Генератор высокого напряжения из строчника.

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

слухайте люди а если вторичку строчника насадить на пластины сетевого транса то что будет
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

супер мегакотэ писал(а):слухайте люди а если вторичку строчника насадить на пластины сетевого транса то что будет
А НИЧЁ не будет... ПУТНОГО. :))) :))) :)))
Пустишь по ней сетевую частоту - напруга будет низкой (втиков мало), а пустишь номиналку (15,625 кГц) или ВЧ - ГРЕТЬСЯ будет... :))) :))) :))) :))) :))) (Токами Фуко) ...Потому что будет "витёк". :)))
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

витков говоришь мало а если на Ш-образный поставить 2 вторички то что
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

супер мегакотэ писал(а):витков говоришь мало а если на Ш-образный поставить 2 вторички то что
Если поставить 10 вторичек, то киловольта полтора можно будет с них снять.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

хмм а генератор частоты для феррита без транса от розетки можно сделать?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

ау народ вы где
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 15:10:14

Сообщение Eklipsio »

Можно, сделай полумост на ir2153 , деталей мало, печатных плат полно. Даже ничего не взрывается, если включать через балласт :))) .
facepalm
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

пробовал дуга маленькая :(
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 02:16:47

Сообщение coverdale »

Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

слушайте а никто не пробовал схему на транзисторе переделать на ионофон?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 15:10:14

Сообщение Eklipsio »

Можно, поставить модуляцию по питанию, но всеравно результат будет уныл. Ионофон лучше на ne555 или tl494
facepalm
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

хотелось бы на ne555 сделать, но я просто генератор делал и ничего не вышло.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

попробую разводку переделаю
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:40:50
Откуда: Оренбург

Сообщение Asche »

Извините, что пишу не по теме (точнее это обсуждалось в начале темы).
А что если проволку в тканевой изоляции пропитывать жидким стеклом (силикатным клеем) при намотки строчника? будет ли это служить хороший изоляцией?
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

ну незнаю как хорошая или нет но думаю пойдёт
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:40:50
Откуда: Оренбург

Сообщение Asche »

Блин... Мне надобно хорошую изоляцию. Хочу сам намотать высоковольтную обмотку на феррит от строчника. Нужно для ионофона
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

я думаю силикат вполне пойдёт
З.Ы. а по какой схеме ионофон
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:40:50
Откуда: Оренбург

Сообщение Asche »

http://cdxp.zx6.ru/archives/525
на мой взгляд самая простая схема. одну уже собрал и отдал другу. себе тож хочу собрать
PS: могу скинуть печатную плату (правда не все компоненты подписаны
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

а по мне так аудиомодуляция на 555 легче
З.Ы. я слышал что у ионофонов на TL очень плохо с басами(то биш оно вместо них щёлкает)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

о, дай плиз печатку(ато у самого не оч хорошо получается)
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»