Были ли американцы на луне?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Пушистый писал(а):видим, что пыль так быстро оседает, как и на Земле
Там безвоздушное пространство.
Уменьшенная гравитация нивелируется отсутствием сопротивления воздуха при падении пыли.
На земле с такой же скоростью падает песок (потому-что ему наплевать на сопротивление воздуха).
Пушистый писал(а):астронавт не боится упасть лицом на грунт и не сломать стекло на шлеме.
Боится.
Поэтому при падении быстренько подставил руки.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Скафандр, накачанный кислородом, становится "воздушным шариком" легче воздуха. В таком скафандре очень удобно исполнять мягкие подпрыгивания.... :)))
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

А я вот все думал чем бы шарик накачать чтобы на нем антенну поднять повыше... кислородом ! :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Кислородом, лучше = гелием (не горит). Цепеллин был наполнен кислородом...до первой молнии = сгорел в момент!
А у киношников есть 1001 способ снимать правдоподобные" эффекты. А с появлением компьютерной графики...тем более.
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Brigadir писал(а):Скафандр, накачанный кислородом, становится "воздушным шариком" легче воздуха. В таком скафандре очень удобно исполнять мягкие подпрыгивания.... :)))
:facepalm:
При нормальных условиях кислород — это газ без цвета, вкуса и запаха.
1 л его имеет массу 1,429 г. Немного тяжелее воздуха.
Brigadir писал(а):Цепеллин был наполнен кислородом.
"Цепеллины" наполнялись водородом.
Brigadir писал(а):А у киношников есть 1001 способ снимать правдоподобные" эффекты. А с появлением компьютерной графики...тем более.
В 70-м году?

=======

Или "лишь бы чё понаписать", со скуки?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Да даже сейчас, когда киношники снимали "Марсианина", гравитация вполне земная. Не помогли что-то 1001 способов :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Brigadir писал(а):А у киношников есть 1001 способ снимать "правдоподобные" эффекты.
Смотрел позавчера документалку про аварию Apollo-13.
Это ж надо, столько "правдоподобных эффектов" понаснимать!
Даже загнали в ЦУП двести паникёров, и заставили "правдоподобно" паниковать неделю.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Андрей, а представь себе где то в 80 году я видел на экране вполне себе живых динозавров (Японцы сняли). Ну и что? 200 паникеров.., а я вот видел тысячное войско Александра (то ли древний Египет, то ли Спарта...) и много много кораблей на веслах...А сколько взрывали паровозов, мостов ради зрителя? Думаешь мост был натуральным? Конечно же макет. Даже не в натуральную величину....а ещё в 50 годах галушки сами залетали в рот, в 70 годах = гроб летал внутри церкви....очень даже натурально...это искусство! А накачать скафандр пусть и водородом (ошибся я, извиняюсь, хотя...кислород легче углекислого газа, да ладно...не будем спорить) = как 2 пальца обасфальт!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

:chmoked:
Андрей Бедов писал(а):
Brigadir писал(а):А у киношников есть 1001 способ снимать правдоподобные" эффекты. А с появлением компьютерной графики...тем более.
В 70-м году?
Так же, как и технические возможности полётов на Луну несколько раз подряд и без серьёзных происшествий и даже предварительных исследований и испытаний. Просто РАЗ! захотели и полетели.
А вот возможность это эффектно и правдоподобно снять появились позже, когда всплыл вопрос о полёте туда и возникла необходимость это "подтвердить".
Андрей Бедов писал(а):Даже загнали в ЦУП двести паникёров, и заставили "правдоподобно" паниковать неделю.
Целую неделю смотрел или ограничился нарезкой из нескольких кадров?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Чумак писал(а):А вот возможность это эффектно и правдоподобно снять появились позже
То, что транслировали по телевидению в прямом эфире - тоже сняли позже?
Чумак писал(а):несколько раз подряд и без серьёзных происшествий
Apollo-13.
У Apollo-11 не раскрылся один парашют при посадке.
И это только наиболее запоминающееся, из того, что нам показали.
Мелких огрехов были тысячи.
Чумак писал(а):Целую неделю смотрел или ограничился нарезкой из нескольких кадров?
Ограничился половиной хронометража 50-минутного фильма.
Так-как основные события разворачивались в ЦУПе.
Видно, что снято на киноплёнку, и к тому-...

