http://www.155la3.ru/vsh4_685_008.htm
Помогите опознать девайс.
возможно, это что- то типа вот этого:
http://www.155la3.ru/vsh4_685_008.htm
http://www.155la3.ru/vsh4_685_008.htm
- Реклама
ну цешка и осел дадут ответ...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
То есть, он не вращается непрерывно, а только поворачивается на 160°? Наверное, реохорд, просто переменный резистор или даже КПЕ.
Как он звонится-то?
Как он звонится-то?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
В Г5-75 процессора нет, он весь на мелкой логике. И поверху плат там разъемов нет.
- Реклама
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Кто знает от чего ( приблизительно модель, название) устройства данная плата?
Судя по микросхемам КР1022ЕП1 ( стабилизатор оборотов двигателя) и КФ1407УД4 ( четырёхканальный ОУ ) это явно некий кассетный плеер. Есть также схема (возможно) предусилителя на этой микросхеме.
Добавлено after 36 minutes 56 seconds:
Добавление : микросхема со стёртой маркировкой предположительно КФ174УН17
Судя по микросхемам КР1022ЕП1 ( стабилизатор оборотов двигателя) и КФ1407УД4 ( четырёхканальный ОУ ) это явно некий кассетный плеер. Есть также схема (возможно) предусилителя на этой микросхеме.
Спойлер

Добавление : микросхема со стёртой маркировкой предположительно КФ174УН17
- Сообщения: 26182
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Интересные похожие на эту плату картинки выдает гугль... Ну прям моголь !
Evan, похоже на кассетный плеер, начала 90-х
Но точнее - нужно по плеерам искать в гугле
Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
А ещё, возможно это самопал!
Но точнее - нужно по плеерам искать в гугле
Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
А ещё, возможно это самопал!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
То, что это плата плеера, понятно. ( По микросхемам видно)
Я искал и в том числе на "rw6ase" - ничего похожего нет

В том , что это самоделка, я сомневаюсь, потому что без паяльного фена припаять SMD не возможно, не уверен что сабж был доступен обычному человеку в начале 90-х
Я искал и в том числе на "rw6ase" - ничего похожего нет
В том то и дело что ничего не выдает...в лучшем случае "image"Муркиз писал(а):Интересные похожие на эту плату картинки выдает гугль... Ну прям моголь !

В том , что это самоделка, я сомневаюсь, потому что без паяльного фена припаять SMD не возможно, не уверен что сабж был доступен обычному человеку в начале 90-х
- Сообщения: 26182
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Вот именно - за электронику гугль эту плату даже и не признал !
Что же касается 90 х, то тогда даже кооперативы пользовались обычными паяльника и для пайки Смд. И стиль разводки плат шел аж с 80 годов.
Что же касается 90 х, то тогда даже кооперативы пользовались обычными паяльника и для пайки Смд. И стиль разводки плат шел аж с 80 годов.
возможно вы не в курсе но оборонка вся шла на планарных чипах 130 133 530 564
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 26182
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
musor, а вы как всегда свою оборонку пихаете...
Это кассетный плеер.
Какая оборонка?
Это кассетный плеер.
Какая оборонка?
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
почи уверен что собирал ее какойнить П/Я которому вменили норму план по ТНП почти все раждизаводы кроме БРЗ работали тогда в 1 очередь на оборонку а всяких хлам -делался для народа в нагрузку у нас авиазавод штамповал для народа кастрюли и ложки,лопаты а сам делал....(цензура)
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=3839957#p3839957"]Вот именно - за электронику гугль эту плату даже и не признал ![/uquote]
ваша вера во всезнание ВенликаваГугла явно найвно проувеличина
он ничего не знает о ряде масовых спецподелок нашщей обороных П/Я
о продукци кооперативного сегмента времен преорестройки на котору не было ту /гост/ост тем более
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=3839957#p3839957"]Вот именно - за электронику гугль эту плату даже и не признал ![/uquote]
ваша вера во всезнание ВенликаваГугла явно найвно проувеличина
он ничего не знает о ряде масовых спецподелок нашщей обороных П/Я
о продукци кооперативного сегмента времен преорестройки на котору не было ту /гост/ост тем более
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 26182
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Друзья, помогите опознать компонент.
Это температурный датчик из электронного термометра, типа такого: http://ozali.ru/i/4000900212777.html
На корпусе нет никакой маркировки. Не известно как он называется и как его подключать. К датчику идут только контакты TM TP TG
контакт TG звонится с корпусом датчика

Это температурный датчик из электронного термометра, типа такого: http://ozali.ru/i/4000900212777.html
На корпусе нет никакой маркировки. Не известно как он называется и как его подключать. К датчику идут только контакты TM TP TG
контакт TG звонится с корпусом датчика
Сделать своими руками всегда интересней чем просто купить и пользоваться
Что за штуки мне попались? Кусок провода, заправленный в двухполюсную вилку, попадались также однополюсные вилки на концах провода.
И несколько штук колодок без контактов. Провода мягкие, многожильные, с очень тонкими жилами.

И несколько штук колодок без контактов. Провода мягкие, многожильные, с очень тонкими жилами.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 26182
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Не уверен, что такие провода употреблялись узкопрофильно, но лично видел такие провода на аналоговой вычислительной машине выпуска 50 годов. Ими там коммутировались соединения блоков модели.
Спасибо, товарищи! Выходит, это обломки одного из первых программаторов! 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн




