Все о заказе бесплатных образцов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
usb
Встал на лапы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 06:45:09

Сообщение usb »

Ну не везде доставка на лошадях еще осталась , кажется линеар даже быстрее TI приходит в европах . Да и семплы я заказываю больше как для коллекции :)) может когда пригодятся
И так и помер бы, не узнамши ... :)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 23:35:12
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Yapail »

Хорошо бы и нам так. А то шлют каким-то странным способом: сначала фидексом до Выборга, до дистрибьютора, там коробочку обматывают тёмным скотчем, приклеивают листок с данными. И отсылают куда надо. Мне в Саратов за месяц и 7 дней дошло. Я уж и забыл про этот заказ, а тут извещение принесли. Я конечно подозревал что это какие-то образцы...
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:57:54

Сообщение Выжигатель »

Менеджеры макса вообще оборзели,заказываю второй раз с интервалом в месяц всего то 3 позиции,берут и отклоняют запрос.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

У меня с максом вообще фигня вышла :cry: Заказал, одобрили. Потом ихний манагер Дарон Эндрюс прислал письмо, чтоб я подтвердил адрес. Ну я выслал письмо, мол всё ОК, шлите. Потом еще 2 письма аналогичных пришли, на которые я естессно ответил. Прошло время - ни посылки, ни трек-номера. Как потом выяснилось, мои письма тупо не дошли ( наверно ихний антиспам озверевший). Попытка перезаказать - отказ. Ну их в лес :kill: . Нашел аналоги у других, кто делится (ТИ, Линеар).
Да и Федя повел :( Какого лешего мурыжили мою посылку от ТИ в Париже целую неделю?
Best regards, Serhii S.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Странная с Максом ситуация...я давно ничего не заказывал-лень новый сайт клепать) :( :(
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:57:54

Сообщение Выжигатель »

Наверно у макса кризис мощный,понабрали злых манагеров,вот и заворачивают все запросы.
Как обстоят дела с TI, по прежнему звонят и требуют доки на фирму,или уже мягче стали?
Кстати и ЦИРРОЗЕ такая же хрень стала,один раз дают и больше уже нет,хотя раньше давали сколько угодно.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

У меня с ТИ всё ОК пока :) Третья посылка -- и никаких звонков, всё что заказывал - давали без вопросов. Только вот Федя подводит. Третью посылку , блин , никак не доставят. Две недели уже жду :(
А как долго от Цирроза идёт? Ато заказывал еще в середине февраля - глухо. Посылку отправили еще 11 февраля (письмо кинули).
Best regards, Serhii S.
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

А я задолбался уже писать для m a x i m ответы по поводу полученных сэмплов. Пару дней назад попросили написать сочинение по поводу последнего заказа. Сегодня прислали письмо по поводу предпоследнего заказа. Вопросы везде стандартные (когда купите, кому столконете конечное изделие...), но в разной интерпретации.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 15:07:19

Сообщение Bовка »

Меня когда пару месяцев назад заблокировали, я почему-то вспомнил поговорку, когда в домино дупелёк рубали - умер Максим, ну и х@# с ним.
Вован, так напиши им что выбрали конкурентов :), или тендер не взяли.
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

Вовик, я нагреб (вроде) столько, что мне надо 5 лет на выпайку этого с моими темпами :)) . Сейчас делаю барометр на bmp085, atmega и жки 12864. Понадобилась одна доп. микросхема - беру ее + пару-тройку других схожих по функциональности, не гнать же конверты порожняком через полмира. И так несколько раз :solder: . А датчики ds18b20, полученные еще в 2003-2004 годах лежат до сих пор. Из шести полученных штук я аж два поставил в терморегуляторы для инкубатора, остальные до сих пор лежат в фирменных коробченциях. Думаю, что скоро по этим термодатчикам они будут выпаливать х а л я в щ и к о в, поскольку каждаяый собака кот знает про них и имеет их своем хламе. А вот преобразователи напряжения, согласователи уровней всегда будут нужны в хозяйстве.
А по поводу сообщений предполагаю, что проверяют аккаунт на вшивость (почта подозрительная). На другой же акк дебильных (для меня) писем не шлют...
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

А как обстоят дела с заказом у TI в Украину?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Вообще складывается впечатление что получатели образцов уже Максима просто напросто заипали, погодите малёха и они станут в такую жёсткую политику как Кипарис и Фаирчайльд... Нет а чо, они сразу нах посылают. А Рикхтек сразу сделал умно- в момент регистрации на их сайте ваше мыло сразу пробивается и если что не так, то даже не зарегитесь у них... Надежда пока только на бесконечную доброту Линеара :tea:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

А мы выждем пару лет и по-новой будем их ....
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 15:56:16
Откуда: Днепропетровск

Сообщение v_tier »

Всем привет. Заказывал образцы и у AD и у Maxim'a и у Atmel'a и у LT и у TI. Сейчас имеем - Maxim уже два раза отказали.... а Atmel сделали доставку за счет заказчика..... LT как уже говорили шлет, но действительно долго получается..... TI отказывает ссылаясь на то, что это у нас бизнес прогрмма, мол не для частного использования и фриланса..... Вот уж действительно непонятно, нафига большой компании эти образцы (можно уже просто демо платки заказывать), при больших заказах - это пыль.... Собственно вопрос: у кого-то есть открытый аккаунт в DHL или не стоит с этим заморачиваться.....
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

А как обстоят дела с заказом у TI в Украину?
vovan007, ТИ шлёт без проблем (правда я указывал Чехию, но доставили норм). Только учти, щас Киев плавает, могут быть проблемы с отправкой в регионы.

Промовка про вовка Максим :) Кагбэ вспомнили про меня, прислали письмо, чтоб описал свой проэкт. Придется сочинять :write: Я уж было положил на них...

Таварищи, как заказывать с микрочип в Украину, есть ли у когото положительный опыт? Ато заказывал еще в 10-х -- 20-х числах февраля у них через Польшу (Украины в списке нет) -- так глухо ,как в танке :cry:

И ещё вопросик: открывал ли кто Ship Account у каких-то курьеров? А то всё больше жажду поиметь пару дисплейчиков у Purdy :))) Когда- то точно понадобятся, а переплачивать неохота....
Best regards, Serhii S.
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

Leo_Bonart, я пробовал заказать у Микрочипа перед Новым Годом. Страну тоже указывал не Украину :)) Прислали письмецо уточнить адрес, я что-то менял. Потом пришло подтверждение что выслали и концы в воду.
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:57:54

Сообщение Выжигатель »

Кое как с N-ного аккаунта заказал у макса,в статусе отправлено,но трек так и не прислали,стал узнавать в чате,сказали что отправили обычной почтой,разве они так отправляют,ведь федексом всегда слали,как теперь получить посылку с левым адресом?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

А вот нефиг левый адрес писать))
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

Наверное не могли ввести адрес в форму федекса. Вот и зафигачили обычной почтой на деревню дедушке :facepalm:
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

никто не знает, где даю солнечные панели?
надо 3.5в с током кз от 10ма
они совсем небольшие, но покупать не хочу
в гугле посмотрел - в европах есть программа по халявным солнечным панелям для дома
могут нахаляву поставить тебе домой, а правительство платит, правда не всем

и еще где заказать ионисторы?

внезапно приступ халявы начался :facepalm:
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»