Печатаю на обычной бумаге, затем вырезаю в ней все отверстия. Ламинирую. Затем уже в пленке, скальпелем по контуру отверстий в бумаге. Где светодиоды не трогаю, остаются прозрачные окошки.
Получается как то так:
Криво приклеил, а переделывать поленился.
1 надписи химич способом-ищите в инете-травить химией на аллюминии-можно но муторно(мне лично),можно и химически окрасить в любой цвет
2 надписи на самоклейке(так рекламу делают)-придется передок снять и потом делать дырки-сверлить,на горячую,либо как то по другому,можно тонким круглым скальпелем или надфилем-со временем возможно отслаивание
3 тонкое оргстекло,на него надписи одним цветом,потом все закрасить другим цветом-фон-более красиво и профессионально
в любом случае разборки и снятия передка не избежать
Stalker007 тогда не на обычной бумаге а что нибудь получше-Lomond и тд чтобы серый не лез
Схемка очень проста. Два комповых БП на 250W переделанных в регулируемые по широко известной схеме (обычно называют как "итальянца"). Один работает на + плечо, второй на - плечо.
Пока плата основная... голая. ЛУТ рулит!!!
Для переноса изображения пользуюсь бумагой Lomond белая самоклеящаяся.
Наклейки с листа - долой. Используем только основу А4 формата.
Смывать не нужно...
Гладим утюжком на троечке, без фанатизма и просто снимаем лист основы после остывания.
Да легко это лобзиком ручным делается, при должном терпении. Лобзик да дрель с перышком. Вот, конечно не так аккуратно, из фанеры коробку делал, пару лет назад для батареи дома.Потом затянута какой то сеткой и обклеена обоями, ну это уже мать делала. Так же, есть вариант такое изготовить копировально-фрейзерным станком. Когда работал на пластиковых окнах пробивали им отверстия под замки, ручки и прочую ф-туру. Только будет проблема трафарет сделать.
Veider писал(а):Да вот гдеж стоко денег то поднять,чтоб 100 у.е. на усь, 100 у.е. на БП, ну и 100 у.е. на корпус...а ну и на разьемы с кабелями по 100у.е.
Переквалифицируюсь в плотника или в этого, тот который по металлу спец
Не по металлу конечно, но плотник по дереву, вот нашел видео, если руки прямые и мозги есть то такого наворотить можно, поглядите. Переквалифицируйся, не пожалеешь
Кстати, "столяр" - отличный клей. Правда я покупал его в бутылках по 200 мл (кажется). ИМХО, не уступает "тайтбонду", при этом его намного проще достать. Главное - чтобы не замёржший, зима на дворе..
При подготовке поверхностей получалось так, что шва вообще не видно (только по текстуре дерева можно обнаружить). И на разрыв рвалось не по шву, а рядом с ним. Главное подогнать поверхности, поднять ворс дерева (пару раз погладить шкуркой и протереть влажной тряпкой, например) и нанести клей тонким слоем, а не "с палец". Ну и прижимать друг к другу надо умеренно, а не "что есть дури". В последнем случае весь клей наполовину впитается, а наполовину выгонит - и толку будет ноль. Нужно добиваться чего-то промежуточного..