sadesign823 писал(а):Высота дросселя понятна отсюда: http://www.bourns.com/pdfs/SRR1208.pdf
Интересно, меньше существуют? Или какое-то другое решение есть?
220мкГн на полтора ампера практически.
sadesign823 писал(а):
Смущает меня 250В...
Напряжение конденсаторов указывается как "максимальное продолжительное рабочее напряжение при котором гарантирована наработка за н тысяч часов". Теперь смотрим, напряжение питания ин-13
Напряжение зажигания промежутка анод — вспомогательный катод — не более 140 В. Падение напряжения между анодом и индикаторным катодом — 102...107 В.
Прибавляем к этому ну скажем 20В на падение на резисторе для надежного зажигания и получаем 160В необходимое напряжение преобразователя. Берём ближайший стандартный номинал пленочного конденсатора 200В (180В ?). И почему вас смущает 250В когда их на кондёре никогда не будет?
sadesign823 писал(а):Но он все равно выше, чем DIP-микросхема. Нужно в 4,3 выйти...
А что вам мешает прорезать дыры в плате под DIP-микросхему? Или использовать SMD вариант (если это ИД1 то smd дешифратор десятичный и десять транзисторов).
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Волосатый писал(а):
А что вам мешает прорезать дыры в плате под DIP-микросхему? .
Нет смысла. Дроссель задает свои 7.1мм и все. Хоть врезай, хоть не врезай. Вот если было бы можно поставить десяток маленьких дросселей, тогда да . Но можно же на каждую лампу свой поставить. Это ведь поможет?
BVS писал(а):У ИД1 можно выводы загнуть под пузо, припаять как SMD, и еще напильником сточить правда у нее высота миллиметра 2 и так
Смысл моего вопроса заключался в минимально возможной высоте дросселя, и все. Если не в высоте, тогда в минимальном диаметре. Никто ничего не собирается загибать и стачивать напильником...
размеры дросселя непосредственно зависят от рабочей частоты. потому я и написал что надо более высокочастотные решения поискать.
но для таких задач готовое вряли что-то найдете. потому придется экспериментировать
rusian_vodka писал(а):Здравствуйте ещё раз) в данный момент нагуглил нашёл данные вещички которые хочу купить.
Посоветуйте пожалуйста что может быть щеё дополнить для сие набора для начинания.
Прощу прощения за повторения, просто не хочется ошибится и ждать время с мыслей что отправили не то что нужно=)
тебе уже несколько раз советовали не использовать макетку.
конечно использовать тебе никто не запретит. только не спрашивай потом почему высоковольтный преобразователь не работает.
Советовали, но так и не сказали чем сие плохо)) прошу прощения, я дотошен хочу знать наверняка стоит + я покупаю и для обучения создания вдальнейшем не только часов.
ММ вопрос а почему он может не работать на плате?)
и может быть посоветуете какие выбрать мини колоночки сразуже для будильника.
Последний раз редактировалось rusian_vodka Пн фев 25, 2013 22:34:27, всего редактировалось 1 раз.
mss_ja, при всем уважении к вам, тут не троллинг а вполне понятная задача. sadesign823, хочет он сделать очень тонкую плату. зачем вопрос отдельный. вместо конкретных советов как уместить плату в 3мм толщины какая-то личная перепалка получается.
woddy писал(а):sadesign823, хочет он сделать очень тонкую плату.
посмотрим.
а к sadesign823 я вообще не обращался после моего сообщения о 23-м.
вместо конкретных советов как уместить плату в 3мм толщины
и Вы в это верите? полноценная плата часов толщиной в 3мм....
все может быть. спорить не буду.
как обычно скажу. сделайте, покажите.
хотя при большом желании... не в 3 а в 5 можно попытаться влезть.
Последний раз редактировалось mss_ja Вт фев 26, 2013 00:52:05, всего редактировалось 3 раза.
Парни, вы не правы. Поверьте, оснований над кем-то смеяться или кого-то реально недооценивать у вас нет. По-крайней мере я их пока не увидел.
Еще раз повторю: наверное, вы неплохие специалисты, мне трудно судить, и я вам благодарен за дельные советы, но не стоит вести себя неправильно в любом случае. И, кстати, настоящие макароны в оливковом масле и готовят. Вернее, в воде с оливковым маслом.
sadesign823 писал(а): Поверьте, оснований над кем-то смеяться или кого-то реально недооценивать у вас нет.
если Вы захотите что то сделать. и главное БУДЕТЕ К ЭТОМУ СТРЕМИТЬСЯ я лично помогу Вам всем чем могу.
а пока я вижу только пустую возню и захламление форума. Ян хотел сделать тонкую плату он молча сделал.
с этих... последних 2-х страниц посвященных разжовыванию Ваших вопросов что то воплотится в "высокохудожественную" идею?
я тогда первым извинюсь и скажу что был неправ.
Последний раз редактировалось mss_ja Пн фев 25, 2013 22:53:35, всего редактировалось 1 раз.