В сообщении Вам не правильно код указал, правильный 315663,
Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 18:42:18
Здравствуйте Сергей, собрал, код 315663.
В сообщении Вам не правильно код указал, правильный 315663,
В сообщении Вам не правильно код указал, правильный 315663,
- Реклама
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 10:39:20
У кого нибудь есть проблема в неточности часов? Убегают вперед примерно на 4 секунды в сутки? Хоть при включенном положении хоть при питании от батарейки? Часы старого образца фулл. Было изначально.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 10:39:20
- Реклама
для начала попробуйте в преобразователе 180в поставить на 3ю ногу кондер 1н вместо 470. и повесьте на 3.3в доп. электролит. на 1000 мкф.
будем выяснять. если ничего не изменится то возможно сама 3231 глючит
будем выяснять. если ничего не изменится то возможно сама 3231 глючит
по 18-м
лайт-фулл
фулл "звуковые"
лайт -аналог этих
https://www.nixieclock.com.ua/kit-in-14-full
в фулл-добавлен звук
лайт-фулл
фулл "звуковые"
лайт -аналог этих
https://www.nixieclock.com.ua/kit-in-14-full
в фулл-добавлен звук
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Сергей пишешь что 18 аналог Ин 14 -6 Фулл даешь ссылку ..там качаем инструкцию и видим что меню начин с 1 пункта и далее а в реалии на ИН18 меню начинается с 0 пункта установка Яркости и пороги ..и инструкция соответствует ИН 12 ... сегодня вечерком пообщаемся )))
ок. поправим инструкцию. они одинаковы 14 и 12.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 18:42:18
Мой вариант оформления...
Добавлено after 24 minutes 20 seconds:
Сергей, доброго времени суток! Вопрос по датчику gps,- какой покупать, и с разъемом не пойму. Нужен с джеком на 4-е контакта???
Сергей, доброго времени суток! Вопрос по датчику gps,- какой покупать, и с разъемом не пойму. Нужен с джеком на 4-е контакта???
корпус отлично получился!
гпс такой проще всего...
https://ru.aliexpress.com/item/1-Pc-GPS ... 98533.html
разъем обычный. такой как под температуру впаяйте, куснув одну ногу ему.

гпс такой проще всего...
https://ru.aliexpress.com/item/1-Pc-GPS ... 98533.html
разъем обычный. такой как под температуру впаяйте, куснув одну ногу ему.

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 18:42:18
Понял, спасибо.
Добавлено after 7 minutes 56 seconds:
Ещё по датчику вопрос,- как прием у такого рода датчиков, если многоэтажка, а датчик от окна будет в 3-х метрах? Или сразу удлинять провод чтобы ближе к окну располагался?
Добавлено after 7 minutes 56 seconds:
Ещё по датчику вопрос,- как прием у такого рода датчиков, если многоэтажка, а датчик от окна будет в 3-х метрах? Или сразу удлинять провод чтобы ближе к окну располагался?
как показывает практика работать будет только у окна. 
признаки работы гпс.
при подключении гпс и установке нужной скорости юарт начинает мигать в первой лампе левая точка,
при нахождении спутников она горит не мигая.
признаки работы гпс.
при подключении гпс и установке нужной скорости юарт начинает мигать в первой лампе левая точка,
при нахождении спутников она горит не мигая.
Добрый день Сергей! Имеется ли возможность ввести в прошивку часов 6 ламповых ин12/ин14 автоматическое отключение подсветки ламп/корпуса в ночное время? Например чтобы она отключалась с 23:00 а включалась с 6:00. Даже на минимальной яркости прилично комната освещается
Заранее спасибо!
В тебе прокиснет
кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
(С)Черный Обелиск
кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
(С)Черный Обелиск
вечером посмотрим есть ли место что бы втиснуть
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
1 . По датчику GPS ..... ..заказывал по ссылке ... реально работает ..на 5 этаже ... относил от окна на метр ...ещё сигнал захватывает ... )))
2. За подсветку Я давно это говорил ))) можно было в программе что то дописать ...реально подсветка не нужна ночью ...если есть возможность , ещё и предусмотреть что бы можно было подсветку самому программировать .вкл -откл по времени ...тогда вообще будет супер )))
2. За подсветку Я давно это говорил ))) можно было в программе что то дописать ...реально подсветка не нужна ночью ...если есть возможность , ещё и предусмотреть что бы можно было подсветку самому программировать .вкл -откл по времени ...тогда вообще будет супер )))
[uquote="atac13",url="/forum/viewtopic.php?p=3287315#p3287315"]1 ..... предусмотреть что бы можно было подсветку самому программировать .вкл -откл по времени ...тогда вообще будет супер )))[/uquote]
если влезет то привяжем ее к времени пикания
если влезет то привяжем ее к времени пикания
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
А у меня, например, функция ежечасного сигнала на всех часах отключена. А так вкл и выкл по времени самый оптимальный вариант)))
В тебе прокиснет
кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
(С)Черный Обелиск
кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
(С)Черный Обелиск
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 18:42:18
Спасибо за ответы по датчику, а вот интересно, если шнур ему метров до пяти удлинить, будет работать?, или может там наводки какие, помехи появятся?


