"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Закон о тунеядстве в России 2016
Путь на запад, к германской родне.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Реклама
Пару лет назад знакомый парень со своей девкой уехали в Бельгию по какой-то там ихней программе "социальных беженцев". С собой только пара чемоданов шмоток.
Поначалу дали одноэтажный "еврокоттеджик" (ну эти фанерные, как двушка-хрущёвка), устроили на работу.
Год проработал - дали постоянную квартиру. Родили дочь.
Вроде обратно не собираются.
Парень не особо академик, простой работяга.

Поначалу дали одноэтажный "еврокоттеджик" (ну эти фанерные, как двушка-хрущёвка), устроили на работу.
Год проработал - дали постоянную квартиру. Родили дочь.
Вроде обратно не собираются.
Парень не особо академик, простой работяга.
Плохо, когда молодые люди ждут халяву...
Надо своим трудом добиваться успеха в жизни.
Может быть сегодня при капитализме это не звучит, но лично я вырос и воспитывался в СССР и так считаю.
Надо своим трудом добиваться успеха в жизни.
Может быть сегодня при капитализме это не звучит, но лично я вырос и воспитывался в СССР и так считаю.
На одно рабочее место 4 человека. В СССР тоже так было? Где деньги брать человеку на налог если не где работать?
Когда учился в школе работа была, работал на всех каникулах на частной свиноферме. После школы на пилораме на станках потом затончиком ленточных пил. Сейчас свинофермы нет, на пилораме работает сам хозяин и с ним один человек.
Когда учился в школе работа была, работал на всех каникулах на частной свиноферме. После школы на пилораме на станках потом затончиком ленточных пил. Сейчас свинофермы нет, на пилораме работает сам хозяин и с ним один человек.
А теперь у тебя есть все возможности... в СССР такой возможности не было.
Кто мешает завести пчёл...кроликов... нутрий. Не буду говорить про огород, а земли теперь в деревнях море. Иметь мёд , мясо, дорогие шкурки. И это не все варианты.
В СССР многие родители давали детям на жигули только благодаря мёду.
---------------
Мой друг детства ушёл на пенсию и вернулся в родную деревню. Завёл живность, пчёл, козу и живёт припеваючи - ему такая жизнь нравится.
Кто мешает завести пчёл...кроликов... нутрий. Не буду говорить про огород, а земли теперь в деревнях море. Иметь мёд , мясо, дорогие шкурки. И это не все варианты.
В СССР многие родители давали детям на жигули только благодаря мёду.
---------------
Мой друг детства ушёл на пенсию и вернулся в родную деревню. Завёл живность, пчёл, козу и живёт припеваючи - ему такая жизнь нравится.
- Реклама
И где им жить. У меня стоит один дом 15м от трассы на Россию даже забора нет.
Добавлено after 4 minutes 59 seconds:
Спойлер

Нету.FAKIR писал(а):А теперь у тебя есть все возможности...
Удивляюсь... слов нет.
Нет даже забора - а кто его должен сделать?
Я жил в послевоенной деревне и у нас был сарай для скота и отдельный погреб.
Нет даже забора - а кто его должен сделать?
Я жил в послевоенной деревне и у нас был сарай для скота и отдельный погреб.
Перед домом не обработанная земля.
Хорошо живём...
А где растёт картошка, огурцы, помидоры, лук, морковь и тд и тп... ?
Хорошо живём...
А где растёт картошка, огурцы, помидоры, лук, морковь и тд и тп... ?
Это подход к дому, фото сделано с трассы.Андрей Бедов писал(а):Сколько земли перед домом...![]()
А чья она?
В магазине.FAKIR писал(а):А где растёт картошка, огурцы, помидоры, лук, морковь и тд и тп... ?
Добавлено after 2 minutes 31 second:
Не очень.FAKIR писал(а):Хорошо живём...
А что, в деревне нет земли?А. Г. Лукашенко. писал(а):В магазине.
Больше и писать нечего... В деревне нет огорода?
