К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Принцип то разный у кинескопов луч и магнитное и статическое отклонение.uldemir писал(а):Вообще-то обычный кинескоп и осциллографическая трубка вполне себе ВЛи
и совешенно без сегментов. Даже без вырожденных в точки.
Нет, не мелочи.uldemir писал(а):Принцип одинаковый - горячий катод излучает электроны, которые летят в вакууме и долбят люминофор, от чего тот светится. Остальное - мелочи.
А чем для вас отличаются ИВ-18 от 11ЛО5В к примеру?Foks писал(а):А что Вы подразумеваете под электронной пушкой? В ЭЛТ пушка тоже не будет стрелять, если не будет ускоряющего анода.
Между прочим ЭЛТ всегда с одним анодом.Foks писал(а):А ЭЛТ с одним анодом бывает! 4лк2б, например.

Хорошо.Foks писал(а):Странно, у меня в с1-81 трубка с четырьмя анодами![]()
Я имею в виду то что в сегментных ВЛИ все аноды равнозначны, а в трубках ЭЛТ есть функционально разные аноды. Но от этого они не перестают быть вакуумно-люминесцентными
Для начала можно и нужно поменять электролиты в цепи накала и -27в.suslogon писал(а):... со временем, индикатор ВЛИ потускнел...
"