mp3 плеер на attiny2313 на ммс/сд картах

Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

Вроде все хорошо сделано, можно было и кварц поставить, место есть.
И еще читал, что не используемые ножки карты, подтягивают к плюсу питания..Советовать пока не буду, нужно поискать в инете ..
Только по схеме, светодиод перевернуть.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 13:27:09
Откуда: Россия. Омск

Сообщение nicolasomsk »

Тема превратилась в сайт техподдержки "Phanis Wav Player" ))))) Извиняюсь за оффтоп, просто хочу сказать Phanis СПАСИБО!!!
Интересно, Сколько уходит времени (в среднем) на переделку программы под нужды форумчан?
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

Минут 20-30.. :)
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

PHANIS огомное вам СПАСИБО.
все заработало,
кварц поставить, то есть куда, тока кварца самого нет).
а можно в прошивке немного изменить,
убрать "пик" перед воспроизведением, что бы при нажатии на кнопку сразу играл трек.

выкладываю фотки того что получилось
01.jpg
(87.64 КБ) 850 скачиваний
02.jpg
(85.72 КБ) 646 скачиваний
03.jpg
(127.11 КБ) 787 скачиваний
04.jpg
(91.41 КБ) 814 скачиваний
Последний раз редактировалось sedix Вс апр 01, 2012 15:00:38, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

Фотки так и не смог посмотреть..
WAV_PLAYER.rar
(2.18 КБ) 361 скачивание
А что собираете? если не секрет?
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

phanis писал(а):Фотки так и не смог посмотреть..
WAV_PLAYER.rar
А что собираете? если не секрет?
спасибо,
игрушку музыкальную, чтобы при нажатии на кнопки играли мелодии соответствующие картинке
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

У этой звук чуть по лучше должен быть, попробуй.
WAV_PLAYER.rar
(2.12 КБ) 370 скачиваний
Оптимально работало при настройках WAV 44100 8 бит стерео проверял с флешкой 512 СД
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

хорошо, сейчас попробую,
кстати проверял на наушниках, через кондер - в целом качество удовлетворительное.
но мощности маловато, по этому буду делать унч, и тут вопрос поставить RC-цепочку, чтобы сгладить шим и получить синус,
или поставить на выход 2 полевичка и LC-фильтр(то есть выход в классе д).
может кто то уже пробовал какие то варианты???
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

Я тож бы хотел посмотреть на усилитель класса Д. Просьба выложить схемку после испытаний..
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

кстати понял почему фотки не крепились, - размер был большой,
исправился
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

Если планируется питать от батареек или аккум то нужно будет еще поработать с потреблением девайса..
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

phanis писал(а):У этой звук чуть по лучше должен быть, попробуй.
WAV_PLAYER.rar
Оптимально работало при настройках WAV 44100 8 бит стерео проверял с флешкой 512 СД
кстати а как у вас выглядит схема подключения аудио части
в монорежиме с данной прошивкой?
к любому из двух выходов кондер?
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

У меня печатка сразу на 2 канала. при проигрывании моно выводится одно и тоже в оба канала. Если звук стерео то звучит как то приятней.
Т.е любой из выводов можете использовать(если одноканальный усилитель или один динамик) по фазе они равны..
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

с последней прошивкой звук, на вскидку, в 2 раза быстрее.
а качество действительно лучше
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

Слепил на макетке вот такой выход, запитал от 3.3 вольт, то есть мощности на 4 ома получил 0,34 ватт,
подбирал дроссель, из тех что имеется, в итоге с 33мкГн еще были пульсации несущей,
когда поставил здоровый дроссель на 120мкГн, несущая пропала окончательно.
вечером попробую сделать тоже самое в мосту, и поднять напряжение побольше.
Вложения
схема усилителя.jpg
(61.54 КБ) 782 скачивания
Последний раз редактировалось sedix Чт апр 05, 2012 09:12:27, всего редактировалось 1 раз.
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

Скорость можно точно выставить, для этого нужно вычислить тактовую сейчас в программе 12500000 Гц
для твоего случая будет примерно 12500000 Гц умноженная на разницу(пишете навскидку в 2 раза быстрее получаем 25 МГц) в воспроизведении.Нужно реальное значение. Может оно к примеру 1.2356. Далее забиваю то что получилось компилирую и проверяем..
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

Записал на карту синус 1кГц, потом померил в плеере - получилось 1.28 кГц
то есть в 1.28 раза быстрее
Вымогатель припоя
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 18:04:08
Откуда: Татарстан, пос. Актюбинский

Сообщение phanis »

Должно быть в 1.28 раза медленнее
WAV_PLAYER.rar
(2.11 КБ) 269 скачиваний
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

phanis писал(а):Должно быть в 1.28 раза медленнее
WAV_PLAYER.rar
спасибо , сейчас проверю

...проверил...

да все отлично, 1кГц - ровно 1кГц.
попробовал поднять напряжение на полевиках - качество стало похуже, нужно видимо какой никакой драйвер все же ставить,
пока остановился на rc-цепочке и обычном унч
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:41:09

Сообщение sedix »

phanis не сочтите за наглость,
но не могли бы вы выложить исходники и проект, хотелось бы попробовать разобраться во всем.
Ответить

Вернуться в «Периферия»