Лабораторный БП PSL-2401/2
- Реклама
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 17:13:49
PSL2402. Иногда (случилось 3 раза за ~50 включений) после включения получаю Err E12, слетает калибровка, EEPROM (U3) менять ?
Сам БП в корпусе, работает нормально, fw 1.04. Есть смысл R10, R13 подтяжки I2C поставить 10к ?
Вопрос 2: PowerView 3.00, делаю read params, затем save params и сохраняется пустой файл.
Сам БП в корпусе, работает нормально, fw 1.04. Есть смысл R10, R13 подтяжки I2C поставить 10к ?
Вопрос 2: PowerView 3.00, делаю read params, затем save params и сохраняется пустой файл.
Приветствую всех!
Нашел корпус Z4 как у автора по доступной цене, 173,58р за 1шт.
Связался с менеджером и мне ответили, что данный корпус можно заказать только от 5шт, по сему вопрос - есть желающие скинутся на совместную закупку данного корпуса?
Ссылка на магазин - http://fivel.ru/z-4a-c/tm1119513/
Нашел корпус Z4 как у автора по доступной цене, 173,58р за 1шт.
Связался с менеджером и мне ответили, что данный корпус можно заказать только от 5шт, по сему вопрос - есть желающие скинутся на совместную закупку данного корпуса?
Ссылка на магазин - http://fivel.ru/z-4a-c/tm1119513/
ala-a-din Я в доле, возьму три корпуса.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
Для блока PSL2402 лучше этот корпусala-a-din писал(а):Нашел корпус Z4 как у автора
- Реклама
Вот и хорошо, предлагаю подождать, глядишь и до 10ки дойдем, а там еще дешевле будетBV-Dial писал(а):ala-a-din Я в доле, возьму три корпуса.
П.С Также запрошу стоимость изготовления трансов, плат и деталей.
П.П.С Еще есть вот такая тема http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=90027 есть ли такая по данной конструкции, кроме той которую создал коллега из Украины? Мне больше интересно совместный заказ всего необходимого в РФ.
Было бы неплохо.ala-a-din писал(а):П.С Также запрошу стоимость изготовления трансов, плат и деталей.
По деталям засада, у человека у которого я обычно тарюсь, практически нет ничего из того что нужно на проект
По корпусам сделал запрос, но ответ видимо будет только в Пн. - выходные.
Транс производитель в 2 провода сразу не мотает
по сему вопрос можно ли использовать транс в 1 провод?
Если я все правильно понял по трансу то
Размер оптимальный 75х40мм, максимальный 80х45мм.
Обмотки для 2402
1,2=7V 2A, 3,4=8V 2A (с запасом можно и 2,5А) на выходе общее 30V мин необходимое 29V
И того на вторичке должно быть 4 обмоки. П.С Скрин и параметры транса взяты из предыдущих постов.
Цена на платы
Плата силы (плата односторонняя, не вижу смысла переплачивать за пару перемычек, которые можно сделать самому проводом.)
145х87мм
5шт-US $43.69
10шт-US $59.89
Плата управления
145х43мм
5шт-US $32
10шт-US $40
Выход
110х30мм
5шт-US $26.6
10шт-US $30.83
Все считал на китайском заводе где всегда делал платы, качество у них отменное.
Цены для 5ти и 10ти штук.
20.56$ не вижу смысла делать
13.08$ уже лучше.
Если больше то будет еще дешевле.
По корпусам сделал запрос, но ответ видимо будет только в Пн. - выходные.
Транс производитель в 2 провода сразу не мотает
Если я все правильно понял по трансу то
Размер оптимальный 75х40мм, максимальный 80х45мм.
Обмотки для 2402
1,2=7V 2A, 3,4=8V 2A (с запасом можно и 2,5А) на выходе общее 30V мин необходимое 29V
И того на вторичке должно быть 4 обмоки. П.С Скрин и параметры транса взяты из предыдущих постов.
Цена на платы
Плата силы (плата односторонняя, не вижу смысла переплачивать за пару перемычек, которые можно сделать самому проводом.)