=======

Так, а чего это я..
Вам на Ваши посты вообще бессмысленно отвечать.
Вы свою позицию заняли, и пересматривать её не собираетесь.
Какой смысл?
Не буду больше Вам отвечать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Андрей Бедов писал(а):
Brigadir писал(а):А у киношников есть 1001 способ снимать правдоподобные" эффекты. А с появлением компьютерной графики...тем более.
В 70-м году?
И даже раньше.

Технически, даже отсутствие гравитации не слишком сложно устроить, для съёмок.
(не "спецэффект" отсутствия,... а именно отсутствие, в режиме свободного падения)


Это так,.... к слову,.... для информации. :tea:
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Андрей Бедов писал(а):[
Вам на Ваши посты вообще бессмысленно отвечать.
Вы свою позицию заняли, и пересматривать её не собираетесь.
Какой смысл?
Не буду больше Вам отвечать.
Ага....аргументы иссякли. Так вот: что было по телевизору в прямом эфире - 2 мутные, зашумленные картинки и только. Где и не разберешь = где это снято. Более красивые и тем более красочные кадры в высоком качестве были уже сняты гораздо позже, когда уже ты родился. А вот я, старый, не видел таких фильмов про прогулки по Луне в те годы, хотя мне уже было 17 лет, телевизор стоял в комнате и ежедневно приходили газеты....В газетах: комбайны, пшеница, Брежнев, сталевары и ни одного астронавта, кроме наших Космонавтов: Терешкова, Попов, Николаев и прочие, тогда я их помнил всех по именам вплоть до Грицацуевой, а позже...потерял интерес. (ушел служить в Армию).
Может это был глубокий секрет? Про Лунные прогулки....однако же...Дин Рид, Куба, Анджела Дэвис, переворот в Чили....печатали ведь....Свободу Карвалану, Хоннекер...нападение на Вьетнам, Лаос, блин..всего и не упомню, но ни слова про Аполлоны! Такие вещи не утаивают! Это же Мировое достижение! А может и печатали....но не слышал обсуждения среди населения. Слышал: про выход Леонова в Космос, про Фантомаса, про Терешкову....про погибших космонавтов....про Американов - тараканов = ни слова!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

AL.EX писал(а):Технически, даже отсутствие гравитации не слишком сложно устроить, для съёмок. (...) именно отсутствие, в режиме свободного падения.
И с какой высоты должен падать самолёт, чтобы снять ковыряние астронавта в камнях одним "монтажным кадром" в течение пяти минут?
Про поездки на ровере - вообще молчу.
Вы вообще какие кадры с Луны видели? Только те, что по телевизору показали, как Армстронг флаг "насаживает", и из модуля вылазит?
Скачайте те фильмы, о которых я писал выше. Названия там есть.
Могу торренты дать.
Brigadir писал(а):Ага....аргументы иссякли.
Нет. Бисер кончился. :tea:
Brigadir писал(а):Так вот: что было по телевизору в прямом эфире - 2 мутные, зашумленные картинки и только.
Вы в США не жили, и знать не можете, что показывали им в прямой трансляции, длящейся часами (с небольшими перерывами).
Brigadir писал(а):Более красивые и тем более красочные кадры
"Красивых" и "красочных" видеокадров с Луны - вообще нет. Все подлинные кадры - с низким разрешением и помехами (хоть и в цвете, начиная с Apollo-14).
Brigadir писал(а):А вот я, старый, не видел таких фильмов про прогулки по Луне в те годы
Потому-что в СССР это старались обойти "боком", и не транслировали, дабы не выпячивать достижение "буржуазного строя".
Brigadir писал(а):В газетах: комбайны, пшеница, Брежнев, сталевары и ни одного астронавта, кроме наших Космонавтов: Терешкова, Попов, Николаев и прочие
А чего ещё Вам понапишут в советских газетах, насквозь пронизанных дифирамбами социализму?
Brigadir писал(а):однако же...Дин Рид, Куба, Анджела Дэвис, переворот в Чили....печатали ведь....Свободу Карвалану, Хоннекер...нападение на Вьетнам, Лаос
Всё это были дружественные "соцстраны". С США не сравнивайте.
Про США одну "чернуху" писали всё время.

