С заводской осцил работал нормально, а в режиме мультиметра зависал.orechovoleg писал(а):BlackDoc
Неужели с заводской прошивкой глючит? Основные операции выполняет?
Может трабл не софтовый, а железный?
Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Реклама
В качестве штатного питания там вообще-то АКБ, но поведение не меняется от АКБ и в режиме зарядки.RU3DDM писал(а):С питанием,например. А может пользователь чего-то не так понимает-делает? Понятие "глючит" очень расплывчатое. Может и юзер глючит...orechovoleg писал(а):Может трабл не софтовый, а железный?
Никто с этим и не спорит, но речь шла о преобразователях импульсных понижающих, с которых идет например 1,8 или 2,5 вольт на процессор/память. Вы же сразу симптомы не описали, что работает, а что нет- просто использовалю всеобъемлющее слово "глючит"BlackDoc писал(а):В качестве штатного питания там вообще-то АКБ
На разных прошивках:
1. Не включается вентилятор - и перегревается
2. Виснет в режиме мультиметра
3. Вообще не работает режим диодов и постоянно переключается на DC
1. Не включается вентилятор - и перегревается
2. Виснет в режиме мультиметра
3. Вообще не работает режим диодов и постоянно переключается на DC
Вот тут есть все прошивкиSetavR писал(а):Подскажите, где можно отремонтировать Hantel DSO5202B? Необходимо обновить прошивку.
https://onedrive.live.com/?id=6C60A0566 ... 56648D9011
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:26:01
Я не могу прошиться стандартными средствами. У меня не загружается графическая оболочка. Разобрал прошивку, скачанную с официального сайта Hantek. Вытащил графическую оболочку и скрипт запуска. Залил все это в память осциллографа - не помогло. Так что теперь только либо ремонт в сервисном центре, либо на помойку.
Здравствуйте! Подскажите как с DSO8060 вывести картинку на большой экран для демонстрации.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 18:21:33
Купил. С прилагаемого диска установил программу. Подключил к USB. На ноутбуке Windows 10 x 64-bit.Операционка не "видит" девайс Hantek DSO 6022BL. В диспетчере устройств нашёл "новое оборудование". Нажал "Обновить драйвер". С прилагаемого диска не устанавливает. С сайта
https://onedrive.live.com/?id=6C60A0566 ... 56648D9011
скачал новые дрова. При попытке установить, операционка выкидывает окно:
Система обнаружила драйверы для этого устройства , но при установке возникла ошибка.
И чего теперь делать? Как дрова устанавливать?
https://onedrive.live.com/?id=6C60A0566 ... 56648D9011
скачал новые дрова. При попытке установить, операционка выкидывает окно:
Система обнаружила драйверы для этого устройства , но при установке возникла ошибка.
И чего теперь делать? Как дрова устанавливать?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 18:21:33
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 18:21:33
С сайта скачал русский мануал, большое спасибо!
http://www.hantek.ru/download.html
Но прочитал, что вход Hantek DSO 6022BL ограничен 4,5 вольтами. Предполагается работать с большими напряжениями. Есть ли в продаже (от российского представительства Hantek) девайсы, типа делителей напряжения,и.т.д?
Или искать схемы в Интернете и паять самому?
http://www.hantek.ru/download.html
Но прочитал, что вход Hantek DSO 6022BL ограничен 4,5 вольтами. Предполагается работать с большими напряжениями. Есть ли в продаже (от российского представительства Hantek) девайсы, типа делителей напряжения,и.т.д?
Или искать схемы в Интернете и паять самому?
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 09:40:46
Господа, у кого есть схема dso8060? , нет луча на CN1 в момент включения появляется и пропадает. Калибровка не помогает.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 12:43:48
Всем привет!
У меня Hantek 5072p. Обнаружил досадный косяк. Когда подаю синус 10МГц, то в режиме FFT на спектре вижу еще частоту 5 кГц. Пробовал разные генераторы, в зависимости от точности основной частоты, и эта палка немного двигается туда-сюда. Потестили на двух других осцилах, такой проблемы от того же генератора нет.
Вывод - это какая то ошибка дискретизации или аппаратный глюк.
