Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 17:25:07
Подскажите что надо сделать чтобы в Proteus нормально отоброжался шрифт а не ироглифы
- Реклама
На графическом дисплее нормально отображается. Собственно, оттуда я скриншотов и надёргал для статьи.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 17:25:07
Скажите а все прошивки могут с дачиками температуры и тюнером работать?
Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
и еще подскажите какой тюнер лучше
Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
и еще подскажите какой тюнер лучше
Смотрите таблицы http://wiselord.github.io/avr/ampcontrol/
RDA5807 - самый продвинутый тюнер по функционалу, тюнеры из автомагнитол - самые качественные.
RDA5807 - самый продвинутый тюнер по функционалу, тюнеры из автомагнитол - самые качественные.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 17:25:07
скажите а такой тюнер будет работать rda5807m rrd-102v2.0
- Реклама
Будет
Вот собрал Вам материал и сделал прошивку eeprom на русском и английском. Если у вас русскоязычный дисплей, что реже и дороже, то шейте на русском, если нет, то только на английском. Адрес пульта 0х00 в этих прошивках и кнопки по-умолчанию. Сверьтесь со схемой или по платам сравните. Это точно должно работать! Если не заработает, то советую прочесть форум с самого начала.(ION) писал(а):Попробовал отредактировать ЕЕПРОМ редактором, сначала свой, потом из сообщения drlector72. С моим просто ничего не изменилось, не работает тюнер и темброблок. С приведенным в том сообщении, + к тому что не работает, названия отображаемые на дисплее при выборе функций перемешались, т.е. четверг стал 3d эффект, баланс - громкостью, тонкомпенсация - bluetooth и так далее. Плата основной ветки atmega 8.
Добавлено after 6 hours 34 minutes 6 seconds:
Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Кажется не ту схему в архив закинул. Вот правильная. Единственно, что R7 должен быть 100к. Архив исправил.
- Вложения
-
- M8-7313-tux032.rar
- (379.25 КБ) 186 скачиваний
-
- sch-m8.png
- (164.1 КБ) 571 скачивание
Последний раз редактировалось drlector72 Пт ноя 25, 2016 17:17:47, всего редактировалось 1 раз.
Большое спасибо drlector72 за помощь в решении проблемы! Прошился прошивкой предоставленной им и тюнер ожил сразу при включении, стал потреблять ток и на выходе появились помехи, настраивается на станции, работает, играет тихо, слушал в наушниках. Чуть позже протестирую 7313, надеюсь запустится. Ещё раз, спасибо!
Пустяки, пожалуйста! 
(ION): на будущее - откройте эти eeprom-ы в редакторе для ATmega8 и просто посмотрите что там к чему. Вряд ли оно сильно отличается от релиза https://github.com/WiseLord/ampcontrol/ ... 8-20160902
При возможных обновлениях прошивки сможете тогда самостоятельно под свои требования подстроиться.
При возможных обновлениях прошивки сможете тогда самостоятельно под свои требования подстроиться.
Здравствуйте WiseLord
Подскажите в обновленной ветке на Атмега8 осталась функция при выборе линейного входа управлять внешними гаджетами МР3,БЛЮТУЗ?
Нет, если речь о питании. А оно там разве было? А то ножек как-то для этого маловато.
Хотя, в варианте на 7313 без тюнера вроде и было. Но это настолько частный вариант сейчас, что ради его одного смысла возиться с этим нет.
Хотя, в варианте на 7313 без тюнера вроде и было. Но это настолько частный вариант сейчас, что ради его одного смысла возиться с этим нет.
WiseLord есть vfd огроменный 20х2 с матрицами знаков 5х7. Нашел вот такую хитрую мелкосхему
Посмотрите если будет время, сможет ли это дело работать с вашим проектом
Спасибо
Спасибо
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
По идее, работать должен. Только последние 4x2 знакоместа пустыми будут.
жаль. заказываю, развожу, паяю. мб за пару хвостов и чашку молока появится у вас желание что нибудь в эти 4х2 знакоместа впихнуть
спасибо)
спасибо)
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Поковыряйте исходники, там подвинуть нужные элементы правее не должно быть большой проблемой. Мне лениво, да и нет у меня таких дисплеев.
Здравствуйте WiseLord подскажите вариант на светодиодном семисегментном индикаторе приходила мысля сделать?
Интересно как вы себе представляете этот проект на семисегментниках
?? Особенно спектроанализатор.. Как вариант на матричных ндикаторах, еще бы прокатило, но тут от автора зависит, нужно ли ему это..
Есть же уже похожий проект именно на семисегментниках от WiseLord.
Есть же уже похожий проект именно на семисегментниках от WiseLord.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
да мне особо то и не нужен спектр...просто корпус из под ДВД и туда 16х2 индюк не лезет..
Ну при таком раскладе вам по любому нужно сделать то на что я выше дал ссылку.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


