Светодиодное освещение
Всё будет нормально. Это специальный блок, именно для питания светодиодов. Больше того на что он рассчитан - не выдаст. Если повесить больше светодиодов, они будут светить меньше чем могли бы. 
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Реклама
Вот я и думал а не сгорит ли...Stalker007 писал(а):Больше того на что он рассчитан - не выдаст.

С этим БП, наверное лучше повесить 26-27 диодов.
Может кто меня проконсультировать; Хватит ли этих 27 светодиодов на комнату площадью 17 квадратных метров, я точно не помню как считать, должно вроде получиться около 2200 люмен, это надо люмены разделить метры? Если так, то получается около 130 люксов, хватит ли этого для жилой комнаты и правильно ли я все посчитал?
Я делал лампу из 40 штук по 1W. Несмотря на довольно мутный старый плафон светит, по ощущению, как 250-300Вт обычные накаливания. Люксы замерять нечем. 
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
На мой вопрос так никто и не ответил... 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Потому что ваша проблема, надуманная. Нет её.
Нашел токаря, дал чертёж с размерами, потом пришёл, посмотрел, заплатил и забрал.
Нашел токаря, дал чертёж с размерами, потом пришёл, посмотрел, заплатил и забрал.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Реклама
Какой формы и примерный чертеж ? В гараже скопился большой ящик с радиаторами , специально не сдаю на металл - каких только форм нетdiesel170 писал(а): Найти подходящий радиатор никак не получается, остаётся только заказ...
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Радиатор должен вписаться в габариты цилиндра диаметром 60 мм и высотой 60 (максимум, 70) мм. Это свободное место в светильнике с учётом свободной установки плафона и возможных перекосов.
Вот примерно набросал эскиз:
Если в форме параллелепипеда, то габариты 45х45х70, т.е., должен вписаться в тот же цилиндр.
Вот примерно набросал эскиз:
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
Задумано прикрутить один светодиод "лицом внутрь", светить "насквозь" через дырку?
Иначе нет смысла проектировать детали отдельно друг от друга, смысл в комплексе: источник света + оптика + охлаждение. А начинается пляска от той детали, которая уже есть в наличии дороже и/или труднее приобретается по сравнению с остальными.
Пыль, грязь, обслуживание - тоже факторы в процессе эксплуатации. Или не факторы.
http://www.ebay.com/itm/1pc-3W-Aluminiu ... 0720692147
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... =350&rt=nc
http://www.transistor.ru/catalog/reference/013093/
Последних ссылок у меня есть (полным комплектом, с платами и линзами), но такой высокоценный хайтек пересылать из России за деньги вручную вместо Китая бесплатно... в количестве 1 штука...
А если хочется вот с конкретно такими перламутровыми пуговицами и шоб ровно 20 рёбер ЭКСКЛЮЗИВ - тогда двояко:
а). на заводе заказываем произвести вагон профиля по НАШЕМУ чертежу, привозим, разгружаем, отпиливаем нужный кусок и не забываем про выемку-углубление в центре чертежа.
либо
б). берём кусок люминия в форме палки или кирпича, отрезаем от него всё лишнее, получается деталь любой формы.
ну или
в). отливка... а чё, тоже тоже нормальная технология. Но только чтоб по НАШЕМУ чертежу.
Иначе нет смысла проектировать детали отдельно друг от друга, смысл в комплексе: источник света + оптика + охлаждение. А начинается пляска от той детали, которая уже есть в наличии дороже и/или труднее приобретается по сравнению с остальными.
Пыль, грязь, обслуживание - тоже факторы в процессе эксплуатации. Или не факторы.
http://www.ebay.com/itm/1pc-3W-Aluminiu ... 0720692147
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... =350&rt=nc
http://www.transistor.ru/catalog/reference/013093/
Последних ссылок у меня есть (полным комплектом, с платами и линзами), но такой высокоценный хайтек пересылать из России за деньги вручную вместо Китая бесплатно... в количестве 1 штука...
