СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

As писал(а): Вс июн 28, 2026 09:11:18 То, что сделали с РПЦ, происходило на наших глазах, так что "экскурс в историю" тут не к месту. Даже в советское время Церковь худо-бедно исполняла своё предназначение, сейчас деятельность РПЦ полностью подчинена цели зарабатывания денег, Бога там нет, а обряды - показушные...
Есть, с чем сравнить? Или это слова человека, не побывавшего в церкви ни в советское, ни в постсоветское время?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46287
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Чумак писал(а): Вс июн 28, 2026 09:18:07 Про католицизм можно то же самое говорить, даже хуже... но не говорят, говорят ТОЛЬКО про РПЦ, так было на всём протяжении времени с их раздела...
Католических соборов поблизости не имеется, есть церкви староверов - но это совсем другое... :) А "деятельность" нынешней "церкви" можно наблюдать воочию, нет там веры, одно фарисейство... :dont_know:
...Те, кто пользуется услугами нынешней РПЦ - либо слеп, либо зомбирован... :dont_know:
Реклама
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»