145х87мм
5шт-US $43.69
10шт-US $59.89
Плата управления
145х43мм
5шт-US $32
10шт-US $40
Выход
110х30мм
5шт-US $26.6
10шт-US $30.83
Все считал на китайском заводе где всегда делал платы, качество у них отменное.
Цены для 5ти и 10ти штук.
20.56$ не вижу смысла делать
13.08$ уже лучше.
Если больше то будет еще дешевле.
Производитель трансов не может выдержать необходимый размер, у него внешний диаметр будет около 90мм. высота 45мм 
А смысл всех этих мучений?ala-a-din писал(а): 13.08$ уже лучше.
У меня комплект плат стоит $10
Доставка одного комплекта за рубеж обходится в $4, доставка двух комплектов - $5.5
Два комплекта от меня с доставкой получатся уже дешевле. Не забываем что ваши расчёты не включают доставку по стране.
Без экономии на втором слое и без перемычек. Второй слой на большой плате очень полезен, на двухсторонней плате прочность пайки ножевых разъёмов выше (с обеих сторон можно пропаять).
Думал здесь сделать коллективную закупку всего необходимого, тот же ТОР, детали.serge_m писал(а):А смысл всех этих мучений?ala-a-din писал(а): 13.08$ уже лучше.
У меня комплект плат стоит $10
Доставка одного комплекта за рубеж обходится в $4, доставка двух комплектов - $5.5
.
Но увы.
У Вас можно купить платы,кое какие детали, но с ТОРом доставка выйдет дорого.
По трансформаторам согласен - надо организовываться локально. Очень дорого их пересылать. Спросите у smit69 где он заказывает трансформаторы для PSL-3604 и попробуйте заказать там же.
Симметрон наверно, или их подразделение, делают хорошо и сравнительно недорого.serge_m писал(а):Спросите у smit69 где он заказывает трансформаторы для PSL-3604 и попробуйте заказать там же.
Трансы заказываю на заводе "Торэл", он расположен в тверской области, в г. Конаково. Только сегодня ездил на завод
Вот что б пораньше то закипишились! Давайте ТТХ транса, я с ними свяжусь и все уточню! Пардон сверху вижу ТТХ, по размерам уточнитесь, а то я свой Z4A куда то засунул, пока не нашел
.
ЗЫ: Только если что, я заниматься рассылкой не буду, перешлю на ala-a-din и разгребайте сами, а то я уже с этой почтой скоро позеленею!!!!
ЗЫ:ЗЫ: К стате, я уже Z4A заказал!!! Ну так, если что!
ЗЫ: Только если что, я заниматься рассылкой не буду, перешлю на ala-a-din и разгребайте сами, а то я уже с этой почтой скоро позеленею!!!!
ЗЫ:ЗЫ: К стате, я уже Z4A заказал!!! Ну так, если что!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Спасибо за участие!
Уточните у них стоимость по ТТХ выше сообщите стоимость, а там вдруг народ подтянется.
Размер оптимальный 75х40мм, максимальный 80х45мм.
П.С. КПД работников почты просто зашкаливает
Уточните у них стоимость по ТТХ выше сообщите стоимость, а там вдруг народ подтянется.
Размер оптимальный 75х40мм, максимальный 80х45мм.
П.С. КПД работников почты просто зашкаливает
ИМХО пора перебираться в "базарные разговорчики". Создайте там тему по совместной покупке всякой всячины для 2401/2 и попросите модератора перенести последние сообщения из этой технической темы в новую. В этой теме запостить ссылку на новую тему.
Создал тему - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=126459
прошу модераторов перенести все сообщения по поводу комплектующих туда, и ссылку если можно и ни кто не против поместить в 1й пост.
прошу модераторов перенести все сообщения по поводу комплектующих туда, и ссылку если можно и ни кто не против поместить в 1й пост.
Смотрю по разным магазинам нужные детальки.
