CodeVision AVR в вопросах и ответах

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:56:13

Сообщение ValBag »

Скорее всего накопилась какая-то ошибка. Лучше переустановить. Попробуйте также версию 2.05.0. Говорят, она несколько "экономит" код.
Последний раз редактировалось ValBag Сб апр 23, 2011 20:44:01, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

ну +-1000 байт меня не спасут...тут если отказаться от спринтф полного то уже пол флеша освобождается...
но конечно попробую...
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 13:27:30

Сообщение arhip1810 »

ЗДРАСТЕ ВСЕМ! Извините может я не вовремя влез, но у меня такой вопрос МК AVR2313 на каком Windows-е, просто я собрался прошивать, а меня остановили и сказали что они шьются максимум на Windows2000. Подскажите что делать если у меня ХР SP3. Зарние СПАСИБО!
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:59:22
Откуда: Город-герой Севастополь

Сообщение SubDia »

arhip1810 писал(а):ЗДРАСТЕ ВСЕМ! Извините может я не вовремя влез, но у меня такой вопрос МК AVR2313 на каком Windows-е, просто я собрался прошивать, а меня остановили и сказали что они шьются максимум на Windows2000. Подскажите что делать если у меня ХР SP3. Зарние СПАСИБО!
Шьются они на какой угодно винде. ОСи в принципе по барабану, что там у Вас шьется.
Чем шьете? Железо (программатор), софт.. Может быть, предостережения каким-либо образом с этими двумя моментами связаны.
А вообще, этот вопрос нужно было задать здесь.
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 13:27:30

Сообщение arhip1810 »

Так-что можно такова советчика просто "послать..."? А программатор Altera Byte Blaster и программа AVReAl. СПАСИБО!
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 19:27:45
Откуда: Бровари, Україна

Сообщение avreal »

Многие советчики просто слишком уверенно распространяют свой локальный отрицательный опыт (ещё неизвестно, из-за кривизны чего приобретённый) на всю вселенную.
arhip1810 писал(а):А программатор Altera Byte Blaster и программа AVReAl
Ну так есть же первоисточник - http://real.kiev.ua/. Там лучше и спрашивать, если что-то непонятно.
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:27:37
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение hd44780 »

arhip1810 писал(а):сказали что они шьются максимум на Windows2000.
Развели тебя как лоха!
Я их уже лет 7 шью в 2003 винде PonyProg-ом. Даже в семёрке кажется шил, но не помню точно. Не уверен.

Самая лучшая проверка - сам взял да проверил. Чем всяких придурков слушать :)) .
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Коты выручайте, создаю первый проект мигания свтодиода через порт D меги8, при компилировании выдает две ошибки!
Вложения
програмка.JPG
(45.06 КБ) 362 скачивания
ошибки.JPG
(13.97 КБ) 246 скачиваний
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:27:37
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение hd44780 »

Ратмир писал(а):Коты выручайте
Компилятор CvAVR, а код от WinAVRа....
Это разные диалекты языка С.

Или выкачай WinAVR пользуйся им, или перепиши код под CvAvr.

Включить светодиодик:
PORTD.1=1;

Но файлf avr/io.h все равно нету...
Есть mega8.h, megf16.h и т.д.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:59:22
Откуда: Город-герой Севастополь

Сообщение SubDia »

Ратмир писал(а):Коты выручайте, создаю первый проект мигания свтодиода через порт D меги8, при компилировании выдает две ошибки!
Как было сказано выше, путей решения два - либо ставить WinAVR, либо переписать программу (что малость проще будет, как мне кажется).
Меняем строку "#include <avr/io.h>" на строку "#include <mega8.h>", строку "#include <util/delay.h>" - на строку "#include <delay.h>". Дописываем ниже строчку "#define _BV(x) (1<<(x))" (дефайн макроса _BV(x), так переписывать меньше придется, да и макрос полезный). Вместо "PD1" везде пишем "PORTD.1"
И да, первый знак подчеркивания ("_") в строках "_delay_ms(250)" убираем - должно получиться "delay_ms(250)".
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:27:37
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение hd44780 »

SubDia писал(а):Меняем строку "#include <avr/io.h>" на строку "#include <mega8.h>"
Это если там действительно Mega8 :)) ...
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:59:22
Откуда: Город-герой Севастополь

Сообщение SubDia »

hd44780 писал(а):Это если там действительно Mega8 :)) ...
Ратмир писал(а):Коты выручайте, создаю первый проект мигания свтодиода через порт D меги8, при компилировании выдает две ошибки!
:)
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

а вы включили делэй функцию в начале?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Парни только добрался до компа, большое спасибо! Все сделаю как вы сказали. пока опыта не хватает вы уж извиняйте.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Блин все сделал, теперь замечание выдает. в школе только бейсик изучал и то 20 лет назад, как СИ побороть
Вложения
Замечание.JPG
(91.24 КБ) 372 скачивания
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:27:37
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение hd44780 »

void main(void)
............

Я Си сам изучал :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Светодиод вообще не мигает, а на оциле такая воть хрень при 0,05V/дел без нагрузки, не работает прога. ладно всем спсибо
Вложения
P1050507.JPG
(156.18 КБ) 357 скачиваний
Последний раз редактировалось Ратмир Пт апр 29, 2011 19:38:17, всего редактировалось 1 раз.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

Ребят,просьба помогите часы сделать мне надо на семисегментниках,не у кого не будет прошики в CVAVR ??? оч нужно.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:59:22
Откуда: Город-герой Севастополь

Сообщение SubDia »

Ратмир писал(а):Светодиод вообще не мигает, а на оциле такая воть хрень при 0,05V/дел без нагрузки, не работает прога.
Зато нулевая нога порта дергается почему-то (пока что переключите светодиод на PORTD.0 - увидите мигание). Жаль, у меня сейчас времени нет разбираться, только ночью засяду. =)
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

Сериг писал(а):Ребят,просьба помогите часы сделать мне надо на семисегментниках с общим анодом! ,не у кого не будет прошики в CVAVR ??? оч нужно.
Ответить

Вернуться в «AVR»