ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Замечания по поводу затирания цифирь исправлено....в следующих обновах все будет нормально.....
Что касается потребляемых ресурсов...данной прогой.....сейчас сделал скрины ...думаю вопрос отпадет сам собой....ну естественно в зависимости от железа.....результаты будут разные....
Ресурсы в 3 метра....и меньше для современных компов...это как слону дробина.......
У меня 5 пенёк (основной комп разогнанный до предела) и 350 метров не замечает.....

Так как существует проблема с сундуком.....то теперь будут выкладываться экзешники на форуме...и полнокомплектные сборки с актуальными обновлениями на которые будут даваться ссылки.........(пока не надоест поддерживать этот проект)
Вложения
Срины потребляемых ресурсов.rar
(64.15 КБ) 206 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

Проводить дорожки через другой слой все равно предпочтительней вручную, автотрассировщик здесь нужен только лишь как помощник в рутине, а в основном трассы прокладывает именно человек. Жаль что здесь нельзя указывать предпочтительные точки для трассы и группировать некоторые дорожки в шины, когда их необходимо проложить максимально рядом.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

fenix72x писал(а):На ХР не прокатило.
Нужно все почистить и тогда будет все ОК!
Последний раз редактировалось UA3WM Вс мар 31, 2013 10:48:21, всего редактировалось 1 раз.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Для Men1
Недоработки в вашем файле!
Изображение
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

Многовато для финал-версии :o
UA3WM писал(а): Вот Вам на ХР!
UA3WM, а почему иконки разные, или .lay к пятерке привязан?
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

S.Tarantsov писал(а): UA3WM, а почему иконки разные, или .lay к пятерке привязан?
Это иконки от 5 и 6 версий и поскольку иконки у программ разные то поэтому они привязаны к соответствующим версиям. Хотя при желании естественно из 6 версии запросто открываются файлы от 5 версии.
Последний раз редактировалось UA3WM Сб мар 30, 2013 19:24:11, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

Так и я про "какой смысл открывать в пятёрке"?
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

S.Tarantsov писал(а):Так и я про "какой смысл открывать в пятёрке"?
На данном этапе провожу сравнение 5 и 6 версий и пока не удаляю 5ку!
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

UA3WM писал(а):
S.Tarantsov писал(а):Так и я про "какой смысл открывать в пятёрке"?
На данном этапе провожу сравнение 5 и 6 версий и пока не удаляю 5ку!
Я тоже провожу проверку вашей 6 версии в сравнении с версией Men1.
На даном этапе вы пока в выигрыше, вы это показали в своем сообщении от 20:22:02.
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

un8pa писал(а): Я тоже провожу проверку вашей 6 версии в сравнении с версией Men1.
На даном этапе вы пока в выигрыше, вы это показали в своем сообщении от 20:22:02.
Это моё сообщение, но у меня никакой версии нет :) что-то вы напутали....
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Для приверженцев "КУРСОРА" и "КОНТАКТА" - спецвыпуск версии UA3WM.
Размер файла уменьшен в 3 раза для использования на флешках до 2Гб и программа полностью функциональна!
Изображение
Изображение
Вложения
Layuot60_wm.rar
(949.45 КБ) 298 скачиваний
Последний раз редактировалось UA3WM Вс мар 31, 2013 14:51:16, всего редактировалось 4 раза.
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

S.Tarantsov писал(а):
un8pa писал(а): Я тоже провожу проверку вашей 6 версии в сравнении с версией Men1.
На даном этапе вы пока в выигрыше, вы это показали в своем сообщении от 20:22:02.
Это моё сообщение, но у меня никакой версии нет :) что-то вы напутали....
Нет это вы путаете- ваше вообщение в 22:22:02, а сообщение UA3WM в 20:22:02. Ну еще может влияет фортмат отображения времени на форуме, у меня Часовой пояс: UTC + 6 часов.
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

Ясно, у меня UTC+4 часа.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Для работы с флешки сжатая по объему портабельная версия SPlan70.
Полностью функциональная, c добавленными дополнительными функциями! Размер exe файла 773Кб!
Библиотека макросов подрезана для того чтобы можно было выложить файл здесь.
Дополните каталог BIBO файлами макросов из любых источников.
Изображение

P.S. Подправил надписи! 1.04.03 17:20 мск
Файл перезалил!
Вложения
Splan70_wm.rar
(775.71 КБ) 292 скачивания
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 21:51:32

Сообщение 8atom8 »

Пробела с тонкими дорожками у меня не решилась, чем можете помочь еще.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Откуда: Минск

Сообщение Seriyvolk »

Только увидел эту тему... Men1, UA3WM, спасибо за проделанную работу! Если не затруднит сей вопрос, то спрошу ссылочки на последнюю актуальную версию программы, и, коль совсем обнаглеть, на какую-нить приличную библиотеку макросов. Заранее спасибо! :beer:
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

UA3WM писал(а):Для приверженцев "КУРСОРА" и "КОНТАКТА" - спецвыпуск версии UA3WM.[/color][/b]
Изображение
А прверженцам "прямоугольника" что остается делать?
По логике, так любой квадрат является прямоугольником, и увы, только равносторонний будет квадратом :)) А данная кнопочка позволяет рисовать и то и другое, но квадрат нарисовать намного сложнее :write:
по сему, логичнее было бы назвать прямоугольником, хотя прямоугольник и "длинношеее", или "длинношеестее" :))) получается.
С ув. Oleg63m
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

oleg63m писал(а):
UA3WM писал(а): А прверженцам "прямоугольника" что остается делать?
По логике, так любой квадрат является прямоугольником, и увы, только равносторонний будет квадратом :)) А данная кнопочка позволяет рисовать и то и другое, но квадрат нарисовать намного сложнее :write:
по сему, логичнее было бы назвать прямоугольником, хотя прямоугольник и "длинношеее", или "длинношеестее" :))) получается.
С ув. Oleg63m
Тут Вы правы! Но есть одна загвоздка, а именно - чтобы без сокращений с точкой (Прямоугол.) записать это слово нужно раздвигать окно с инструментами и это я могу сделать, но при этом уменьшатся размеры основного окна. Я не люблю огрызков слов на панелях и поэтому заменил Прямоугольник на Квадрат, что в принципе не противоречит основам геометрии и одно вытекает из другого. Кроме всего прочего можете подвести мышку к этой кнопке и на всплывающей подсказке увидите надпись - Квадрат/Прямоугольник. Я думаю что при этом назначение этой кнопки соответствует выполняемым действиям.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

New!
Сделал добавку! Новая функция "Добавить узел".
На первый взгляд она как бы лишняя, но если необходимо уже имеющуюся дорожку разделить на части, то тут без нее не обойтись!
Пример на скрине!
Изображение

Портабельная версия с дополнительными функциями от 15.03.03, уменьшенная в объеме
для возможности использования на флешках до 2Гб. Функциональность 100%.
Вложения
Layout60_wm.rar
(949.24 КБ) 213 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Под Wine кто нибудь запускал? Глючит, но не программа, а Wine. Как ее правильно настроить?
Дурака учить, что мертвого лечить
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»