Она рассчитана как раз на 6 знаков.
Шина трёхпроводная в Datasheet`e расписана от и до, так что особых трудностей в написании программы небудет.
Хотя чисто по моему мнению лучше собрать часы на светодиодных матрицах - меньше гемора, одно питание 5v можно даже без драйверов - на одном М.К.
Хотя лучше в анодной цепи ставить транзистор т.к. один порт М.К. не в состоянии тянуть сразу 7 светодиодов.
К тому же, согласитесь, люминесцентные сегментные индикаторы это не совсем "ретро" т.к. такие часы горят на каждом видаке и на некоторых DVD плеерах.
А лампы, насколько я понял маленькие так что смысла не вижу городить кучу логики и сложный БП из-за 6 маленьких ламп.