Кстати, если смотреть во временной области и постепенно сжимать синус то он сначала сливается в сплошную линию, потом на нем уже становится видна другая частота модуляции, а когда спускаемся до 2мс/дел то видим эту же самую 5 кгц синусоиду.
У кого то было подобное?
Заранее благодарен за ответ.
У меня Hantek 5072p. Обнаружил досадный косяк. Когда подаю синус 10МГц, то в режиме FFT на спектре вижу еще частоту 5 кГц. Пробовал разные генераторы, в зависимости от точности основной частоты, и эта палка немного двигается туда-сюда. Потестили на двух других осцилах, такой проблемы от того же генератора нет.
Вывод - это какая то ошибка дискретизации или аппаратный глюк.
Кстати, если смотреть во временной области и постепенно сжимать синус то он сначала сливается в сплошную линию, потом на нем уже становится видна другая частота модуляции, а когда спускаемся до 2мс/дел то видим эту же самую 5 кгц синусоиду.
У кого то было подобное?
Заранее благодарен за ответ.
- Вложения
-
- НЧ.jpg
- Это то, что видно в НЧ области, когда подан сигнал 10 МГц
- (69.31 КБ) 532 скачивания
-
- ВЧ.jpg
- (71.64 КБ) 796 скачиваний
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 19:08:05
Прошу помощи!!! осциллограф hantek dso1062,не работает от аккума, от сети работает минут 15 и вырубается, включаешь и он еще минут 15 работает, и так далее. Аккум живой проблема однозначно не в нем. Сам осциллограф не видит, что аккум есть и он заряжен. Дайте, пожалуйста принципиальную схему этой или хотя бы соседней модели.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 12:59:39
Здесь поищи http://www.eevblog.com/forum/testgear/h ... -for-free/Yasha111 писал(а):Прошу помощи!!! осциллограф hantek dso1062,не работает от аккума, от сети работает минут 15 и вырубается, включаешь и он еще минут 15 работает, и так далее. Аккум живой проблема однозначно не в нем. Сам осциллограф не видит, что аккум есть и он заряжен. Дайте, пожалуйста принципиальную схему этой или хотя бы соседней модели.
DSO-2090
DSO-1152S
C1-117
DSO-1152S
C1-117
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
алиасингjon_snow писал(а):Кстати, если смотреть во временной области и постепенно сжимать синус то он сначала сливается в сплошную линию, потом на нем уже становится видна другая частота модуляции, а когда спускаемся до 2мс/дел то видим эту же самую 5 кгц синусоиду.
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 19:32:15
Осцилл DSO5102B.
Не получается обновить firmware, получаю сообщение "Firmware update failed, error: 0xfe No upgrade files detected on USB device!". Причем скриншот осциллограммы выполняется на флешку.
Флешка на 16 GB. Форматировал и в FAT32, и в NTFS. Толку нет. Пробовал и размер флешки до 2GB уменьшить.
Пытаюсь залить dso5kb_func_dso5102b20160111.up с сайта разработчиков.
Текущая версия: 2.06.3 (130814.0). Один раз уже обновлялся.
До 64 МБ уменьшил размер флехи + отформатировал в FAT. Один хрен не видит...
Файл похоже не нравится. Странно, скачено у производителя.
Обновлялся ли кто ?
Не получается обновить firmware, получаю сообщение "Firmware update failed, error: 0xfe No upgrade files detected on USB device!". Причем скриншот осциллограммы выполняется на флешку.
Флешка на 16 GB. Форматировал и в FAT32, и в NTFS. Толку нет. Пробовал и размер флешки до 2GB уменьшить.
Пытаюсь залить dso5kb_func_dso5102b20160111.up с сайта разработчиков.
Текущая версия: 2.06.3 (130814.0). Один раз уже обновлялся.
До 64 МБ уменьшил размер флехи + отформатировал в FAT. Один хрен не видит...
Файл похоже не нравится. Странно, скачено у производителя.
Обновлялся ли кто ?
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 19:32:15
связался с support. прислали dst1kb_2.06.3_15102b_fact(140211.0).up. обновление прошло.
х.з. что они выкладывают на сайте...
х.з. что они выкладывают на сайте...


