http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1#p2090471FreshMan писал(а):подскажите пожалуйста,
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
За 50'000 секунд при отклонении частоты на -20ppm часы отстанут на 1 секунду, т.е. за сутки на 1,728 секунды.
Всем здравствуйте. Долго изучал тему про часы на ГРИ - все таки решил задать несколько вопросов. Суть всех вопросов заключается в том, что собрав набор на ИН 12 от mss_ ja решил собрать часы целиком самостоятельно под свои так cказать нужды. В связи с этим:
1. Не могу остановиться на проекте который взять за основу - очень понравился набор mss ja на ин 12, особенно интересены эффекты смены цифр, я так понимаю к этому набору прошивка закрытая? Существует ли прошивка в открытых с подобными эффектами?
2. Может быть кто то подскажет исходник с чего эта прошивка делалась - что бы можно было доработать? Да и исходники для эффектов смены я так понял тоже закрыты?
3. Зачем под каждую лампу 3 сведодиода? 1 rgb и остальные обычные? Какие светодиоды желательно применять? ЕСли в открытом доступе схема для эффекта свечи?
Пока вот то что накопилось - походу наверное вопросы еще появяться. Буду благодарен любому совету . С уважением helper.
P.S предпочтительно проекты на AVR.
1. Не могу остановиться на проекте который взять за основу - очень понравился набор mss ja на ин 12, особенно интересены эффекты смены цифр, я так понимаю к этому набору прошивка закрытая? Существует ли прошивка в открытых с подобными эффектами?
2. Может быть кто то подскажет исходник с чего эта прошивка делалась - что бы можно было доработать? Да и исходники для эффектов смены я так понял тоже закрыты?
3. Зачем под каждую лампу 3 сведодиода? 1 rgb и остальные обычные? Какие светодиоды желательно применять? ЕСли в открытом доступе схема для эффекта свечи?
Пока вот то что накопилось - походу наверное вопросы еще появяться. Буду благодарен любому совету . С уважением helper.
P.S предпочтительно проекты на AVR.
1. диоды под лампами на свой вкус и цвет. их можно и совсем не ставить. там один на свечи, один фиолетовый, ну и RGB.helper писал(а):1. Зачем под каждую лампу 3 сведодиода? 1 rgb и остальные обычные?
2. ЕСли в открытом доступе схема для эффекта свечи?.
фиолетовый отдельным диодом ставится т.к. RGB. не "достаёт" до его спектра свечения. он ближе к УФ области.
ставится он как раз для того чтобы "подсветить" стекло баллона лампы, а не саму цифру. выделяет контур стекла.
отдельный на свечи - для того чтобы одновременно можно было включить свечи и "цветную",
или кому как.. кому не нравится "цветная" может впаять только "свечу". она точно никому не помеха.
так же есть возможность вместо фиолетового ставить синий, не паяя всего остального. получается "классическая" синяя подсветка.
для противников "подсветок" есть варианты.. "не паять ничего", или второй " там "все выключаемо".
в общем "на любой вкус"
2. есть.
- Вложения
-
- tiny.rar
- (1.22 КБ) 233 скачивания
Эта прошивка делалась "с нуля".helper писал(а):Может быть кто то подскажет исходник с чего эта прошивка делалась - что бы можно было доработать?
«И всё-таки она вертится!»
- Реклама
Спасбо за ответ. С количеством светодиодов понятно. Уважаемый mss_ja не могли бы подсказать для какой схемы подсветки Вы дали прошивку(как в ваших наборах)? Осталось определиться с проектом который взять за основу - я так понимаю что эффекты смены цифр есть только в прошивках не подлежащих свободному распространениию?
я дал ,как Вы и просили -"свечи".helper писал(а):для какой схемы подсветки Вы дали прошивку(как в ваших наборах)?
1. верноhelper писал(а): 1. То есть для вот этой части
2. RGB
2.
- Вложения
-
- tiny.rar
- (2.31 КБ) 228 скачиваний
Спасибо большое - даже не знаю как отблагодарить. Пойду паяльник заводить 
покажете-расскажете что получится.helper писал(а): Пойду паяльник заводить
Всех эффектов в одном исходнике Вы не найдетеhelper писал(а):Осталось определиться с проектом который взять за основу - я так понимаю что эффекты смены цифр есть только в прошивках не подлежащих свободному распространениию?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... L57z4YxBh8 Вот что получилось.Egorka писал(а):Первое что пришло на ум,емкость около 10 мкФ.Жентяй писал(а): Вот только сигнал на зуммер подаётся прерывистый. Возможно ли без изменения прошивки получить 5 вольт постоянки?
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22
Всем здравствуйте.
Где ито в теме была выложена разводка под пайку цанг на ИН18ИН4.
Если у кого нибуть есть под рукой в формате Лаи.Выложите пожалуста.
Где ито в теме была выложена разводка под пайку цанг на ИН18ИН4.
Если у кого нибуть есть под рукой в формате Лаи.Выложите пожалуста.
Если Вы делаете часы с будильником, то нужно, помимо "зачетного звука", решить еще как минимум 2 проблемы:Жентяй писал(а):Вот что получилось.
- автономное питание(будильник, на то он и будильник , чтоб зазвонить в любом случае!)
- отключение будильника пользователем.
Так что решать Вам еше не перерешать.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=121125
для ИН 18. спринт лайот)
вроде совпадает все, не идеально конечно, потому что сами лапки смотрят кто куда...
ну или искать заводские патроны, не помню названия, но они имхо большие очень(
для ИН 18. спринт лайот)
я в плате себе такими делал, это мой шаблон, ранее выкладывалНе знаю шаг ножек, но судя по всему они расположены просто по окружности 19 мм с шагом 24 градуса, и 1 отсутствующая ножка-слева которая, и есть ключ.
Есть вид снизу и сверху, вроде все верно указал)
вроде совпадает все, не идеально конечно, потому что сами лапки смотрят кто куда...
ну или искать заводские патроны, не помню названия, но они имхо большие очень(
У гугле находите ссылку http://www.tube-tester.com/sites/nixie/data/in18.htm - тама в самом низу есть чертёж, по которому можно сделать шаблон в чем угодно
первый опыт заказа плат в Китае. Проект уважаемого Яна. Сроки мне не критичны были, а вот цена и качество порадовало.
Правда братья-китайцы обещали половину плат поразделять, но потом видимо передумали


Правда братья-китайцы обещали половину плат поразделять, но потом видимо передумали
Мелкие часы размножаются со страшной силой! Еще 18 часов.BlackAlex писал(а):Проект уважаемого Яна.
А проект это *Trigger*а. Я только платки развел...
Я собственно про платы и говорил. Ссылка на ваш проект а там на исходник от *Trigger*а.Ян писал(а):А проект это *Trigger*а. Я только платки развел...
Размножаются, поскольку пересылать из России пару плат, сопоставимо заказу из Китая. У меня тут заказов насобиралось - папе, брату, куму ну и себе. Главное лампы есть.


