В проекте автопоиск не применяется, так что ничто теоретически не мешает настраиваться и на другие частоты. Другой вопрос, что в нижнем УКВ-диапазоне стерео модуляция другого типа, так что приём возможен только в режиме моно. Хотя кто знает, может сейчас и тамошние станции уже вещают в системе с пилот-тоном и всё не так плохо.
Я особо этим диапазоном не интересовался, так как у нас в Минске в нём всего четыре станции, которые существуют и в 88-108 диапазоне. Но можете в EEPROM изменить нижнюю границу и посканировать вручную - работать должно.
Границы диапазона в EEPROM лежат по адресам 0x14 (нижняя) и 0x16 (верхняя), по два байта в формате little endian:
87.0 МГц => число 8700, в hex-формате это 0x21FC, поэтому по адресу 0x14 число 0xFC, по адресу 0x15 число 21
108.0 МГц => число 10800, или 0x2A30, поэтому по адресам 0x16 и 0x17 лежат данные 0x30 и 0x2A.
Для 65МГц в качестве нижней границы, соответственно, понадобится 0x1964 => 0x64 и 0x19.
На всякий случай, выкладываю набор прошивок последних версий.
P.S. Проверил на RDA5807 в режиме TDA5767 - вроде как работает. Файл eeprom (вариант без энкодера, 65..108МГц) приложен.
- Вложения
-
- tea5767_65-108_noenc.bin.7z
- (223 байт) 358 скачиваний
-
- fm7segm-5809bf5.7z
- (10.46 КБ) 366 скачиваний


