Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 15:57:16
Откуда: https://satfan.info/

Сообщение kotneko »

Спасибо за ответ ! Да я видел этот проект , но очень маленькие матрицы проблема . Та и для стариков проще восприятие с обычных индикаторов . А отображение упрощённое ГР БЛ НЧ ВЧ AU1 AU2 AU3 .
Видел и этот http://radiokot.ru/circuit/audio/other/41/ , но надо на атмеге8.
Последний раз редактировалось kotneko Вт янв 23, 2018 18:57:54, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 20:15:55

Сообщение ALEX 288 »

Да матрицы не проблема - достаточно набрать в поиске Aliexpress: dot matrix 1.9mm. Матрицы 20х20мм.
Просто все будет не информативно на экране разрешением 16х8 вместо 128х64. А в проекте большой выбор
дисплеев разных размеров. -Та и для стариков проще восприятие с обычных иНдикаторов .-
Для меня проще с дисплея - больше информации и красочнее. Это же не приемник, где достаточно рабочей частоты радиостанции,
хотя часы и RDS тоже бы не помешали.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 15:57:16
Откуда: https://satfan.info/

Сообщение kotneko »

WiseLord , может в VolMatrix можно сделать вывод на семисегментники (пять разрядов)?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Многое переписывать придётся. Там многое завязано на вывод в область16x8
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 15:57:16
Откуда: https://satfan.info/

Сообщение kotneko »

Добрый вечер, WiseLord ! А в приёмнике http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=109632 если убрать поддержку RDA5807 и добавить TDA7313 и пульт ?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28

Сообщение RIMUS1989i »

Уважаемый WiseLord, как вы думаете получится подключить два OLED дисплея, потянит ли МК? для каждого канала свой.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Не потянет
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28

Сообщение RIMUS1989i »

Вот такие дисплеи потянет? понятно что придется под них писать драйвер, но это я думаю не проблема. Второй 2,42 дюйма и разрешение 128х64. охота красивый дисплей и размер побольше чем 1.2 дюйма, не говоря уж о 0.96.
https://ru.aliexpress.com/item/3-12-inc ... autifyAB=3
https://ru.aliexpress.com/item/Wholesal ... autifyAB=3
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

128x64 потянет, под первый не хватит ОЗУ под кадр.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28

Сообщение RIMUS1989i »

как не крути под хороший дисплей нужен хороший МК...
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

Простой 128x64 синий с белым текстом очень даже красиво смотрится и размер большой, с 4х мертов читабельно.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06

Сообщение koka5555 »

Подскажите, пожалуйста, а китайский модуль Si4703 совместим с RDA5807 ? Пробовал кто , как он по приёму и по качеству?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:41:28

Сообщение RIMUS1989i »

Смотрите какой еще есть, параллельный порт на борту, с параллельным портом вроде бы по шустрее должно работать, так ведь?
https://www.ebay.com/itm/2-42-12864-OLE ... w37jMn1X_g
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 06:09:09

Сообщение tikhom »

Добрый день,
собрал аудиопроцессор в составе ATMEGA32, GLCD128x64, TDA7439, RDA5807, DS1307. Столкнулся м проблемой установки часов - при попытках изменения валкодером показаний часов, минут, и прочее
показания остаются нулевыми, как при первом включении часов. Другие
регулировки валкодером происходят нормально. В чём может быть проблема?
Микросхема часов DS1307? Непропай? Куда копать?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 20:01:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZyaK »

столкнулся с проблемой, решил восстановить работоспособность старого усилителя, который собирался года 3 назад, сделал новую плату которая под мену 16/32, скачал исходники на 16-Ю МЕГУ, дисплей WH1602A, собрал проект, на дисплее быстро быстро бегают единички быстро от слова очень. думал коряво собралось, пересобрал, результат тот же, плату проверял кучу раз, соплей нет. Что ковырять уже не понимаю. дисплей рабочий 100%
Может быть проблема в контроллере? у меня Atmega16 16AI
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Куда копать?
Копать в сторону резисторов подтяжки I2C
Пока коты едины они непобедимы
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

ZyaK: собрал из последних исходников, проверил в протеус - всё ОК.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 06:09:09

Сообщение tikhom »

Под лупой показался непропай ножки процессора. Пропаял еще раз все ножки Атмеги, всё заработало, как надо. Спасибо Hichkok за желание помочь.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 20:01:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZyaK »

[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3299078#p3299078"]ZyaK: собрал из последних исходников, проверил в протеус - всё ОК.[/uquote]
Скиньте пожалуйста прошивку на почту ZyaK2005@yandex.ru
в понедельник попробую
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 20:47:56
Откуда: Украина

Сообщение Ant-RG »

tikhom кварц меняй и вымой всё вокруг него, он стоит. Как вариант ещё сама DS косячная
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»