Старое железо!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
303
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
125
29%
 
Всего голосов: 428

Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35

Сообщение Pahan »

бгкот писал(а):А вот и нечто посерьезнее, понравился корпус, можно будет в нем поместить что-то полезное.
Еще, оказалось, там ЖКИ на добром старом HD44780, тоже пригодится
А я даже знаю, откуда ты его спи..., ну взял вообщем :)))
Изображение
Вон на батарее лежит :)
А вообще странный модем, почему такая сложная схема и куда его подключали?
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:45:04
Откуда: Болгария

Сообщение бгкот »

Нет, это не он, там их было два, теперь жалею что поленился взять оба... :(
©"Good indian is dead one!"
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:49:08
Откуда: Гондурас, Мурманск

Сообщение DrWatson »

ploop писал(а):Да уж... Плата поди слоёв на восемь...
Двухсторонняя - однозначно.
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Двухсторонняя - однозначно.
Да не получится на двухсторонней такой плотный монтаж развести... Несколько слоёв точно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

А это моя сетевая "Agrolink", которая использовалась мною для связи с сервером программистов в 1986-1989 гг. Жаль софт не сохранился.

Изображение
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:45:04
Откуда: Болгария

Сообщение бгкот »

MaiklsBlack писал(а):Жаль софт не сохранился.
Софт на 5,25" дискетах, у меня не на чем их прочитать,
для этого надо поднимать древний комп "Правец-16".
©"Good indian is dead one!"
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

а там смд компоненты есть?или тогда они не особы были развиты?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:45:04
Откуда: Болгария

Сообщение бгкот »

suslogon писал(а):а там смд компоненты есть?
Есть, только на плате ЖКИ.
©"Good indian is dead one!"
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Вот новое приобретение
Американский полевой телефонный аппарат без источников питания ЕЕ-108 выпуска 1942-1943 годов.

Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:49:08
Откуда: Гондурас, Мурманск

Сообщение DrWatson »

Интересно, на сколько зарядки кондеров хватает, чтоб поговорить после индукторного вызова?
Или во время разговора надо ручку крутить?
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

"Основной особенностью аппарата ЕЕ-108, отличающих его от наших отечественных аппаратов, это устройство микрофона, который не требует источников питания постоянного тока. Принцип действия аппарата основан на схеме Белла, он аналогичен действию отечественного аппарата ТАБИП, передача речи происходт за счет ЭДС, создаваемой в линии обратимым электромагнитным капсюлем микротелефонной трубки. Аппарат ЕЕ-108 имеет индукторный вызов. По полевой кабельной линии ПТФ-7Х2 дальность действия около 15 км."
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Кто сталкивался с такой матрицей на диодах, хотелось бы знать где применялась .
Изображение
А также с такой матрицей на ферритах
Изображение


Больше информации на сайте
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 17:23:13
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение Dancer »

Та матрица, что на ферритовых кольцах, то, по-моему, ОЗУшка раритетная))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

:) да это раньше такая память была
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Dancer писал(а):Та матрица, что на ферритовых кольцах, то, по-моему, ОЗУшка раритетная))
Это ПЗУ ЭВМ...типа биоса.
У меня такие платы с биосом на ЧПУ шных стойках Н-55 было на каждой по 2 штуке. Там "прошит"биос для процессора ЭВМ на рассыпухе. Из тех времен пошел сленг....прошить ПЗУ БИОСа. :)))
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

MaiklsBlack писал(а):Кто сталкивался с такой матрицей на диодах, хотелось бы знать где применялась .
Это обычный дешифратор команд на ПЗУ собранной на диодах...

Вот, все знают что такое МК, а такие элементарные вещи вызывают затруднения....
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...

Сообщение Пухич »

Rokl писал(а): Это обычный дешифратор команд на ПЗУ собранной на диодах...

Вот, все знают что такое МК, а такие элементарные вещи вызывают затруднения....
Славная штука. Я с такой как-то раз поживился диодами КД521 - до сих пор лежат.

Правда выпаивать почти задолбался.
Знание - сила!
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17

Сообщение Yellow Tiger »

бгкот писал(а):Софт на 5,25" дискетах, у меня не на чем их прочитать,
для этого надо поднимать древний комп "Правец-16".
Необязательно - интерфейс-то у флопов одинаковый - что у 5", что у 3.5".
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:45:04
Откуда: Болгария

Сообщение бгкот »

Yellow Tiger писал(а):Необязательно - интерфейс-то у флопов одинаковый - что у 5", что у 3.5".
Дело не в интерфейсе, а в дисководе, который к этому интерфейсу надо прицепить... :)
©"Good indian is dead one!"
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17

Сообщение Yellow Tiger »

Дисковод, разумеется, нужен, но весь Правец ради одного только дисковода поднимать незачем - отцепить от него дисковод и прицепить к работающему компу, который "поднимать" не нужно - время же экономиться! Угу? :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»