Некоторые позиции меня просто приводят в ступор
Например вбиваю в поиск ADUM1201AR
мне предлагают ADUM1201AR, цифр.изолятор инд SOIC - 240р
ADUM1201ARZ-RL7, цифр.изолятор инд SOIC - 85р
ADUM1201ARZ - 490р
AT24C04 предлагает AT24C04N-10SU-2.7 SO8 - 24р
LP2951ACM-3.3 предлагает LP2951ACM/NOPB SO8
LM393D предлагает LM393DТ -14р или D но за 24р
BAT54S-1 предлагает BAT54S
B1S предлагает B1S=MB1S, мост (SMD) 0.5А, 100В
BCP56 предлагает BCP56-16G SOT223 - 33р BCP56 , SOT223 -11р BCP56-16, SOT223 - 11р
IRF540N предлагает IRF540NPBF,Nкан 100В 33А TO220AB - 32р IRF540ZPBF,(IRF540)Nкан 100В 36А TO220AB - 36р IRF540NSPBF,Nкан 100В 33А D2Pak - 55р
IRF9Z34 предлагает IRF9Z34NSPBF,Pкан -55В -19А D2Pak - 46р AUIRF9Z34N,Autom Q101 Pкан -55В -19А TO220AB - 75р IRF9Z34NSTRRPBF,Pкан -55В -19А D2Pak - 40р RF9Z34NPBF,Pкан -55В -19А TO220AB и еще с десяток
HC0903A - HC12G-2P излучатель звука 12 мм, 1.5В 55р
В общем я в замешательстве дорогие форумчане, помогите разобраться пожалуйста.
Еще какие индикаторы подойдут, нужен любой подходящий по размеру и ногам с ОК или ОА, а модель не важна?
Некоторые позиции меня просто приводят в ступор
Например вбиваю в поиск ADUM1201AR
мне предлагают ADUM1201AR, цифр.изолятор инд SOIC - 240р
ADUM1201ARZ-RL7, цифр.изолятор инд SOIC - 85р
ADUM1201ARZ - 490р
AT24C04 предлагает AT24C04N-10SU-2.7 SO8 - 24р
LP2951ACM-3.3 предлагает LP2951ACM/NOPB SO8
LM393D предлагает LM393DТ -14р или D но за 24р
BAT54S-1 предлагает BAT54S
B1S предлагает B1S=MB1S, мост (SMD) 0.5А, 100В
BCP56 предлагает BCP56-16G SOT223 - 33р BCP56 , SOT223 -11р BCP56-16, SOT223 - 11р
IRF540N предлагает IRF540NPBF,Nкан 100В 33А TO220AB - 32р IRF540ZPBF,(IRF540)Nкан 100В 36А TO220AB - 36р IRF540NSPBF,Nкан 100В 33А D2Pak - 55р
IRF9Z34 предлагает IRF9Z34NSPBF,Pкан -55В -19А D2Pak - 46р AUIRF9Z34N,Autom Q101 Pкан -55В -19А TO220AB - 75р IRF9Z34NSTRRPBF,Pкан -55В -19А D2Pak - 40р RF9Z34NPBF,Pкан -55В -19А TO220AB и еще с десяток
HC0903A - HC12G-2P излучатель звука 12 мм, 1.5В 55р
В общем я в замешательстве дорогие форумчане, помогите разобраться пожалуйста.
Еще какие индикаторы подойдут, нужен любой подходящий по размеру и ногам с ОК или ОА, а модель не важна?
По деталям попробуйте тут http://www.elitan.ru/ покошачить
многие там тарились, ток там надо по номеру партии отлавливать ибо цена щтучного гуляет сильно.
Индикатор можно любой крас/зелен. Который по размерам и по пинам вот как пример FYT-3631AD-11 и FYT-3631AG-11 например тут http://www.chip-nn.ru/73.php
Индикатор можно любой крас/зелен. Который по размерам и по пинам вот как пример FYT-3631AD-11 и FYT-3631AG-11 например тут http://www.chip-nn.ru/73.php


