Производить электромобили. Да ещё и с рынком сбыта проблемы будут.MIF писал(а):А что дорого?0653green писал(а):Нет. Просто дорого.
Электромобили
А поболтать?
- Реклама
Это не все.MIF писал(а): Всё это и многое другое удалось выяснить в течении 125-ти страниц темы!![]()
2010 год. А доступных по цене электромобилей по прежнему не производят.Смешно?
Это только сливки, лакомство. А кроме этого выявилась большая куча дерьма, которую пока некуда отгребать. Видимо в этой куче и застрял народный электромобиль.
Это предсказание или аргументы есть?Brigadir писал(а):Производить электромобили. Да ещё и с рынком сбыта проблемы будут.
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 12:47:48
Очередной пост с умными мыслями?MIF писал(а):Это предсказание или аргументы есть?
Может все-таки правда пора в МЯУ?
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30
А давайте строить на свинцовых аккумуляторах?
Запретный плод сладок(не пробовал литий на вкус), но пока недоступен из за его стоимости. Ну и фиг с ним.
Запретный плод сладок(не пробовал литий на вкус), но пока недоступен из за его стоимости. Ну и фиг с ним.
- Реклама
Давайте: один аккумулятор весит 16 кГ и стоит порядка 2500 рублей(стартерный емкостью 60А/час). Таких надо порядка 40 штук(скромненько так). Итак мы нагрузим наше авто на 640 кГ и истратим 100 000 рублей не считая мотора, контроллера(тоже не дешево) и работы по переделке). И получим в результате автомобильчик с забитыми свободными местами, порядочно дорогой и медленно и недалеко передвигающийся. А потом спросите себя: а нахрена Козе баян? Ради чего? И как теперь долго он себя окупит? А может он быстрее развалиться от перегрузки подвески?. Ради чего вся эта затея? Изуродовать скоростной и сильный автомобиль и при этом истратить кучу денег? Не глупо ли? Или вы таким геройским поступком спасете экологию города? А тут рядом проедет Камаз и пыхнет Вам в нос недогоревшей солярой в виде черного вонючего дыма... Вот Вам и спасение экологии. Нет ну ради хобби, спортивного интереса можно и на батарейки потратиться = Ваше право. Никто,даже я не против. Я всё это время доказывал утопизм этой затеи, безперспективность. А Вы что хотите, то и изобретайте. Удачи Вам!.
А поболтать?
Моя точка зрения такова - я никак не пойму чем вы нас удивить хотите. Предлагаете раскрыть технологию дешевых легких аккумуляторов для авто - так давайте уже, 126 страниц нафлудили бестолку. Только я сомневаюсь, что вы знаете больше любого участника форума. Где умные мысли то???MIF писал(а):Разве тема не об электромобилях? Вы не следите за нитью разговора и ушли в сторону.Viper_Snake писал(а):Блин, да что вы аккумуляторы с электромобилями то вяжете все время! Покажите мне пример высокотехнологичного аккумулятора для гражданского или военного применения в любой области для начала, а потом перейдем на обсуждение повышения его токоотдачи (напряжение и емкость само собой должны быть на достаточном уровне иначе какой же он высокотехнологичный плюс количество циклов заряд - разряд вовсе не 500-1000 а на порядок больше) для электромобиля. А пока не надо срать кирпичами при слове нефтебарон, и плодить в данной ветке энтропию. Военным структурам нефтебароны тоже претят нормальной техникой пользоваться? Батарею из сотового можно заставить автомобиль двигать - нет конечно, так почему их не делают емкими и надежными? В сощиалистические времена говорите? Наша страна достаточно в них побывала и что, Д 0.25 или 7Д 0,1 - вершина аккумуляторостроения?
Речь шла о невероятно высокой разнице в цене между сырьём на литиевые аккумуляторы для электромобиля и конечной ценой для потребителя на такие аккумуляторы. Я это объяснил преступной монополией, при которой технологии принадлежат не гражданам и властям, а отдельным фирмам, сознание которых направлено на прибыль и против граждан - это тормозит продвижение дешёвых электромобилей на рынок потребителей.
Какова ваша точка зрения, я не понял.
Раскрывайте - а они у вас есть?MIF писал(а):Раскрытие технологий и фактов о себестоимости запчастей для электромобиля. Вот к примеру литиевые аккумуляторы, как оказалось содержат драгметаллов на 500 У.Е., а стоят 20.000 У.Е.Viper_Snake писал(а):И какая умная мысль по преодолению этого барьера вас посетила?
Нестыковочка...
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Может тему то перенесем куда ей полагается? Админы, ау!!!
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 12:47:48
Brigadir, давайте так: истратим 130'000р. и получим тоже самое, но весом 20-23кг (элементы A123).
Выкинем скоростной и сильный мотор, скоростную и сильную коробку, скоростоной и сильный редуктор, бензобак, трубопроводы, радиаторы, бензонасос и т.д. думаю кг 600 точно наберется (у меня мотор + коробка весят 250-280кг + редуктор 35-45 и т.д.)
Кстати:
[*]мой б/у мотор стоит 35'000 (почти голый)
[*]коробка стоит ~25'000
[*]редуктор от 15'000
[*]Радиатор 6'000
[*]Бензонасос 2'500
и т.д. думаю еще 20-30'000 точно насчитаю
Получается: ~110'000
Т.е. в деньгах почти не проиграл, а в весе точно выиграл...
Теперь про экономичность... У меня друг в год на бензин тратит почти 400'000р. Если он при похожих динамических характеристиках будет в год экономить 200-250'000 ему очень понравится.
Экономическая целесообразность в электротранспорте более, чем обоснована. И не всегда электро транспорт медленный и грустный. Сейчас довольно много спорткаров на электро тяге... Давайте теперь зацепитесь к спорткарам, чтобы развить демагогию.
