Есть но очень маленькаяdiesel170 писал(а): Экономия теоретически есть, потому что снижается реактивный ток, а значит и потери в проводах.
Кто с чего начинал?
- Реклама
На крупных предприятиях с большим планом потребления реактивной мощности устанавливают синхронные компенсаторы - высоковольтные синхронные двигатели мощностью несколько сотен кВт, у которых нет нагрузки на валу.
Вращаются просто так, только ради компенсации.
Вращаются просто так, только ради компенсации.
Вот!!!
Универсальный генератор-потребитель реактивной мощности с компьютерным управлением! Вот что надо продавать жмотным лохопетам! Маленькие конечно, размером с пылесос и с хорошей звукоизоляцией! Это же для маркетинга не паханое поле!
Снижает потери, поддерживает косинус фи = 1! Уменьшает радиоактивное излучение проводов, поднимает эрекцию, улучшает пищеварение, расширяет сосуды, снижает уровень холестерина!!!
Продляет жизнь на 5 -10 минут!!!
Снижает потери, поддерживает косинус фи = 1! Уменьшает радиоактивное излучение проводов, поднимает эрекцию, улучшает пищеварение, расширяет сосуды, снижает уровень холестерина!!!
Продляет жизнь на 5 -10 минут!!!
Да! Пора открывать фирму!
Кстати, синхронные компенсаторы хороши тем, что изменением тока возбуждения можно плавно менять их реактивную мощность от максимально индуктивной до максимально ёмкостной.
Кстати, синхронные компенсаторы хороши тем, что изменением тока возбуждения можно плавно менять их реактивную мощность от максимально индуктивной до максимально ёмкостной.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Так это главная фишка маркетинга! Главное что никто нихуя не понимает! Но будут повторять - даешь косинус ФИ!!! Устремим тангенс ФИ к нулю! Долой засилие реактивности! Вы еще потребляете реактивку? А мы уже рубим! И сейчас мы едем к вам!!!

- Реклама
- Сообщения: 6555
- Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 12:40:04
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А я начинал с Hi-End, собрал несколько ламповых усилителей...
(у меня небыло измерительных приборов, а ламповый усилитель не нуждается в настройке - собрал - заработало...
)
(у меня небыло измерительных приборов, а ламповый усилитель не нуждается в настройке - собрал - заработало...
- Сообщения: 26159
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Мы не ищем легких путей - я сначала собрал ламповый осциллограф, а только потом занялся Hi-End - собрал усилитель на только что появившихся тогда 1УТ401 и 2Т908. И колонки компрессионного типа.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Телевизоры собирать приходилось, а вот измерительными приборами не занимался никогда...
У меня друг-радиолюбитель приборами самодельными увлекался, у него их целая лаборатория была... (а не делал приборы я по простой причине - нечем было их поверить, а без этого прибор становится индикатором, не слишком информативным...)
- Сообщения: 26159
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Ах, да, конечно - жить ведь нельзя, если прибор не поверен до восьмого знака после запятой....
А по жизни если вы не измерениями в физических экспериментах занимаетесь, а обычными техническими - то вам за глаза хватит и 5 процентной точности, которую давали замеры на стрелочных приборах.
Особенно у осциллографа , от которого требуется в основном наблюдать форму сигнала.
МОгу лишь сказать одно - доступ к хоршей измерительной технике у меня был - и при измерениях на "экспорт" данных я пользовался ими. Но для повседневных работах и отладки схем мне вполне хватало и так, поверхностно калиброванных приборов.
Лишь частотомер выпадал из этого отношения.
А по жизни если вы не измерениями в физических экспериментах занимаетесь, а обычными техническими - то вам за глаза хватит и 5 процентной точности, которую давали замеры на стрелочных приборах.
Особенно у осциллографа , от которого требуется в основном наблюдать форму сигнала.
МОгу лишь сказать одно - доступ к хоршей измерительной технике у меня был - и при измерениях на "экспорт" данных я пользовался ими. Но для повседневных работах и отладки схем мне вполне хватало и так, поверхностно калиброванных приборов.
Лишь частотомер выпадал из этого отношения.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Не, метрология - точно не мой конёк...
По крайней мере, измерителем индуктивности я так и не обзавёлся, хотя, вроде иногда бывает нужен... А остальное - у меня всегда была возможность пользоваться казёнными приборами как своими собственными, так что особой необходимости в чем-то своём и небыло... А сейчас - цифровые приборы стали дешевыми и доступными, делать что-то своё уже не столь интересно...
Другое дело, что не всё можно измерить "цифрой" - но для этих случаев есть старенький Ц4342...

- Сообщения: 26159
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Это точно - что не все. Например, ток подмагничивания у магнитофонов можно было корректно выставлять даже не всеми стрелочными приборами, - а цифровыми - вообще не один из тогда существующих правильных показаний не давал.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 12:57:13
Экономия есть не теоретически, когда есть свой реактив, то не надо тратить энергию на его доставку извне.
Речь видимо о настойке боярышника на реактиве произведенном в домашних условияхpaul-th писал(а):когда есть свой реактив
- Сообщения: 26159
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 12:57:13
Конечно - в космос, воевать с покемонами!kentgaryk писал(а):Мы куда то летим?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


