хз, я б на прототипы уже разорился. собираю сейчас осцилл на ADC от аналог девайса. каждая испробованная мною казявка имеет цену от 25$ до 40$ (например АЦП 2ch, 100MSPS, 14bit - 37$)
теперь добавьте сюда домашние проблемы, ремонты, дачи, работу(-ы), девушке\семью&детей.. и проэкт растянется на долго. т.е. пока вы выкараивая минутки закончите цифровую часть осцилла, приедут детальки от аналоговой. а там потом можно заняться и питанием и т.д.
понятно если вы серьезный разработчик, и заказчик не скупится.. а вот если вы студент, или радио-любитель - это вполне приемлимо.
так что эта практика себя оправдывает как не крути. лично для меня семплы - это как для девушки пробники.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Общался с саппортом DHL, вот часть переписки:
"Дело в том, что с марта месяца Саратов закрыт для приема посылок из-за
границы. Ввоз посылок возможен только по международному счету, который
заключается с компанией DHL Express.
В противном случае посылка подлежит возврату".
Кто-нибудь скажите как получить сэмплы от линеара. Заказывал через Россию и через Польшу, везде статус shipped, а сэмплов так и нет, саппорт молчит.
Внезапно, мои сэмплы от Atmel тоже под угрозой. Они прошли таможню, всё хорошо, но сегодня позвонила девушки из представительства DHL в г. Сумы и говорит: "Ваш город нихрена не обслуживается! Топай к нам в офис за посылкой! Или пришли кого ни будь пусть заберёт и тебе отправит!". Для справки: г. Сумы - это областной центр, и билет туда и назад мне обойдётся в 30$. Собственно сэмплов там на столько же. Сегодня же я накатал им жалобу в тех. поддержку, мол какого лешего мне переться в областной центр, если моя посылка была отправлена службой DHL Express, которой предусмотрено доставка от двери до двери. Посмотрим что ответят.
Сегодня мне позвонила девочка из дэашэл и сказала что моя посылка на таможне... Её надо растаможить. Мне просили завтра предоставить перечень элементов, которые я заказал, их описание, назначение, количество, цену от производителя и куда я их применю... Чото гемор какойто...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Быстро на мою жалобу отреагировали, сказали снова связаться с девушкой из г. Сумы и обговорить возможность доставки в мой город. Если девушка пойдёт в отказ, сказали звонить опять в Киев. Гемор ещё тот, но сэмплы я всё равно заберу.
Кто скажет сколько идут семплы от аналога? Выслали около 2 недель назад, а до сих пор не отслеживается. Проходил на сайт TNT по ссылке из аккаунта аналога, так что ошибка исключена.
Кстати развел Microsemi на сэмплы, скоро вышлют.
Кислый писал(а):собираю сейчас осцилл на ADC от аналог девайса.
Это очень хорошо, что вы такой пытливый юноша.
Но у меня есть вопрос, точнее, несколько:
осциллограф-цифровик - это не голая физика, как аналоговый, это ещё математика, и довольно тонкая. Кто будет писать прошивку к вашему осциллографу, в первую очередь в части алгоритмизации АЦП, аппроксимации, интерполяции, коррекции ошибок, подавления шумов, вероятностного предсказания? Вы настолько суровы, чтобы сделать это самостоятельно и в одиночку? Тогда снимаю шляпу.
а как насчёт поверки? Можно, конечно, поехать в региональный ЦСМ, но вот проблема: есть у них образцовая аппаратура и утверждённая производителем методика поверки - есть поверка. Нету всего этого - нету поверки. Извините, не возьмём.
Изучать/исследовать вашу конструкцию и разрабатывать методику там никто не станет.
Но это так - стариковские придирки, не в обиду. Действительно, очень хорошо, что вы амбициозны.
А по поводу образцов - кто может их получить, тот пусть получает. Лишь бы не напрасно.
А я в прошлый раз говорил лишь за себя.
Есть много способов ободрать кошку.
(Английская народная поговорка.)
SarCity писал(а):Да, мыло на своем домене, раньше, когда слали, мыльник был на gala.net
А сколько уже не отвечают?Может заказ не могут собрать?в общем сам попробую и отпишусь что да как.
Нет, никогда жадным на семплы не был, заказал 1 позицию в количестве 2-х штук. Не отвечают более 2-х недель.
Кстати 2 года назад получил от них HDMI кабель отличнейшего качества.
Скринкей тоже молчит, хотя 2 года назад вел с ними активную переписку.
A255 писал(а):осциллограф-цифровик - это не голая физика, как аналоговый, это ещё математика, и довольно тонкая. Кто будет писать прошивку к вашему осциллографу, в первую очередь в части алгоритмизации АЦП, аппроксимации, интерполяции, коррекции ошибок, подавления шумов, вероятностного предсказания? Вы настолько суровы, чтобы сделать это самостоятельно и в одиночку? Тогда снимаю шляпу.
увы, но всё приходится делать самому. благо знания по части ЦОС имеются в этом плане мне гораздо сложнее с аналоговой частью.. начинаю понимать что и где не доучил
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Please resubmit your request with your complete company name. Do Not Abbreviate.
If you are a student, please enter your complete University Name in the company name field and submit a new request with this information.
If you are self-employed, then use Independent Designer or Independent Consultant in the company name field and submit a new request with this information.
У TI что-то поменялось ? Кто на что менял имя компании ?