Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg
[uquote="Smith2011",url="/forum/viewtopic.php?p=3512290#p3512290"]Что тема опустилась... Подниму [/uquote]
Незнаю можно ли тут давать ссылку на стороний сайт.
Есть схема, исходник, протеус двухканального термометра на атмега8.
Чем понравило лично мне- элементарно перекомпилировалось на другой камень, атмега16.
Коих в отличие от атмега8 есть некоторое колличество и качественные.
На макетке заработало сразу.
Есть возможность изменить программу под себя.
А вот с исходниками других проектов что-то не получилось.
Друзья, а не подскажите как в прошивке "теперь везде всегда активная единица" решить проблему "-09....-10" отображение, когда вместо -9 отображается -09
Господа, приветствую! Собрал термометр, завёлся сразу, но показания безбожно занижаются. На подаче в котле 65-70, показывает 51-53. На улице спиртовой -19, цифровой в том же месте кажет -27 -28. Ну, думаю, замерю себя, как градусником, 34 - 34,5 получилось. Датчики - подделка? Может знает кто надёжного продавца на Али, чтобы действительно оригинал продавал?
врядли датчик может так врать скоре фсего чтото читаетца нетак если в проге нет проверок CRC
помнится при отладках програм у некоторых были проблемы с рядом датчикоф но проверка CRC перед выводом решала проблему
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
OLIGARX, спасибо! musor, проверка CRC здесь не реализована? Я паяльник держать немного могу, собрать по схеме что-то, МК прошить, а вот в программировании вообще никак. Может влиять, что резистор не на датчике, а на плате? Или кабель датчика?
4313 именно, это тоже самое как и 2313, только 4кб памяти.
Добавлено after 5 minutes 14 seconds:
[uquote="pcb432",url="/forum/viewtopic.php?p=3565887#p3565887"]Наверное 2313.
.
А так на 2313 полно термометров.[/uquote]
На два индикатора? Дайте ссылочку плиз.
[uquote="Smith2011",url="/forum/viewtopic.php?p=3566074#p3566074"]4313 именно, это тоже самое как и 2313, только 4кб памяти.
Добавлено after 5 minutes 14 seconds:
[uquote="pcb432",url="/forum/viewtopic.php?p=3565887#p3565887"]Наверное 2313.
.
А так на 2313 полно термометров.[/uquote]
На два индикатора? Дайте ссылочку плиз.[/uquote] http://sxem.org/2-vse-stati/21-termomet ... -atiny2313
Если соберёте, дайте знать.
интересное решение даже резисторы пожалели...но зачем 4 разряд? туда выводят миус или еше чтото?
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает