Минирадио FM
protek5512, из резисторов R3,R4 оставляете один. Правый (по схеме) конец резистора R3 (или R4) заземляете, предварительно отключив от R6,L1 (R7,L2).
- Реклама
protek5512, можно взять пару резисторов 300-500 Ом и подключить их после L1-L3, сымитировав нагрузку в виде теелфонов. Тогда еще и звук нажатия кнопок останется.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 17:16:12
GoldenAndy, Добрый день. Скажите, возможно ли переработать прошивку этого приемника, для совместной работы с микросхемой МР3 плеера Gpd2856. Там управление осуществляется подачей напряжения науправляющий вход микросхемы. Привожу похожий проэкт в качестве примера. Думаю по габаритам вполне возможно пристроить эту микросхему даже в такой маленький корпус.
- Вложения
-
- FM_M8_1602_MP3 (2).rar
- (436.28 КБ) 267 скачиваний
- Реклама
resd1981, Вот честно, плеер с управлением "веред"-"назад"-"громче"-"тише" хорош только для плееров без дисплея.
Если устройство с дисплеем - то на дисплее должен отображаться трек. Время, название - считаю обязательными.
Но если будет желание самостоятельной переработки - я выложу исходники прошивки...
Если устройство с дисплеем - то на дисплее должен отображаться трек. Время, название - считаю обязательными.
Но если будет желание самостоятельной переработки - я выложу исходники прошивки...
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 17:16:12
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 15:17:25
GoldenAndy если не трудно в меню Время до отключения дисплея в режиме радио, 2-30 сек внести без отключения .
Увы, у меня уже нет приемника, поэтому проверять написанное не на чем...
Могу исходники собрать в кучку и выложить, если есть желание поковыряться.....
Могу исходники собрать в кучку и выложить, если есть желание поковыряться.....
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 17:16:12
[uquote="GoldenAndy",url="/forum/viewtopic.php?p=3863289#p3863289"]Могу исходники собрать в кучку и выложить, если есть желание поковыряться.....[/uquote]
Если не сложно, то выложите. Интересно посмотреть, может что и получится под свои хотелки.
Если не сложно, то выложите. Интересно посмотреть, может что и получится под свои хотелки.
Ну вот, вроде бы всё собрал.
Проект под ATMEL Studio 7, но, по большому счету там голый Си.
Взаимодействие с железом - в файлах HAL.c и HAL.h.
Проект под ATMEL Studio 7, но, по большому счету там голый Си.
Взаимодействие с железом - в файлах HAL.c и HAL.h.
- Вложения
-
- __SOURCES_.ZIP
- (149.89 КБ) 334 скачивания
Novice user, графика в файле graphicsRes.h
Шрифты - в папке _common\LCD_GRAPHICS\GraphLib\FONTS
Шрифты - в папке _common\LCD_GRAPHICS\GraphLib\FONTS
Ну я понял что где то в Fonts,я именно эти значки(батарейка и т д) не могу найти...
Нашел!спасибо!
в graphicsRes.h
Нашел!спасибо!
в graphicsRes.h
А не проще ли просто попросить исходник картинок?
Это мне не нужно-я понятия не имею что с ним делать (Bascom avr,с си не знаком-пытался учить но при первом же вопросе на этом форуме все как обычно-отправили в гугл)
Эмм.... Если вам не подходит картинка, из которй нарезались растры для прошивки, то как вам поможет код из graphicsRes.h, притом, что там картинки в сжатом виде....?
Я это уже понял,сочиняю свои значки... (Подарили телефон сименс со знаменитым LS020,переделываю прошивку под этот экран)
Попался как то в руки ЖКИ 128*64

Пришлось в Китае купить приемник-донор и сделать приеник с таким дисплеем.

Схема в ПДФ
Герберы
Прошивка
Приемник умеет все то же самое, что и ранее описаный, но управление переделано на энкодер и 2 кнопки.
Плюс регулировка яркости подсветки дисплея в зависимости от внешнего освещения.
Я вообще не думал публиковать материалы по этому приемнику, я его сделал и подарил.
Но потом решил таки что надо - и пофоткал на тапок.
Может я когда нибудь сподвигнусь на полноценную статью, но пока
какое то описание конструкции с картинками - у меня в блоге
Пришлось в Китае купить приемник-донор и сделать приеник с таким дисплеем.
Схема в ПДФ
Герберы
Прошивка
Приемник умеет все то же самое, что и ранее описаный, но управление переделано на энкодер и 2 кнопки.
Плюс регулировка яркости подсветки дисплея в зависимости от внешнего освещения.
Я вообще не думал публиковать материалы по этому приемнику, я его сделал и подарил.
Но потом решил таки что надо - и пофоткал на тапок.
Может я когда нибудь сподвигнусь на полноценную статью, но пока
какое то описание конструкции с картинками - у меня в блоге
- Вложения
-
- FrontView.jpg
- (123.99 КБ) 686 скачиваний
-
- display.jpg
- (58.54 КБ) 683 скачивания





