Паяльная станция с энкодером.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 19:40:18
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! После включения появляется версия прошивки, а через минуту надпись Good bye, далее ничего не происходит, в чём может быть дело?
И ещё вопрос: вместо оптопары PC814 я поставил аналог PC817, подходит ли она?
я больше на тупые вопросы не отвечаю...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Сто первый вопрос про оптрон.. "Гудбай" тогда, когда нет сигнала (или мала амплитуда) с него. Про замену ищем в теме..
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
S&Fv2.43e в прошивке изменил инициализацию eeprom
при запуске ПС удерживайте кнопку вкл паяльника все калибровки сбросятся (установятся по умолчанию, особенно это относится к калибровке )
Над 3 версией займусь(только в другой ветке), не буду обещать по срокам, но желание конечно есть, времени маловато
при запуске ПС удерживайте кнопку вкл паяльника все калибровки сбросятся (установятся по умолчанию, особенно это относится к калибровке )
Над 3 версией займусь(только в другой ветке), не буду обещать по срокам, но желание конечно есть, времени маловато
- Вложения
-
- S&Fv2_43e.hex
- (44.99 КБ) 939 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 11:22:44
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
калибровка как и была так и остаётся , изменился только запись прописных в памяти мк( с которыми температура отображается не правильноиногда было -1 в связи с чем ранее выкладывал к hex ещё и файл eep) значений к предустановленным по умолчанию и не поддаётся настройке без заливки отдельно EEPROM
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Тогда что-то мой лыжы не едут. Включил с новым ПО первый раз - -1. Нажал кн. Паяльник, включил, темп фена 36. И все, в калибровку не попал..... Паяла нет, перемычка..
Последний раз редактировалось nikin_n Пн фев 08, 2016 22:15:19, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
Удерживайте кнопку включения паяльник и включите станцию появляется сообщение 
за ним появляется следующее сообщение

отпускаем кнопку паяльника настраиваем шим паяльника (если подключён паяльник) ожидаем нагрев до 350гр и т.д.
дальше нажимаем однократно фена (переход в меню калибровки фена), вернутся к калибровке паяльника обратно однократно нажимаем кнопку вкл паяльника
за ним появляется следующее сообщение
отпускаем кнопку паяльника настраиваем шим паяльника (если подключён паяльник) ожидаем нагрев до 350гр и т.д.
дальше нажимаем однократно фена (переход в меню калибровки фена), вернутся к калибровке паяльника обратно однократно нажимаем кнопку вкл паяльника
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Так точно делаю, но не попадаю в калибровку, сразу запуск... На предыдущих прошивках все получалось...
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
на каком этапе у Вас происходит переход с калибровки ?, геркон фена подключён очень похоже (при калибровке не снимайте с подставки фен)
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Вот она и попалась, калибровка...
Геркон фена.
Нет еще ее, подставки, все кучкой. Живописной.. В место "подставки" магнит. Прототип однако.
Короче заработало.
Нет еще ее, подставки, все кучкой. Живописной.. В место "подставки" магнит. Прототип однако.
Короче заработало.
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
еще 1 вариант будущей станции
есть стол, есть канал с термосопротивлением давайте добавим режим пайки BGA
кнопки выбора режимов можно по другому к выводам LCD запаралелить
есть стол, есть канал с термосопротивлением давайте добавим режим пайки BGA
кнопки выбора режимов можно по другому к выводам LCD запаралелить
pashap3 писал(а):S&Fv2.43e в прошивке изменил инициализацию eeprom
при запуске ПС удерживайте кнопку вкл паяльника все калибровки сбросятся (установятся по умолчанию, особенно это относится к калибровке )
Над 3 версией займусь(только в другой ветке), не буду обещать по срокам, но желание конечно есть, времени маловато
- Вложения
-
- Режим пинцет.doc
- (24 КБ) 309 скачиваний
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
схема
Нарушение правил. п - 2.2. Замечание. FAKIR. В следующий раз - бан.
Нарушение правил. п - 2.2. Замечание. FAKIR. В следующий раз - бан.
- Вложения
-
- STR Project Shema V3.0%2BLM358A1+BGA.jpg
- (167.91 КБ) 1381 скачивание
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 15:10:18
Здравствуйте. Подскажите у меня при первом включение пишет. Первая строка: Warning! вторая: No Solder.
А в остальных, первая стока: Warning! No / Вторая: Solder Iron. Подскажите у меня не такая прошивка? Буду ждать ответа.
А в остальных, первая стока: Warning! No / Вторая: Solder Iron. Подскажите у меня не такая прошивка? Буду ждать ответа.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Паяльник есть? Перемычку в место термопары (если нет) установили ?
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 15:10:18
[quote="nikin_n"]Паяльник есть? Перемычку в место термопары (если нет) установили ?[Всё есть.я знаю когда подключаешь то это пропадёт..я не могу понять почему в одних пишет в конце IRON а у меня нет..Я вот думаю подходящу ли я прошивку закинул..предполагалась 2.2, а не какую ту тестовою.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Вот кот его знает, я такой надписи в обще не видел.. прошивки все тут тестово-нетестовые.
Сейчас запустил фен на крайней, косяков не наблюдаю...
Пойду отключу "имитатор" паяльника, может напишет солдер типа ирон..
Раз десять включал , всегда одинаково на первой строке warning no на второй solder iron
П.О. - 2.43е
Сейчас запустил фен на крайней, косяков не наблюдаю...
Пойду отключу "имитатор" паяльника, может напишет солдер типа ирон..
Раз десять включал , всегда одинаково на первой строке warning no на второй solder iron
П.О. - 2.43е
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 15:10:18
Моя зеленый экран..Синяя не моя. Туго у меня с прошивкой, можно сказать только с этой запустилось.
- Вложения
-
- DSC_0607.jpg
- (86.22 КБ) 937 скачиваний
-
- P_20150620_165612.jpg
- (162.85 КБ) 982 скачивания


