Индикация для термостата ( инкубатор или самогонный аппаратХомякот писал(а):Затейливого...
Что можно сделать из...
- Реклама
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 21:06:03
Что можно сделать на этих схемах(желательно по звуку)
LM2470TA
LM2480NA
FM624290506N
ATMEL44924C02
4558DJRC
Сюда перенес.
aen
LM2470TA
LM2480NA
FM624290506N
ATMEL44924C02
4558DJRC
Сюда перенес.
aen
По звуку ну никак не выйдет:
LM2470TA - LM2470 - National Semiconductor
Monolithic Triple 7.0 ns CRT Driver
LM2480NA - LM2480NA - National Semiconductor
80V Triple Bias Clamp
FM624290506N - FM62429 - Fudan
Data Control Dual Electronic Volume
ATMEL44924C02 - 24С02 Память EEPROM
4558DJRC - не нашел даташита, разве что на KA4558.
LM2470TA - LM2470 - National Semiconductor
Monolithic Triple 7.0 ns CRT Driver
LM2480NA - LM2480NA - National Semiconductor
80V Triple Bias Clamp
FM624290506N - FM62429 - Fudan
Data Control Dual Electronic Volume
ATMEL44924C02 - 24С02 Память EEPROM
4558DJRC - не нашел даташита, разве что на KA4558.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 18:05:53
Было бы классно сделать флэшку из memory card ps1
в интернете находил что в ней АЖ 1МБ ПАМЯТИ 
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Реклама
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 00:22:24
есть два индикатора ив-26 ,что с ними можно сделать, предложите схемку? гугл не помогает....
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
Например индикатор выходной мощности УНЧ.
Кстати, подобная тема была на сайте. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=56864
В каком-то из совковых усилителей ИВ-26 применялась в таком качестве.
Кстати, подобная тема была на сайте. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=56864
В каком-то из совковых усилителей ИВ-26 применялась в таком качестве.
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 00:22:24
спс ,а как эту схему переделать на 2 лампы?sergeisams писал(а):Например индикатор выходной мощности УНЧ.
Кстати, подобная тема была на сайте. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=56864
В каком-то из совковых усилителей ИВ-26 применялась в таком качестве.
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Здравствуйте.
После распайки нескольких телевизоров насобирал я кучу кт940.
Смотрел даташиты по нему , h21e у него низкий очень.Что-то и идей нету куда его пристроить...
Прошу совета, где данный транзистор можно применить, что полезно можно на нем собрать?
Заранее спасибо.
После распайки нескольких телевизоров насобирал я кучу кт940.
Смотрел даташиты по нему , h21e у него низкий очень.Что-то и идей нету куда его пристроить...
Прошу совета, где данный транзистор можно применить, что полезно можно на нем собрать?
Заранее спасибо.
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Это импусные источники питания... Первый не знаю откуда и для чего, а второй скорее всего -- зарядник от телефона... кЕтаский...
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
третья схема вообще не блок питания это коммутатор какой-то только неясно назначение в нём логического элемента 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Кстати да, смысл ради формирователя импульса одного ставить целую микросхему? Да и зачем там формирователь импульса...
В третьей задержка выключения света, т.е. кнопку нажпл т горить некоторое время например в коридоре или платном туалете
но смысл не в схеме, а в применении КТ940.
Т.е. можно применить например в маломощном сетевом блоке питания как в первых двух схемах, в цепи управления тиристором и т.д.
Т.е. в схемах где нужна работа при высоких напряжениях порядка 200-400 вольт.
Т.е. можно применить например в маломощном сетевом блоке питания как в первых двух схемах, в цепи управления тиристором и т.д.
Т.е. в схемах где нужна работа при высоких напряжениях порядка 200-400 вольт.
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Понятно.Спасибо за схемы
. А кроме как в блоках питания и коммутации негде его применить нельзя: УНЧ/радио ?
Да где хочешь применяй. Обычный транзистор особо ничем не отличается от многих других, только может работать при более высоком напряжении питания, но это не значит, что при низком питании он работать не будет.
- Вложения
-
- 1.GIF
- (10.96 КБ) 1285 скачиваний
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
О, спасибо за табличку, я какой-то неудачный даташит смотрел... Там h21e 1 был...
Это детали советские, так что табличке я бы не очень доверял.
У меня есть упаковка КТ961А со всеми печатями, приёмками, ОТК и т.д. Очень много встречается с параметрами выходящими за предполагаемые пределы, причём, исключительно в худшую сторону.
У меня есть упаковка КТ961А со всеми печатями, приёмками, ОТК и т.д. Очень много встречается с параметрами выходящими за предполагаемые пределы, причём, исключительно в худшую сторону.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/