А если хочется вот с конкретно такими перламутровыми пуговицами и шоб ровно 20 рёбер ЭКСКЛЮЗИВ - тогда двояко:
а). на заводе заказываем произвести вагон профиля по НАШЕМУ чертежу, привозим, разгружаем, отпиливаем нужный кусок и не забываем про выемку-углубление в центре чертежа.
либо
б). берём кусок люминия в форме палки или кирпича, отрезаем от него всё лишнее, получается деталь любой формы.
ну или
в). отливка... а чё, тоже тоже нормальная технология. Но только чтоб по НАШЕМУ чертежу.
А кстати, никто не занимался самостоятельной отливкой радиаторов? Пробовал выливать из меди простейшие формы, вроде пирамиды или цилиндра, но тогда ни о каком серьёзном процессе и речи не шло.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Не получится отлить алюминий в домашних условиях, будет гогно.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Мой батя поршня для мотоцикла отливал в домашних условиях, просто потом на предприятии на станке доводили до нормы.
Здесь главное знать технологию.
Здесь главное знать технологию.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Среди процессорных кулеров попадаются довольно красивые, я всё старьё прибираю - для светодиодов подходит неплохо, хотя рёбра расположены слишком часто, конечно, для естественной конвекции...
Небольшие круглые радиаторы были в серии chrome orb, например...
Небольшие круглые радиаторы были в серии chrome orb, например...
Там не дырка, а наоборот - центральный керн, от которого расходятся рёбра. Строго 20 рёбер - не обязательно.nirq писал(а):Задумано прикрутить один светодиод "лицом внутрь", светить "насквозь" через дырку?
По вашим ссылкам нашёл подходящий радиатор, написано, что на 10Вт. Но самое главное, чтобы эти ватты не оказались "китайскими", ведь площадь поверхности не указана.
Но всё-таки, китай по-любому весьма нежелателен.
Отливка самостоятельно - интересный вариант, надо над ним подумать. Форма не настолько сложная, довести "до кондиции" можно и в домашних условиях. Но правильно сказали - нужно знать технологию.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 18:14:29
NICK_BNP, благодарю, интересная ссылка, изучаю. Думаю, в отношении литья всё не так уж и страшно. 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Порошу совета у тех кто делал освещение на ледах, разродился купить светики:
Specifications:
1. Forward Voltage: 3.2-3.8V-700MA 45milx45mil
2. Luminous flux: 200-230LM
3. Output power: 3w
4. Light Color: White 5500K-6000k-6500k
5. View angle: 120-140
6: LED support:Copper
Есть 2 технических помещения, одно 2,25м квадратных, второе 1,05м квадратных, по сколько штук на каждое нормально будет поставить?
Specifications:
1. Forward Voltage: 3.2-3.8V-700MA 45milx45mil
2. Luminous flux: 200-230LM
3. Output power: 3w
4. Light Color: White 5500K-6000k-6500k
5. View angle: 120-140
6: LED support:Copper
Есть 2 технических помещения, одно 2,25м квадратных, второе 1,05м квадратных, по сколько штук на каждое нормально будет поставить?
3 штуки можно на второе.5 штук на первое. это с запасом и при том что использовать желательно ваши Леды на мощностях пониже паспортной, а какую-это уже определите по месту. Для примера-у меня на кухне есть мойка.Над мойкой под кухонным шкафчиком там расположен переделанный КЛЛ светильник на Леды .Мощность суммарно всех Ледов 6,8 вт т.к.жене так больше понравилось
Света хватает за глаза.
Да вы же мне идею подали!Stalker007 писал(а): Нашел токаря, дал чертёж с размерами, потом пришёл, посмотрел, заплатил и забрал.
Ведь радиатор можно сделать не с радиальными рёбрами, а с круглыми параллельными.
Возник ещё вопрос: сколько квадратных сантиметров надо взять на 1 Вт, если светильник закрытый и не имеет вентиляционных отверстий? Диаметр плафона (шар) примерно 15 см.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Ну заготовку нужных размеров можно отлить.
Если у вас нет отверстий то как будет он охлаждаться, чему он будет отдавать тепло?
Если у вас нет отверстий то как будет он охлаждаться, чему он будет отдавать тепло?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


