- Вложения
-
- Безымянный.png
- (160.3 КБ) 835 скачиваний
TDA1557
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
Нашёл печатную плату, но не могу понять зачем нужен этот контакт(фото ниже)
- Реклама
Это выход детектора искажений ( 15 нога ). Можно не использовать.
http://e-kit.su/main/270
http://e-kit.su/main/270
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
А куда подключается общий вывод от источника музики, или он вообще не ненужен?
(на фото ниже)
(на фото ниже)
- Вложения
-
- Безымянный.png
- (160.3 КБ) 650 скачиваний
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
- Реклама
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:41:45
Makflay911 Правильно.
Посмотрите на ещё одну реализацию данной схемы.
http://www.tehnari.ru/f114/t38084/index ... post733880
Посмотрите на ещё одну реализацию данной схемы.
http://www.tehnari.ru/f114/t38084/index ... post733880
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
Да, эта схема покруче, но я уже толькочто кинул плату в хлорное железо)))
И чем же она круче ?Makflay911 писал(а):Да, эта схема покруче
Делитель на входе ( что бы можно было 1 Вольт подавать ), да фильтрующие конденсаторы по питанию ?
И вообще, правильно указывалось -
as32888 писал(а): у этой микры обвеса практически ноль (пара кондеров на входе и пара кондеров по питанию)!
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
Подскажите пожалуйста если сделать усилитель на TDA1558Q на 4 канала по 11Вт. но использовать только 2 канала нечего страшного не произойдет? Или подскажите усилитель 2х11Вт.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
А почему просто не включить её по мостовой 2-канальной схеме? Как раз будет 2*10-15 ватт на 4 ома в зависимости от питания. А в 4-канальном режиме чистая мощь на 4 ома 3,5-5 ватт на канал в зависимости от питания. Отучайтесь думать максимальными мощностями, это бред собачий
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
не могу понять, какие кондеры и резюк. Фото внизу. Плата там же.
http://news.cxem.net/articles/circuit_1014.php
Желтые кон-ры- это керамика по 0,22мкФ.
Большой электролитический на 2200мкФ.
А остальные? Резистор? 2 электролит. кондесатор? Оранжевый кондесатор на сколько?
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
http://news.cxem.net/articles/circuit_1014.php
Желтые кон-ры- это керамика по 0,22мкФ.
Большой электролитический на 2200мкФ.
А остальные? Резистор? 2 электролит. кондесатор? Оранжевый кондесатор на сколько?
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
[i]Разум царствует в хаусе. А.Эйнштейн[/i]
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Ничего необычного. Оранжевый керамический кондер рядом с электролитом скорее всего стоит параллельно ему, так всегда делается, емкость его 0,1мк. Резистор идет с питания на ногу переключения режима (ждущий-включено), и обычно имеет сопротивление 10к. Мелкий электролит стоит с ноги переключения режима на землю, служит для смягчения и небольшой задержки включения микросхемы, предотвращая или уменьшая щелчок в динамиках, емкость его 1-10мк.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Собрал я наконец-то усилитель по этой схеме на рассыпухе.
http://www.tehnari.ru/attachments/f114/ ... a1557q.jpg
Работает норм. Но как избавиться от щелчка и как поставить регулятор громкости? Будет использоваться для средних и высоких частот,
поэтому зеленые кондеры по 220 у меня.
http://www.tehnari.ru/attachments/f114/ ... a1557q.jpg
Работает норм. Но как избавиться от щелчка и как поставить регулятор громкости? Будет использоваться для средних и высоких частот,
поэтому зеленые кондеры по 220 у меня.
[i]Разум царствует в хаусе. А.Эйнштейн[/i]
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
Громкость можно регулировать как на фото 1, но у меня стоит тембрблок как на фото 2 (там регулятор громкости тоже есть)
- Вложения
-
- it9426863884.jpg
- фото 1
- (39.31 КБ) 792 скачивания
-
- 01.gif
- фото 2
- (16.18 КБ) 772 скачивания
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
provinmisha2010 писал(а):Собрал я наконец-то усилитель по этой схеме на рассыпухе.
http://www.tehnari.ru/attachments/f114/ ... a1557q.jpg
Работает норм. Но как избавиться от щелчка ....
http://www.schematicwiringdiagram.com/a ... q-tda1553q
R1? C5 - "плавный" пуск. С номиналами можно поиграться.
Работает для всех схем с вых. Stand-by.
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 21:13:07
Я бы сказал, что нужно. И поставил бы на 0,47-1 мкф.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 21:13:07
блин, люди подскажите рабочая ли вот эта печатка? уже два усилка на ней собрал и не пашет
микра сильно греется, помех очень много, звук очень тихий 
- Вложения
-
- TDA1557Q.lay
- (10.6 КБ) 414 скачиваний
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
Для начала попробовать закоротить входы на землю. Если ничего не поменялось, косяк в монтаже.
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 21:13:07


