Ну это само собой. Этож было первое включение, просто чтоб "идею" так сказать проверить.
[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=3358528#p3358528"]По правилам переменный резистор ставят в верхнее плечо делителя, тогда регулировка будет линейная.[/uquote]
А разве линейность не от переменного резистора зависит? В смысле с логарифмической-линейной шкалой от поворота?
Так вроде всегда сначала выставляют нужное напряжение, а потом нагрузку подключают.korob писал(а):А нагрузка?
Ну х.з. На вид обычный БП - шимка с ключом, транс и ОС на TLке и оптроне.korob писал(а):В автогенераторных БП (скорее всего ваш случай)
Я думаю может его просто переделать в регулируемый. Супрессор наверно поставлю, если найду в хламе на вольт 30-40.
А как вам идея поставить параллельно переменному резистору конденсатор эдак на пару тысяч пик, чтоб дребезг контактов устранить (типа того, когда на громкости при кручении хрипит)?



