Почему не выйдет, выйдет:Что целиком больше никуда не выйдет?![]()
Помогите опознать девайс.
RedLedStar




- Реклама
Ну, не скажи.
Все платы на этих картинках либо устаревшие, либо безнадёжно неисправные.
Я бы удивился, если-бы разобрали 10 НОВЫХ жёстких дисков по 4ТБ каждый и из них сделали скворечник!
Я бы удивился, если-бы разобрали 10 НОВЫХ жёстких дисков по 4ТБ каждый и из них сделали скворечник!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
лет 10 взал заходил в одну сервис конторку. так у них материнками стена была оббита. 586-ми.
у них видите-ли политика такая ничего не ремотировать, а менять целиком. ну и апгрейды тоже делали. а то, что снимали, прибивали на стенку. попросил у них пару плат на запчасти, так сцуки цену заломили как за новые. отказался
соврамши, лет 15 наверное, все-же
у них видите-ли политика такая ничего не ремотировать, а менять целиком. ну и апгрейды тоже делали. а то, что снимали, прибивали на стенку. попросил у них пару плат на запчасти, так сцуки цену заломили как за новые. отказался
соврамши, лет 15 наверное, все-же
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Реклама
видял такую бредятину заметиф мое удивление приемщих кивнуь на коробку в углу вон их скока куда девать? на вопрос не жалко парочку на разбор-сказали бери хоть все..взял несколко штук с крупными радиаторами на мостах и банками невздутыми-банки оказались хорошие -дефекты на 478в-отвал сокета-по иде ремонтопригодны но разобрал ради банок и мосфетоф
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Да верно, на материнках часто очень качественные банки, порой лучше новых покупных и мосфеты с очень низким сопротивлением канала. Правда все низковольтное.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 12:36:32
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3794463#p3794463"]https://www.0512.com.ua/news/2014286/za ... foto-video
там всё написано крупно
https://s.0512.com.ua/s/8/section/newsI ... 741d71.jpg[/uquote]
Добавлено after 1 hour 32 minutes 27 seconds:
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3794463#p3794463"]https://www.0512.com.ua/news/2014286/za ... foto-video
там всё написано крупно
https://s.0512.com.ua/s/8/section/newsI ... 741d71.jpg[/uquote]
да это я видел я сам работаю в МЧС требуется ремонт этому девай су поэтому ищу хоть как называется модель марка схемы...
там всё написано крупно
https://s.0512.com.ua/s/8/section/newsI ... 741d71.jpg[/uquote]
Добавлено after 1 hour 32 minutes 27 seconds:
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3794463#p3794463"]https://www.0512.com.ua/news/2014286/za ... foto-video
там всё написано крупно
https://s.0512.com.ua/s/8/section/newsI ... 741d71.jpg[/uquote]
да это я видел я сам работаю в МЧС требуется ремонт этому девай су поэтому ищу хоть как называется модель марка схемы...
Всем привет! Откопал у себя плату непонятного назначения.
Маркировка на плате:
X515114-PO3
A51144310382519A
061G37108AA 20
A7 UMT-KS
2V 94V-0
E49068
На борту куча разъемов и контактов: 2x Micro USB, 5х I2C, SPI, SAM/EC, WIFI_JTAG, mUSB, SAM_SWD, UEFI_DEDIPROG.... и т.д.
На плате стоят несколько микросхем:
FTDI1433 (Преобразователь USB-4xUART)
Еще две микросхемы стоят на управлении 7-мисегментными индикаторами, маркировка:
L16A
0115
zsd430a
Еще одна микросхема с маркировкой yl518e
При подключении к компьютеру определяется как Составное USB устройство, и появляются 4 COM-порта. Как думаете, для чего это устройство, и куда можно применить?
Фото:
Маркировка на плате:
X515114-PO3
A51144310382519A
061G37108AA 20
A7 UMT-KS
2V 94V-0
E49068
На борту куча разъемов и контактов: 2x Micro USB, 5х I2C, SPI, SAM/EC, WIFI_JTAG, mUSB, SAM_SWD, UEFI_DEDIPROG.... и т.д.
На плате стоят несколько микросхем:
FTDI1433 (Преобразователь USB-4xUART)
Еще две микросхемы стоят на управлении 7-мисегментными индикаторами, маркировка:
L16A
0115
zsd430a
Еще одна микросхема с маркировкой yl518e
При подключении к компьютеру определяется как Составное USB устройство, и появляются 4 COM-порта. Как думаете, для чего это устройство, и куда можно применить?
Фото:
Сделать своими руками всегда интересней чем просто купить и пользоваться
это продвинутая посткарта ТОЧНЕ ЕЕ ВЫНОСНАЯ ГЛАВНАЯ ПЛАТА к ней еще пара модулей шла с разными фэйсами НЕА ШЛЕЙФАХ дает не толка 2 шага посткодоф но диагностику шины по уровням L|H
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
У меня больше никаких модулей нет. Не совсем понятно куда и как ее подключать. Можете привести пример?
Сделать своими руками всегда интересней чем просто купить и пользоваться
Доброго времени суток, подскажите, что за стальные валы, от какого девайса?




НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 14:51:13
Dalis, а чё надписи-то закрасили? там и написано... было, что за зверь... 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 14:51:13
Я ничего не закрашивал. Нет там надписей, это свет так падает, кажется что там под краской наклейка. По всей поверхности следы от токарной обработки. И это похоже не краска, а что-то типа анодирования.
Ну тогда ваще трудно будет... Даже какой кондёр туда подходит...
Я вижу только что это асинхронник...
Я вижу только что это асинхронник...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Не факт. Нужно разобрать и посмотреть, что внутри.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
В чём эта трудность ?Ну тогда ваще трудно будет... Даже какой кондёр туда подходит.
Любой асинхронник заводится с толкача и крутится на 2х фазах. А дальше подбирай ёмкость по плавности вращения.