Выкинем скоростной и сильный мотор, скоростную и сильную коробку, скоростоной и сильный редуктор, бензобак, трубопроводы, радиаторы, бензонасос и т.д. думаю кг 600 точно наберется (у меня мотор + коробка весят 250-280кг + редуктор 35-45 и т.д.)
Кстати:
[*]мой б/у мотор стоит 35'000 (почти голый)
[*]коробка стоит ~25'000
[*]редуктор от 15'000
[*]Радиатор 6'000
[*]Бензонасос 2'500
и т.д. думаю еще 20-30'000 точно насчитаю
Получается: ~110'000
Т.е. в деньгах почти не проиграл, а в весе точно выиграл...
Теперь про экономичность... У меня друг в год на бензин тратит почти 400'000р. Если он при похожих динамических характеристиках будет в год экономить 200-250'000 ему очень понравится.
Экономическая целесообразность в электротранспорте более, чем обоснована. И не всегда электро транспорт медленный и грустный. Сейчас довольно много спорткаров на электро тяге... Давайте теперь зацепитесь к спорткарам, чтобы развить демагогию.
В общем, пока мы не скинемся на электромобиль для МИФа, он не успокоится. Предлагаю по 100-200 баксов собрать, купить ему эту железяку, пусть мучается и радуется. 
И проедем от силы километров 15-20K@RLSON писал(а):Brigadir, давайте так: истратим 130'000р. и получим тоже самое, но весом 20-23кг (элементы A123).
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30
48в 40а/ч стоит 1000 уе. На 10килоуе можно ехать, ехать и ехать...И не говорите, что в Москве нет таких зарплат.
Гм, пруфлинк? Я только такие знаю http://www.mini-z.ru/li-fe/КОТорый писал(а):48в 40а/ч стоит 1000 уе. На 10килоуе можно ехать, ехать и ехать...И не говорите, что в Москве нет таких зарплат.
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30
Ну и как быстро на 5 амперах собираетесь ездить?
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30
с этим какбы никто и не спорит. даже сейчас, истратив некоторую довольно большую сумму, можно сделать (купить) электрокар, который даже меня бы устроил по характеристикам (запас хода, скорость и пр.)КОТорый писал(а):Главное денюжка, а батарейки найти можно какие хочешь.
А прочитать про неё не судьба?КОТорый писал(а):Разве там только 5 ампер?
Но даже если и не учитывать максимальный ток для этой батареи, то при 40 амперах - это всего час работы. 48 вольт и 40 ампер - это чуть меньше 2х киловатт. Короче, обычная лошадь будет значительно практичнее и экономичнее.
Электровелосипед со скоростью 25-30 км\ч проезжает с велосипедистом и свинцовокислотной батареей 100 км на одном заряде и тратит на это 1 кВт\ч, при использовании электромотора в 250 Вт.Brigadir писал(а):Я всё это время доказывал утопизм этой затеи, безперспективность.
Не хитрым образом можно расположить и укрепить два таких электровелосипеда параллельно и получится четырёхколёсный электротранспорт, более устойчивый и несколько мощнее.
1 кВт\ч или 2 кВт\ч на 100 км - это вполне экономично по деньгам для перемещания летом на пляж и обратно, до магазина и обратно, до работы и обратно. Потребление в пробке = 0.
Где же здесь - "утопизм этой затеи, безперспективность"?
Искусство общения было до нас.
Совершенно правильно: ВЫКИНЕМ! А что взамен? Чуть выше А123 показали: 3,3 вольта и 2,3 А/час за 780 рублей. Мне лень доставать калькулятор = считайте сами: сколько Вам надо ещё потратить денег для достижения хотя бы тех же технических характеристик Вашего уже электроавтомобиля, которые были на прежнем с ДВС мотором, который Вы так безжалостно отнесли в помойку.(ибо продать за те цены, что у Вас написаны уже просто невозможно - на б/у цены на порядок ниже, да и мало кого интересуют). Для ориентировки: если Ваш ДВС выдавал 150 сил, так и считайте количество батареек и мощность электромотора соизмеримо с данной мощностью. Пробег: Если Ваш бензиновый авто мог при полном баке проехать 700 -1000 км, то и емкость батарей также надо рассчитать на этот пробег. Подсчитайте и прослезитесь. Я подожду. И в самом конце после пролитых слез, обьясните мне дорогой Колобок = ради чего такие траты. Это и есть самый забавный вопрос.K@RLSON писал(а):Brigadir, давайте так: истратим 130'000р. и получим тоже самое, но весом 20-23кг (элементы A123).
Выкинем скоростной и сильный мотор, скоростную и сильную коробку, скоростоной и сильный редуктор, бензобак, трубопроводы, радиаторы, бензонасос и т.д. думаю кг 600 точно наберется (у меня мотор + коробка весят 250-280кг + редуктор 35-45 и т.д.)
Кстати:
[*]мой б/у мотор стоит 35'000 (почти голый)
[*]коробка стоит ~25'000
[*]редуктор от 15'000
[*]Радиатор 6'000
[*]Бензонасос 2'500
и т.д. думаю еще 20-30'000 точно насчитаю
Получается: ~110'000
Т.е. в деньгах почти не проиграл, а в весе точно выиграл...
Теперь про экономичность... У меня друг в год на бензин тратит почти 400'000р. Если он при похожих динамических характеристиках будет в год экономить 200-250'000 ему очень понравится.
Экономическая целесообразность в электротранспорте более, чем обоснована. И не всегда электро транспорт медленный и грустный. Сейчас довольно много спорткаров на электро тяге... Давайте теперь зацепитесь к спорткарам, чтобы развить демагогию.
А поболтать?


