Вкратце: у тебя БП без стабилизации, просадка под нагрузкой у него всегда будет. Её учитывают при расчёте. Пользовался бы программой - возможно узнал бы об этом заранее. Про ДГС по форуму отдельные темы были..markin606 писал(а):Ни чего не грется, работает стабильно только под нагрузкой большая просадка напряжения (на мой взгляд). Хотя тр-тр из БП на 350 ватт.
уже прилетело...Slabovik писал(а):Ща ещё за "в_место" прилетит
в какое место?markin606 писал(а):В место того
Интересный у вас подход, считаете по формулам но хотите чтоб просто и без ошибок было (не получается) при этом познавать сию науку не хотите, и даже не считаете нужным проштудировать одну ветку форума целиком. Вам предлагают простое и практически безошибочное решение в виде программ которыми успешно пользуются не один десяток форумчан, изучение которых займёт максимум полдня с перекурами ( Вы не приемлите, с аргументом типа неохота)markin606 писал(а): Про все остальное я не понял вообще ни чего. Если можно обьясните по доходчивее простыми словами без константов.
