Достойное устройство, былоб неплохо чтоб оно было реализовано для двух (4-х) одиночных АКБ !
А если бы еще имело возможность грубой оценки емкости АКБ (хотяб одного) емуб небыло цены!
Спасибо автору!
А как именно не работает? Что делаете? Что видите? Опишите подробно.Ed Macbeyn писал(а):...увы не работает...
При каких условиях? Аккумуляторы установлены или нет?Ed Macbeyn писал(а):на 7 1.2 вольта
Это много. Проверьте, какое напряжение на выходе DA2 при выключенном заряднике. Проверьте диоды VD6, VD7 и резистор R17.Ed Macbeyn писал(а):при неустановленных 0.58
LM317греется сильнее. КТ829 можно на радиатор не ставить. Радиатор - прямоугольная алюминиевая пластина максимального размера, которая влезает в корпус. Всё это для случая, когда 2 элемента, входное напряжение 12 вольт и ток заряда 250 мА.jumbo писал(а):что у вас греется сильнее 317 или 829
Димон делал: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=130454#p130454 Достиг успеха. Почитайте ветку, там всё есть.obor писал(а):Возможно ли использование вашего устройства для зарядки батареи от шуруповерта 18V 1.2A*h.
Если на 18 вольт, то 15 банок. Проверено.obor писал(а):судя по схеме состоит из 12 банок.