Первые 5 комплектов отправлены: Leumas - 59000060656368 zbuk - 59000060655821 arkam - 59000060656645 STR@NNIK и A197 - 59000060656190
Кто не успел - следующая отправка будет, когда закажут оставшиеся комплекты, но не раньше пятницы.
-1 в резерве за Vovan_a.
Осталось 3 комплекта "Ультра-Микрон".
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн июн 02, 2014 21:56:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина:Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!
От всей души благодарю Elcat , Shodan за разработку и приятную в столь сложное время акцию
Еще хочу спросить будет ли открыта ветка по сборке данного микро-дозиметра на Коте ?
Все таки вопросов появится не мало , хотя в статье все разжевано от и до ... Но остается открытым вопрос о *дабывании* неких редких компонентов применяемых в девайсе . Возможно будим организовывать совместную закупку из за рубежа ... В общем тему открыть мое мнение необходимо !
P.S. Возможно тема уже существует , кинтье ссылкой если что .
с ув. STR@NNIK
Ветка соседняя про серию микрон, она собственно и не закрывалась, только вот там конкретики 0.1%, в основном какие-то бесполезные разговоры.
Добыванние тоже там обсуждают, пиши туда вобщем. Добыванием Хаузер там заведует, пока у него есть энтузиазм для этого.
В целом вам думаю можно и с фарнелей-маузеров заказывать, если народу много, цена доставки на каждого будет копеечная, это у нас тут проблема большая, а у вас таможка не должна быть столь фанатичной.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Насколько я понял (не вникал в подробности) - это связано с системой самотестирования. Отказавший датчик будет определен и будет выдано сообщение об ошибке.
попробуй в микроновской ветке клич дать....может кто только её и читает
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб июн 07, 2014 21:39:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина:Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Объявляю конец халявы. Если честно, ожидал чуть большей активности от жителей Руси Киевской.
Как и обещал, комплекты Vovan_a, sx386 и mercuri разосланы.
Треки: 59000062154237, 59000062154418, 59000062154571
mercuri писал(а):ELcat как у Вас обстоят дела с новым меньшим "собратом" сталкера...
Все разработки находятся в глубоком финансо-сберегающем режиме до лучших времён.
______________________________
Напоминаю, что действует ещё одна акция.
Судя по частоте вопросов в личку, возможно когда-то в описании упустил какой-то момент по креплению дисплея к плате.
Дисплей крепится довольно просто.
(Разбирать дисплей не рекомендуется!)
1) На плате есть несколько отверстий (см. рисунок). Одно из них - отверстие под ключ. Ключ - это пластиковый выступ с нижней стороны дисплея. Именно ключ помогает легко совместить контакты на плате с контактами дисплея.
2) Вверху металлической рамки дисплея есть два тонких лепестка. Их необходимо загнуть вниз и залудить. Для лужения используется паяльная (ортофосфорная) кислота или активированный флюс для стали. Лудить следует крайне аккуратно, кислоту или флюс необходимо наносить крайне малым количеством во избежание попадания их под рамку. После лужения удалить остатки флюса увлажнённым в спирте ватным тампоном (спирт не должен капать при сжатии тампона).
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не паять и не лудить контактные площадки, в которые упираются золочёные контакты дисплея! Изначально они покрыты стойким к окислению сплавом. Лужение обычным припоем вызовет проблемы с контактом дисплея в будущем!
3) Низ дисплея крепится к плате при помощи "П"-образных скоб. После пайки светодиодов фонарика обкусываются и остаются их длинные выводы, которые и пригодятся для изготовления скоб. Для этого вывод примерно посередине зажимается в тонкие плоскогубцы, свободные концы загибаются под прямым углом вниз.
4) Далее дисплей просто вставляется ключом и лепестками в соответствующие отверстия на плате (см. рисунок), аккуратно плотно прижимается к плате и производится пайка лепестков к плате. Скобы вставляются в отверстия (см. рисунок), обхватывая нижние выступы дисплея, и разгибаются с обратной стороны платы. Далее скобы аккуратно припаиваются к плате, после чего выступающие с обратной стороны платы концы можно обкусить бокорезами.
СМД светодиоды подсветки паяются на свои места на плате обычным способобом. К моменту установки дисплея все светодиоды должны быть припаяны.