красиво получилось.КАШАК писал(а):Сделал часы на ИН-12
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Спасибо
Впереди еще часы на четырех ИН-14. Вот как раз плата дотравливается 
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
Часы смотрятся хорошо. А чем не устраивает кварц? И пару слов про корпус.КАШАК писал(а):Сделал часы на ИН-12 (осталось только стойки поставить между платами и другой часовой кварц
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Кварц пока впаян для проверки. Потом поставлю из материнки. Корпус друг собирался делать сам, только вот когда - неизвестно 
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
Это Вы 7805 на такой радиатор посадили? Неужто без него сильно греется?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Реклама
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Греется не сильно. Но радиаторы меньших размеров в магазине не продаются. Установлен скорее для подстраховки. Тем более на плате куча свободного места
Вот в часах на ИН-14 места намного меньше, размер платы всего 93х38. Там уже SMD стабилизатор будет стоять.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
импульсник..КАШАК писал(а):Греется не сильно. ...... Там уже SMD стабилизатор будет стоять.
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
К сожалению линейник. SMD MOSFETов нет в магазинах 
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Имелось ввиду что надо делать импульсник вместо линейного чтобы не грелось) Да и планарные полевики должны быть в магазинах по идее... И в импульсник на +5в полевик не нужен 
Да ну бросьте, какие импульсники. Схема потребляет 50мА . Я пользовал 78L05 и работает...
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
TESLight писал(а):Имелось ввиду что надо делать импульсник вместо линейного.
Импульсник имеет смысл применять если потребление по 5в выше 150Ма.

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Ну у меня на 5В. только светодиоды много жрут. Пытался замерить ток потребления всей схемы, тестер показал в районе 95 мА.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
После того, как у меня сгорели часы от пробоя 7805, я стал пользовать только импульсник. Меня не напрягает поставить несколько деталей вместо одной.mss_ja писал(а):я эту тему уже раз 5 здесь поднимал... никто не слушает.
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Да я бы с радостью, но ближайшее место, где продаются дроссели - соседний город (70 км.) Хм, хотя там ведь большой ток не нужен. Ну ладно, в следующих часах будет импульсник (точнее в следующих за ИН-14)
А сколько он места занимает? Если все детали, включая дроссель SMD?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
Места он занимает не намного больше чем стабилизатор на радиаторе. Дроссель на большой ток тут не нужен, у меня стоит диаметром миллиметров 7, высотой 5. Закупите штук 5, про запас, и проблем не будет.КАШАК писал(а):Да я бы с радостью, но ближайшее место, где продаются дроссели - соседний город (70 км.) Хм, хотя там ведь большой ток не нужен. Ну ладно, в следующих часах будет импульсник (точнее в следующих за ИН-14)А сколько он места занимает? Если все детали, включая дроссель SMD?
- Вложения
-
- Преобразователь 5V.jpg
- (64.25 КБ) 478 скачиваний
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
- Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Да тут один человек обещал подвезти, посмотрим на них. Ток же не больше 200мА. нужен?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
А я против того, чтобы ставить везде импульсники, т.к. от них могут быть помехи, и часто бывают. Поэтому же и динамическую индикацию недолюбливаю.
Помехи? Не слышал... По крайней мере во всех моих часах они не мешают. И динамическая индикация тоже.SmarTrunk писал(а):А я против того, чтобы ставить везде импульсники, т.к. от них могут быть помехи, и часто бывают. Поэтому же и динамическую индикацию недолюбливаю.




