допустим возьмем сердечник Е или ЕI, если он идет с зазором, то зазор у него на центральном штыре (или как правильно эту ногу, выступ, назвать), тут все понятно, беру стандартый больший чем рассчетный
а вот если брать сердечник без зазора, то как быть тогда, ведь самому сделать зазор получиться только по всем 3м штырям, это как-то влияет на величину зазора, и рассчетное значение нужно делить на что-то, или нет?