Тем не менее, советская газета "Правда":
СпойлерИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Не надо путать массу и вес. Придать должное ускорение массивному предмету одинаково трудно и на земле и в невесомости. Попробуйте сколь-нибудь быстро сдвинуть с места, скажем, бетонную плиту, приподнятую башенным краном на стройке - в горизонтальном направлении вроде-бы особого сопротивления нет...
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Андрей, ну ведь ранее говорили: наше Правительство поддакнуло Американцам, тут же подсуетились и Леонов и Виноградов и некоторые прочие лизунчики от нашей Партии. Вот к примеру: где сейчас космонавты: Падалка, Николаев...(фамилии подзабыл), а Леонов до сих пор с пиаре! Почему? Так и не понял? Леонов и по телевизору сто раз "светился" = публичный лизоблюд. Как Кобзон! Это его "работа" . А вот в той статье нет фотки от Аполлона 11. Нет! Краска закончилась!!!!Просто...слова....как и я сейчас = слова и НИ ОДНОГО ФАКТА!
Кстати: ты в те годы уже родился? Газеты читал? Телевизор смотрел? А может и радио слушал....так спроси у стариков: а что они слышали и видели в те годы? Я вот почему не верю Американам: 1 - Кое что соображаю в технике. 2 - Все эти фильмы про прогулке по Луне увидел только в последние годы, в Интернете. А вот Луноход (фотка в газете) увидел ещё в те годы. И про фотки обратной стороны Луны тоже тогда и увидел. И про первый "подскок" на орбиту Американских астронавтов как то слышал из газет....и про стыковку Союз - Аполлон тоже было, много шумели, даже сигареты начали выпускать. А вот про Луну...не слышал...странно как то...
Так вот: если Космонавты начали летать на орбиту Земли = до сих пор летают. Если Космонавты начали выходить из корабля = до сих пор когда надо выходят в открытый Космос. Если аппараты запускали на Марс, Венеру и дальше = до сих пор, хоть и редко, но готовят экспедиции.
На Луну? человек не летает. А ведь как было здорово: за 5 лет 6 полетов подряд! :))) И все удачные! А чтобы не сомневались, немного попугали обывателя - корабль взорвался, но у Астронавтов, как и корабля три виртуальные жизни!!! Кончилось топливо = на веслах догребли!
Герои! Супермены! (я про 13 Аполлон, 13 числа в 13 часов....надо же как то разнообразить байку!).
На Луне нечего делать? Как же...разверни парус и весь Мир Земной у тебя под колпаком. Не нужны и спутники! Достаточно одного огромного отражателя на Луне! Есть и двигатели и корабль легче построить, это не семидесятый год прошлого века....не могут! А тогда могли? Да нет, конечно = байки! Пытались, но не получилось. Как, впрочем и сейчас....не каждый полет получается...
Только "старый и гнилой" Протон, как Рокки говорил = может летать. Да Союз.
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:sleep:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Андрей Бедов писал(а):И с какой высоты должен падать самолёт, чтобы снять ковыряние астронавта в камнях одним "монтажным кадром" в течение пяти минут?
Ни с какой.
Время работы ~2,5 минуты / цикл

Количество циклов, зависит от режима полёта.



ЗЫ, мне глубоко начхать, хто где был или не был. :tea:
Семь бед, один Reset.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Андрей, да бесполезно с ними спорить, они просто ненавидят американцев и поэтому стараются принизить их достижения. Уверен 100%, если бы на Луну полетели мы, ни у Бригадира, ни у Чумака, ни у Пушистого не возникло бы ни тени сомнения :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Charon - правильно мыслишь. Хотелось бы добавить: Американцы любят кривить душою, потому им и нет веры.
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Charon писал(а):Андрей, да бесполезно с ними спорить, они просто ненавидят американцев...
:tea: Ошибочка, ненависть - неконструктивна, посему речи о ней быть не может, про ненависть это туда, на Украину, там она цветёт пышным цветом.
Тут речь о другом - солгавшему раз веры немного, а солгавшему множество раз и по любому поводу веры нет вообще, эти все их "достижения" вызывают смех, не более, а их защитники - жалость.
Charon писал(а): Уверен 100%, если бы на Луну полетели мы, ни у Бригадира, ни у Чумака, ни у Пушистого не возникло бы ни тени сомнения :)))
Это бабушка надвое сказала, т.ч. уверены совершенно зря.
ЗЫ. :facepalm: И эти "если бы" уже вызывают тошноту, они тут , в теме постоянно присутствуют.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»