Нужно заменить один транзистор SOT23, маркировка не ищется вообще.
Фото прилагаю.
На корпусе цифры 24 (большая) и 49 (маленькая и повернута на 90 градусов)
Транзистор-тестер выдает вот такую картину. Судя по всему какой-то составной элемент.
Почему же - ищется вполне: http://www.s-manuals.com/ru/smd/24 - вот так прямо по запросу в google "sot23 24"freewayrider писал(а):маркировка не ищется вообще
Почему же - ищется вполне: http://www.s-manuals.com/ru/smd/24 - вот так прямо по запросу в google "sot23 24"freewayrider писал(а):маркировка не ищется вообще

panascan писал(а):в этом корпусе нашёлся стабилитрон
Ну так стабилитрон и есть G2=MMSZ5227B.panascan писал(а):но что-то мне подсказывает, что это всё таки
panascan писал(а):в этом корпусе нашёлся стабилитрон
Ну так стабилитрон и есть G2=MMSZ5227B.panascan писал(а):но что-то мне подсказывает, что это всё таки
Если корпус всё же не SOD-123, то это может быть CRG02.panascan писал(а):Есть ещё варианты ?
Стабилитрон при прямом включении мало отличается по падению от обычного диода.panascan писал(а):да и стабилитрон должен открываться не на 0,6в, а на 3,6в.
Даташиту какого производителя? МСС, TSC и некоторые другие маркируют их G2, другие могут по другому, иногда просто 3V6 пишут ( у меня есть такие в SOD123 ), в итоге бывают чуть ли не десятки маркировок, как у 2N7002, и все правильные.panascan писал(а):согласно даташиту, маркировка D2