Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Часы на газоразрядных индикаторах
проблема панаплексов - сильное распыление металла и покрытие им электродов при долгом и постоянном свечении одних и тех же сегментов. мне такие долго поработавшие панаплексы попадались неоднократно. вообще тут был бы желателен скрин-сейвер 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Да у меня на схемы терпения нехватает.Ян писал(а):Ну и схема для ознакомления. Пришлось совершить маленький подвиг, срисовать схему с платы SLvikа.![]()
Мне хочеися побыстрее посмотреть ка индикатор будет работать.
Да и зачем она когда и так понятно куда и что идёт.
Я схемы только на свои проекты нрасовал - аж 3шт.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
всё же там немного не то, вариант для ленивых, я бы назвалЯн писал(а):Если у вас так много вопросов, то оптимальный вариант - обратится сюда.
Если не то, и чувствуете в себе силы, то просто выбираете схемку, разводите под свои идеи плату, и, вперед! А мы тут поможем, чем сможем.Валерий74 писал(а): всё же там немного не то, вариант для ленивых, я бы назвал
Здравствуйте! Кто может поделиться схемой часиков на ив-9(накальные) на логике(!)?
- Реклама
Кенотрон, готовой не встречал. проще нарисовать самому. бери любую для ГРИ и меняй дешифраторы на дешифраторы+ключи.
Ян, для накальников у нас нет отдельной темы
но традиционно кидают сюда
Ян, для накальников у нас нет отдельной темы
Извиняюсь... Перепутал с люминисцентными...woddy писал(а):Ян, для накальников у нас нет отдельной темы![]()
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=51714woddy писал(а):для накальников у нас нет отдельной темыно традиционно кидают сюда
«И всё-таки она вертится!»
Как написал woddy
Если я так сделаю, как на таких индикаторах скажется динамическая индикация? Не будет моргать?woddy писал(а):Кенотрон, готовой не встречал. проще нарисовать самому. бери любую для ГРИ и меняй дешифраторы на дешифраторы+ключи....
Не будет, только для динамической индикации диодов много надо (см. тему по ссылке).
«И всё-таки она вертится!»
Пардон, пропустил...Ян писал(а):Я не знаю, но у меня есть еще один. Наверно на этот вопрос лучше ответит SLvik, он первопроходец!xSanders писал(а): Читал что панаплекс это не долговечная лампа - в разы меньше срок работы по сравнению с ГРИ . Правда это ?
Я вообщето не курсе.
Я же не гоняю все часы.
Я полюблвался ими недельку и всё - в долгий ящик.
В принципе чтобы индикатор долго прослужил главное с анодным током не переборщиить.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
какаято она уж слишком навороченная 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
в этом то и проблема, схемы, изготовление плат и т.п для меня это дремучий лесЯн писал(а):выбираете схемку, разводите под свои идеи плату, и, вперед!
а сделать самому всётаки хочется
если отсюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=83935 заказать чистые платы, необходимо ли там же брать какие-либо особые(именно под эти платы) компоненты, или же подойдут любые с ближайшего радиорынка?
если брать у него - надо прошивку на контроллер (или покупать у него прошитый контроллер). опыт пайки smd есть? опыт программирования (c/c++/паскаль/ассемблер) есть?
Значит надо начинать не с часов. Потратите время, что-то пойдет не так, не заработает, разочаруетесь, будете ругать автора(как меня тут один клиент какашками закидал, не в этой теме). Хотите более или менее предсказуемый результат, не жадничайте, купите набор. Хорошая плата, полный комплект деталей, прошитый контроллер. Только ваша качественная пайка, и все в порядке!Валерий74 писал(а): в этом то и проблема, схемы, изготовление плат и т.п для меня это дремучий лес![]()
а сделать самому всётаки хочется![]()
нетwoddy писал(а):опыт пайки smd есть? опыт программирования (c/c++/паскаль/ассемблер) есть?
а паяльная станция (хотя бы паяльник с терморегулятором) есть?
имхо бери несколько дохлых или ненужных плат от оборудования(компьютера) и учись паять СМД для начала
имхо бери несколько дохлых или ненужных плат от оборудования(компьютера) и учись паять СМД для начала