А сколько соток у вас? У моих родителей в г. Слуцке и то было - 5 соток. А в деревне... обычно - 30-45 соток, чего достаточно для сада-огорода.
Огород за домом 10 соток вроде. Садили огурцы, морковку и т.д. Но не много грядок 10. За водой далеко ходить, водопровода нет.
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
трасса оживлённая или раз в сутки...У меня стоит один дом 15м от трассы на Россию
Насчёт воды, дык у нас чернозёмы многие держут огороды с картофелем далеко от воды,
плюс то что рядом с домом это тоже картофель и на грядки с овощами, и яблони, груши, сливы, черешни, вишни виноград.
Вот смотри, у меня, возле дома растут яблони ранние сорта и осенние, черешни, за домом тоже пару яблонь, две сливы разных сортов. Там же кусты малины, кусты крыжовника, кусты смородины черной желтой красной, грядка клубники, грядка помидор, свеклы, морковки, лука, капусты, огурцов, перцев, редис, петрушка. Укроп и хрен это как сорняк. На картошке уживаются кабачки и тыквы.
Дык весь огород около 10 - 9 соток. Полив нужен только грядкам.
Мы стабильно берём в апреле мае около 40-50 утят, за лето к концу осени они вырастают причем без речек(те кто живут возле речек дешевле ещё).
Уткам что скармливаем - варенное месиво из картофеля очисток с него, пшеницу(благо две бутылки водки и у тебя полтонны зерна), потом идут накрученные кабачки тыквы огурцы, траву с огорода, крапивку обожают.
Каждый год то раздаём, то выкидываем пару мешков огурцов и помидоров, тыкв и кабачков - пару прецепов для легковушки.
С десяти соток(это ещё и картошка) для уток и нас появляются излишки. Подумываем кроликов разводить. Раньше куриц держали 15 штук на яйца.
Сосед держит пчёл 4 шт уликов, кроликов, уток и виноград ещё,
другой сосед не хрена не держит - почти всё в магазине покупает.
Последний раз редактировалось Dik13 Сб фев 18, 2017 23:17:40, всего редактировалось 1 раз.
человек замученный парами Нарзана
Оживлённая. Даже очень.Dik13 писал(а): трасса оживлённая или раз в сутки..
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Я просто к тому, что когда едешь в город. Торчат вдоль трассы - картошка капуста яблоки мёд яйца грибы вишни сливы клубника. Просто стоит на краю дороги стул с ведром чего-нить, и ты прямо от этого "мавзолея еды" идёшь до дома метров пять десять и покупаешь что хочешь. У нас это давно распространено. Вообще добивает иномарка уровня форда, возле дома(вполне себе кирпичного). Есть излишки - продают... Люди берут.Оживлённая. Даже очень.
Последний раз редактировалось Dik13 Вс фев 19, 2017 00:01:02, всего редактировалось 1 раз.
человек замученный парами Нарзана
Было дело, продавал.Dik13 писал(а):Я просто к тому, что когда едешь в город. Торчат вдоль трассы вишни
Добавлено after 1 minute 28 seconds:
Налог на тунеядство всё равно платить то надо.
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Дык... я то не спорю.Налог на тунеядство всё равно платить то надо.
Я просто рассказываю, что у нас многое из еды домашнее, плюс могут излишки продавать.
Зарплата от 8 до 30тыр обычному человеку, на обычной работе. Люди так живут.
Те кто в деревнях живёт, дык... там и коровы и свиньи и козы и птицы штук по триста, и огороды по гектару.
человек замученный парами Нарзана
Дают люди за работу. Розетку поменять или чё нить такое. Нагрузят мешок всякого.Dik13 писал(а): плюс могут излишки продавать.
Картошка не дорогая в автолавке 10р. за мешок. Садить много её нет смысла.
А у нас многие уже давно от садов отказались - ездить далеко, всё лето корячишься жопой кверху а, потом по осени половину стащут.
Ну и смысл?
В магазине дешевле получается.
Ну и смысл?
В магазине дешевле получается.


