Запустил - через лампу на всяк случай - 5.1 v на холостом. По идее 5.6 v стаба - за глаза хватит. BZX55C5V6
Я не помню точно макс пит. юсб в пк и прочем, но вроде около 5.5 - то википедия в помощь.
Параллельно по входу, каждый согласно схеме из даташита.webrusik писал(а):Как их можно граммотно объеденить?
дык... если последовательно то коэффициент стабилизации выше (уж не знаю на сколько). Но внимание спервого стаба вся нагрузка, т.е. две, кормятся - может не вытянуть(по мощности) и помереть первый.Подскажите пожалуйста! Есть 2 стабилизатора ams1117 на 3.3 и 5 вольт соответственно. Как их можно граммотно объеденить?
Operates Down to 1V Dropout
The dropout voltage of the device is guaranteed maximum 1.3V, decreasing at lower
load currents.
Dropout Voltage
(V IN - V OUT ) Typ - 1.1v Max - 1.3v
Будет разрядник на 5-6 киловольт (минимум) из серии "забивание гвоздей микроскопом".главный колбасист писал(а):кто нибудь пробовал работу автомобильных ксеноновых ламп в качестве высоковольтных разрядников?
При намотке в 2 провода для получения обмотки с среднем выводом надо начало одной обмотки соединить с концом другой. и ток не будет идти в одну сторону.ДмитрийМ писал(а):но мотать скорее всего получится от одного края сразу обеими половинами обмотки, т. е. середина (отвод) будет с одной стороны катушки, а концы первички с другой стороны катушки и получается ток будет идти только в одну
Вероятно, многое зависит от целей и места применения. Например, если аппаратура будет работать как на земле, так и на большой высоте, то воздушные разрядники уже не канают, ибо напряжение пробоя будет зависеть от атмосферного давления.главный колбасист писал(а):А зачем тогда выпускаются различные разрядники, некоторые весьма дорогостоящие.