Приветствую.
Помогите понять что за микроконтроллер. Стоит в драйвере светодиода. Управление по одной кнопке (ВКЛ/ВЫКЛ). Была догадка, что это ATtiny13. Но нарисовал схему увидел, что питание подается на 6 ногу, а у ATtiny13 должно быть на 8-ю. В данном случае на 8-ю ногу подвешен светодиод (индикатор).
Корпус sot23-8.
На самом чипе сверху ничего не написано, а снизу лазерная гравировка в две строчки - 1708P2N и DTS1S0807. Поиск по нету ничего не дал.
Здравствуйте, помогите опознать компонету. Стоит в приборной панели машины.
Написано 4E, затем пертикально 44, и потом опять нормально t
6 ног
Похож на NXP PIMN31, но полной уверенности нет
Что за транзистор в корпусе SOT-89 на плате жесткого диска Samsung?
На коллекторе 5В, на эмиттере 3,3В, базе 3,95В - вроде транзистор возле разъема питания моторчика. Заменил с донора а марку не нашел, чтобы купить на донор.
Марка в верхней строке, вроде B2. с точкой.
Буква Y тоже как правило повторяется на других образцах.
Вроде как n-p-n слева направо б-к-э
Конечно это никакой не AP432. У него даже такого корпуса не предусмотрено. И подключение другое и цоколевка левая.
Вообще не стабилизатор, коих куча, а именно транзистор, судя по режиму напряжений на выводах. Жаль не прозвонил (для полной уверенности), а сразу припаял на место.
Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
А кто нибудь знает подходящий транзистор в сопоставимом по размерам корпусе n-p-n слева направо б-к-э?
На напряжение ориентировочно десятки вольт, ток думаю до 1-2 ампер или больше?
Фото такой мелочи сложно сделать. Можно на сканере, но тогда придется снимать с платы габаритные элементы.
В том-то и дело, что первый никак не может быть датчиком - это транзистор, к сожалению пробит. Технически тянет к земле затвор Р-канального полевика, управляясь от неведомой микросхемы. А в совокупности сие хитрая зарядка - заряжает 3S литий-ионную батарею от 5 вольт путем последовательно-параллельной перекоммутации элементов.
Второй звонится биполярником, хотя полевик там тоже будет работать. (коммутатор "-" каждой банки")
Устройство МАХРОВЫЙ китай... совсем махровый - так что перемаркеры не исключение.
мелочи? разае это мелочь777 надо уметь готовить такое
любой мылно-фот прекрасно их умет или мабила с автофоксумом
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
[uquote="Asaba",url="/forum/viewtopic.php?p=3985050#p3985050"]А кто нибудь знает подходящий транзистор в сопоставимом по размерам корпусе n-p-n слева направо б-к-э?
На напряжение ориентировочно десятки вольт, ток думаю до 1-2 ампер или больше?[/uquote]BDP949, BCX56?