Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Ещё умнячок нарисовался...
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

VIRGO писал(а):Это была послестартовая эйфория (запуск был 31 декабря...). А теперрь, я так понимаю, экипаж из шести человек уже добрался (скорее "набрался") до Марса или "зелёных человеков"... Большой пинг Радиокоты переживут, докладывайте, как там? :))) :))) :)))
(между первой и второй, пинг обычно небольшой) :))) :))) :)))
За это время можно добраться до белочки, причем неоднократно.
Мой канал на ТыТрубе
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

И ещё один...
Сколько ТАКИХ ещё будет? А если будет - то до Марса человеку - как им до понимания проблемы!
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Chettuser писал(а): Просто любопытно стало, а под какую ДУ прикидывали?
Комбинированная - ЖРД(двойной)+ТТРД(двойной). Почему двойные? Да потому, что экипаж нужно сохранить.
Да, чуть не забыл - компоненты топлива для ЖРД и низкокипящие и высококипящие, оба ЖРД должны уметь их применять.
Ступеней у космической ракеты - 1.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Согласен, но это скорее не космическая ракета, а некий межпланетный комплекс уже будет... Со своими продвинутыми системами жизнеобеспечения (лететь то долго придётся).
А ДУ как и экипаж конечно же лучше дублировать - там "техпомощь" не вызовешь. :(

ЗЫ: Пришлось сегодня в отделе кадров покрутиться, парнишки стоят, те что закончили ВУЗ и никуда их не берут без опыта... бедолаги! даже не представляют что их ждёт... :))
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Chettuser писал(а):
ЗЫ: Пришлось сегодня в отделе кадров покрутиться, парнишки стоят, те что закончили ВУЗ и никуда их не берут без опыта... бедолаги! даже не представляют что их ждёт... :))
ну чё как всегда возьмут на опыты.... :dont_know:
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Международная космическая станция (МКС) — самый дорогой проект человечества в космосе ценой в $100 млрд. Через несколько дней единственным транспортом для доставки людей на МКС останутся российские «Союзы», пишет сегодня The Wall Street Journal (WSJ).

Последний американский космический шаттл должен вылететь на орбиту завтра. Потом США и другим странам придется полагаться только на российские космические корабли. Роскосмос собирается утроить цену доставки на «Союзах» на орбитальную станцию, и выбора у других стран практически нет.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/13123 ... _na_polety
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

oleg_1 писал(а):Ещё умнячок нарисовался...
Говоря "Ещё" это Вы себя присчитываете к "умнячкам"?
R3Dio 73!
Chettuser

Сообщение Chettuser »

ko666ka писал(а):
Роскосмос собирается утроить цену доставки на «Союзах» на орбитальную станцию, и выбора у других стран практически нет.
Вот только на з/п инженеров положительно это не скажется :(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Chettuser писал(а):
ko666ka писал(а):
Вот только на з/п инженеров положительно это не скажется :(
Вы не знаете, мы не знаем - сколько там платят. Да и вообще нехорошо заглядывать в чужой карман. Ваше дело гордиться: Россия возит ВСЕХ в Космос.
А поболтать?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

Brigadir писал(а):Ваше дело гордиться: Россия возит ВСЕХ в Космос.
А чему тут гордиться? Таксисты тоже всех возят.
Мой канал на ТыТрубе
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Не равняй тазик с ракетоносителем.
А поболтать?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

Brigadir писал(а):Не равняй тазик с ракетоносителем.
но суть то от этого не меняется.
Мой канал на ТыТрубе
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Суть в том, что Американам стало дорого строить свои ракетоносители - дешевле попросить Роскосмос вывезти бренное тело Сэма на орбиту. Но это не значит, что наши инженеры не могут делать и спутники и Космические станции и много всего на высшем уровне прогресса. Они могут и делают. И успевают и деньги зарабатывать у той же Америки. Вот этим и надо гордиться.
А поболтать?
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Brigadir писал(а):И успевают и деньги зарабатывать у той же Америки. Вот этим и надо гордиться.
В этом контексте гордится нечем... Деньги уйдут в роскосмос а не на з/п инженеров и рабочих... :(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Кетузер, у тебя кроме чужих денег мыслей нет? Если так любишь купюры - купи принтер и печатай.
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

ПАСАДЯТ АААААА
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Brigadir писал(а):... Но это не значит, что наши инженеры не могут делать и спутники и Космические станции и много всего на высшем уровне прогресса. Они могут и делают. И успевают и деньги зарабатывать у той же Америки. Вот этим и надо гордиться.
Смешно :))) ...предлагается гордится последним, что осталось... извозом, т.к. советского уже ничего нет, а российского просто НИЧЕГО НЕТ.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Рок - ты дурак или придуриваешься? Ты думаешь сделали одну ракету в 61 году - так она и возит до сих пор? Если не знаешь: то ракеты делают каждый день, как Жигули. И каждый месяц модернизируются некоторые узлы. Люди работают. Таких как ты - не берут в космонавты, тем более в конструкторы. Тебе одно место - чистить гальюны от собственного сранья на Россию.
Ты вечно недовольно брюзжащий самодовольщик. Не нравиться Россия - езжай куда хошь: хоть в Америку, хоть в Европу, а можешь и в Сомали поселиться. Не велика потеря!.
Кстати: Советское закончилось в 1991 году. Считать умеешь???
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Brigadir писал(а):Рок ..........???
Другого от УРАпатриота ждать не приходится, сплошное хамство. И ничего по сути вопроса.
Brigadir ты примитив, опустившийся до уровня безграмотного таджика на стройке.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»