Необычные фотографии

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Третий рельс обычно контактный.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

Вряд ли по земле проложили бы именно контактный рельс.
Очень похоже на перевёрнутую рельсу.
Больше верится в то, что это связано с разным размером колей самой этой ветки и той, в которую эта ветка переходила.
:dont_know:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 22:41:55

Сообщение Siarzhuk »

В берлинском S-Bahn-е используется боковая контактная шина 800 вольт постоянного - вот тут подробнее: http://s-bahn-galerie.de/S_Bahn_Berlin/ ... fo_bln.htm и тут: http://www.s-bahn-forum.de/viewtopic.php?t=258. Но она и на самом деле не лежит на земле - более того токосъёмник идёт по нижней части висящего рельса. Через часик гляну этот третий рельс на заброшенной подробнее. :)
Одновременным нажатием LIGHT и POWER, РП Sangean ATS-909X (ver 1.29) превращается в ATS-909XR! ;-)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Интересно, где этот снимок сделан?
Дело в том, что разница между "европейской" - 1435 мм и "русской" - 1520 мм - всего 85 мм, с учётом, что ширина головки рельса- 75 мм, то это явно не переход с "русской" на "европейскую" колею.. Да и вообще- колёсная пара с "европейской" шириной спокойно стоит или медленно едет на прямом участке "русской" колеи
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B5%D0%B8
http://baurum.ru/_library/?cat=rails&id=245
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

Не забывайте, что были ещё узкоколейки.
По этой фото сложно понять размер колеи.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Albert_V писал(а):Не забывайте, что были ещё узкоколейки. .
У узкоколейки размер рельса меньше, чем у "нормальной" колеи.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

АлександрЛ писал(а):У узкоколейки размер рельса меньше, чем у "нормальной" колеи.
Правильно.
На фото разве есть что-то, за чьи размеры можно "зацепиться"?
Очень часто, когда что-то строили во время войны, не соблюдали стандарты.
Главное было сделать быстро, надёжно (в пределах предполагаемого времени эксплуатации) и, насколько возможно, дешевле.
----
P.S.
Если обратите внимание - профиль этих рельс несколько отличается от современного стандарта....
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 22:41:55

Сообщение Siarzhuk »

В общем, стойкое ошущение что этот третий рельс как сняли с кронштейнов - так он и лежит. Сам рельс высотой ~2/3 от нормального и профиль у него другой - двутавр равноширокий но подошва, по которой контакт скользил, - толстая. Крепежа его к шпалам не замечено. В верхней части (подвесной) изредка попадаются отверстия и скобы, зажатые болтами, никуда далее не идущие.

Кому траффика не жалко - фотосессия тут: http://siarzhuk.spdns.org/Шtammbahn/ Только Ш на S замените в URL-е. На фотке с ржавой вывеской за деревьями та самая новенькая тюрьма проглядывает. :)
Одновременным нажатием LIGHT и POWER, РП Sangean ATS-909X (ver 1.29) превращается в ATS-909XR! ;-)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Siarzhuk писал(а):Кому траффика не жалко - фотосессия тут: http://siarzhuk.spdns.org/Шtammbahn/ Только Ш на S замените в URL-е.
Иииии...
Вижу только вот это:
111111.jpeg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

Дааа.
Действительно это был контактный рельс как в метро.
Опасная была ветка (из за отсутствия огорождения).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Albert_V писал(а):Действительно это был контактный рельс как в метро.
:)
А ведь Андрей Бедов ещё вчера писал(а):825 В.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

Андрей Бедов писал(а):825 В.
Откуда эта информация?
Можно ссылку?
:beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Это разумное предположение.
Потому-что ни для чего другого этот "рельс" не годится.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 22:41:55

Сообщение Siarzhuk »

Albert_V писал(а):Опасная была ветка (из за отсутствия огорождения).
Ну ограждение, подозреваю, подевалось в том-же направлении что и "мифические кронштейны" на которых вся эта цельностальная красота держалась. Что забавно, до 1984-го года городские электрички в Западном Берлине принадлежали Deutsche Reichsbahn (Немецкие Имперские Дороги) - Рейхсбан, ага. :) А сам этот Дойче Рейхсбан принадлежал ГДР - пролетарскому государству. Всё сложно ©. Когда в августе 61-го Зап.Берлин начали огораживать - его обитатели, почему-то обидевшись, устроили бойкот "Ульбрихтовским электричкам". Потом и местный персонал забастовки устраивал многократно - так эти второстепенные ветки и захирели к 1980-му.
Сейчас на активных ветках с хождением по путям строго - при появлении левых персонажей движение останавливается и все ждут пока полицаи их не переловят.
Одновременным нажатием LIGHT и POWER, РП Sangean ATS-909X (ver 1.29) превращается в ATS-909XR! ;-)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 22:41:55

Сообщение Siarzhuk »

Albert_V писал(а):Можно ссылку?
https://de.wikipedia.org/wiki/BVG-Baureihe_480
https://de.wikipedia.org/wiki/DR-Baureihe_270
https://de.wikipedia.org/wiki/DR-Baureihe_ET_170
Наблюдается некоторый разнобой, 750-800В - в немецких источниках как постоянный (Gleichstrom) так и переменный (Drehstrom), в английских - DC. Немцам, думаю, виднее. :) Да и по ощущениям - разные модели поездов на разных линиях работают.
Одновременным нажатием LIGHT и POWER, РП Sangean ATS-909X (ver 1.29) превращается в ATS-909XR! ;-)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 22:41:55

Сообщение Siarzhuk »

АлександрЛ писал(а):Вижу только вот это: .../stammbahn
Хех, lighttpd чувствителен к регистру похоже. S в верхнем задумывалось.
Одновременным нажатием LIGHT и POWER, РП Sangean ATS-909X (ver 1.29) превращается в ATS-909XR! ;-)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Изображение Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Неужели первая фотка - реально? :shock:

=======

Это картина польского художника Игоря Морски "Всё слишком запутанно".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Тогда, как же он сам не запутался? :))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Откуда: -Моск-

Сообщение -serg- »

Я в Москве вот это ни разу нормально не проехал!
Изображение
(Либо с риском для жизни, здоровья и целостности имущества, либо не в сторону). :o :oops: :facepalm:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»