Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Откуда: Владивосток

Сообщение jonpim »

demxp писал(а): 2-3 штуки.
Не на правах рекламы :)
http://www.sunsky-online.com/view/21787 ... +Meter.htm
http://www.sunsky-online.com/view/21788 ... +Meter.htm
Идет через Московскую таможню .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 22:56:01
Откуда: SU

Сообщение ass20 »

вот тема по этим БП там много чего написано и схема есть

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=11898
Спасибо, перенес сообщения в эту тему. Сэр Мурр
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 00:20:02
Откуда: Казахстан

Сообщение chevron »

Так можно ли в "Dazheng 1502DD" вместо срабатываемого резистора R2 сделать звуковую защиту? Поделитесь решением!Пользовался BAKU и там была звуковая индикация при коротком замыкании и причём как я заметил очень удобно!
Контактная информация:
ppp
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Откуда: Карельский перешеек

Сообщение ppp »

Для тех, кто планирует использует только корпус (как и я), нарисовал заготовку платы для разводки своего БП.

Контур заготовки соответствует контуру оригинальной платы. Так же на заготовке размещены в своих позициях органы управления и индикации, которые позиционно привязаны к передней панели (резисторы, переключатель и светодиоды). Переменный резистор, показанный пунктиром, может устанавливаться вместо переключателя фиксированных напряжений (например, для точной подстройки тока ограничения).

Удачи в творчестве! :)
Вложения
DAZHENG_PS1502DD.lay
(17.12 КБ) 2056 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 21:03:09

Сообщение BIGGGI »

Привет. Тоже взялся за переделку даного бп... поставил два транзистора 2н3055 на радиатор соответствено ,также заменил трансформатор поднял напряжение до 30В .. но вот бяка резистор Р2 на 330Ом димит... подскажите почему или из за мошности резистора или из за сопротевления и при повешении напряжения нужно пересчитать??? спасибо.
Вложения
12.jpg
(94.41 КБ) 2438 скачиваний
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:55:51

Сообщение disel »

так же занимался переделкой такого блока
выходной транзистор кт841б
защита отключена, регулировка тока до 4 ампер, напряжение 15
трансформатор от старого музыкальника
Вложения
100_2512_800x600.jpg
(86.93 КБ) 2508 скачиваний
100_2510_800x600.jpg
(128.73 КБ) 2006 скачиваний
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Попробуйте поставить вместо BD140 другой, с бОльшим коэфф.усиления, и уменьшите номинал резистора Р2 до 51 Ом.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 15:33:39
Откуда: Ставрополье

Сообщение shemovoi »

в общем у меня валяется аналогичный Бп только BAKU, плата индикаторов отказывается работать из-за микроконтроллера(это точно потому как вставлял другой МК с такого же БП все работает) Что за МК там установлен, какой фирмы?
С хитростью - до обеда, а с умом - целый день.
Изображение
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

Там МК нет :facepalm:
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 15:33:39
Откуда: Ставрополье

Сообщение shemovoi »

Andrey73s писал(а):МК нет :facepalm:
В BAKU? Изображение Что же это тогда?

Вот еще фотоИзображениеИзображение
С хитростью - до обеда, а с умом - целый день.
Изображение
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

Индикатор напряжения и тока.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 22:56:01
Откуда: SU

Сообщение ass20 »

Andrey73s писал(а):Что же это тогда?
это некая модернизация icl7107 (кр582пв ..) кажется в этой теме приводилась ее маркировка
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 19:31:31
Откуда: Брянск

Сообщение VIKRYS »

http://microsin.ru/content/view/1126/43/

это так для информации :)))
"Сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь!!!"
Изображение
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 15:33:39
Откуда: Ставрополье

Сообщение shemovoi »

VIKRYS писал(а):http://microsin.ru/content/view/1126/43/

это так
У меня в BAKU стоит одна микросхема во всех предлагаемых стоит две и как я понял даже не из урезанной одной такой микре нельзя сразу собрать ампер и вольт метры!
С хитростью - до обеда, а с умом - целый день.
Изображение
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 19:31:31
Откуда: Брянск

Сообщение VIKRYS »

VIKRYS писал(а):У меня в BAKU стоит одна микросхема
а фото платы индикации со стороны печати???

посмотрим что там примерно стоит!!!
"Сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь!!!"
Изображение
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 19:31:31
Откуда: Брянск

Сообщение VIKRYS »

shemovoi писал(а):Что за МК там установлен, какой фирмы?
или PIC или Мега какая нибудь

вот например:

http://c2.at.ua/load/pic/voltampermetr_ ... /12-1-0-30
http://microsin.ru/content/view/1156/1/

есть ещё вариант на PIC18F690 - но к сожалению доков НЕТ у меня :(
"Сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь!!!"
Изображение
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 15:33:39
Откуда: Ставрополье

Сообщение shemovoi »

VIKRYS писал(а):
shemovoi писал(а):Что за МК там установлен, какой фирмы?
или PIC или Мега какая нибудь
Скорее на меге, но здесь микра DIP20 вот фото, посмотри, с обратной стороныИзображение

На плате есть стабилизатор питания 5В на 78L05, да и разводка больше говорит, что это все таки МК.




Вот так нагляднее будет:
1 - это сама микросхема.
2 - это стабилизатор на 5 вольт
3 - это индикаторы


Изображение
С хитростью - до обеда, а с умом - целый день.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Откуда: Минск

Сообщение Seriyvolk »

shemovoi, может не надо выкладывать картинки на хостинги с вирусами.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 15:33:39
Откуда: Ставрополье

Сообщение shemovoi »

Seriyvolk писал(а):shemovoi, может не надо выкладывать картинки на хостинги с вирусами.
вирусы? у меня два антивируса ни чего не определяют :dont_know:
С хитростью - до обеда, а с умом - целый день.
Изображение
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 20:40:20
Откуда: Украина Киев

Сообщение Kander »

В процессе переделки, возникло пару вопросов. Решил переделать блок, для ремонта ноутбуков. В штатном варианте 0-15В 0,6 - 2А меня устраивало только для телефонов. Переделку начал с того, что 2N3055 у меня не раз вылетал даже в штатном режиме. Поставил КТ827А, на радиатор, с пастой КПТ-8. BD140 когда умер, поставил КТ816Г. Поднял напругу, теперь 0-20В больше, пока нет необходимости. Защиту триггерную, изменил на ограничение тока. Получилось плавное ограничение 0,6 - 2А. Зашитой не доволен, поскольку нужно хоть от 0,1А до 5А. Как это сделать лучше, желательно доработкой штатного китайского маразма? Еще возникла проблема, когда ставлю транс, у которого на вторичке переменка 25,5 после моста 23,5. На выходе 27,2 и не регулируется. Оба выходных транзистора открыты. Но если запустить транс через лампочку 220в 60вт в разрыв первички, (привычка ремонта блоков питания) это снижает несколько вольт на выходе транса, и все отлично работает. Напругу крутит от 0 и до 20. Вопрос к тем, кто менял транс, что это за гадость получается, с регулировкой? Резистор по подтяжке линии + в базу BD140 1к снимал его, и увиливал на 2,6к. не дает результата. В даташите, я имею право смело подавать на 723тюю до 40в. Снимать витки с транса, не хочется.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»