А кто как корпуса делает ?

То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44

Сообщение Серый_ »

Zifrius писал(а):Я вот думаю если маркером написать, и потом лаком покрыть нормально будет?
Может и нормально, но "не фирменно".
Zifrius писал(а):Или всёже медь убрать? Хотя нехотелось бы, с ней красифше выглядит)
Медь, в идеале и должна собой олицетворять либо - буквы, либо - "обода" вокруг букв.
Zifrius писал(а):Хотя есть мысль распечатать все на пленке прозрачной вот только как отверстия делать?
Прижимать струбцинками и вырезать остроносым спец.ножиком по периметру. Отверстия малого диаметра - колоть пробойником (трубка с острыми краями).
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

Печатаю на обычной бумаге, затем вырезаю в ней все отверстия. Ламинирую. Затем уже в пленке, скальпелем по контуру отверстий в бумаге. Где светодиоды не трогаю, остаются прозрачные окошки. :)
Получается как то так:
Изображение
Криво приклеил, а переделывать поленился.
Вложения
Small1.jpg
передняя панель
(88.67 КБ) 5963 скачивания
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40

Сообщение ursus »

1 надписи химич способом-ищите в инете-травить химией на аллюминии-можно но муторно(мне лично),можно и химически окрасить в любой цвет
2 надписи на самоклейке(так рекламу делают)-придется передок снять и потом делать дырки-сверлить,на горячую,либо как то по другому,можно тонким круглым скальпелем или надфилем-со временем возможно отслаивание
3 тонкое оргстекло,на него надписи одним цветом,потом все закрасить другим цветом-фон-более красиво и профессионально
в любом случае разборки и снятия передка не избежать


Stalker007 тогда не на обычной бумаге а что нибудь получше-Lomond и тд чтобы серый не лез
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

"серый" никуда и не лез. :))
Это специально фон такой сделан был, почти совпадает с металлом.
Белый смотрелся хуже, на мой взгляд.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40

Сообщение ursus »

схемку можно?
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

Схемка очень проста. Два комповых БП на 250W переделанных в регулируемые по широко известной схеме (обычно называют как "итальянца"). Один работает на + плечо, второй на - плечо.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

кто в курсе, каким инструментом такие узоры делаются ?
http://tau.rghost.ru/41951210/image.png
не лобзиком......- это уж точно :))
Tell Me The Truth
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Не поверишь лобзик+надфиль+шкурка
Можно и дремелем
Ну и прямые руки
Люди могут жить без мозгов.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

в детстве - довольно таки популярное творчество было.переводишь с шаблона на фанеру, лобзик в руки и вперёд).правда не такого уровня.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44

Сообщение Серый_ »

les1982 писал(а):Не поверишь лобзик
Уточнение: электро лобзик станочного типа. :wink:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

При наличии прямых рук и обычный ручной
Люди могут жить без мозгов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

les1982, ты сам то такое делал ?
Tell Me The Truth
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Как не странно да. Большие детали электролобзиком. Мелкие ручным медленно и печально
Люди могут жить без мозгов.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40

Сообщение ursus »

простым можно
но долго и муторно
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:43:39
Откуда: СССР!!!

Сообщение piton6 »

Вот... :shock:

Начал проект по SDR трансиверу.

Пока плата основная... голая. ЛУТ рулит!!!
Для переноса изображения пользуюсь бумагой Lomond белая самоклеящаяся.
Наклейки с листа - долой. Используем только основу А4 формата.
Смывать не нужно...
Гладим утюжком на троечке, без фанатизма и просто снимаем лист основы после остывания.

plata1.jpg
(103.01 КБ) 1851 скачивание
plata7.jpg
(122.14 КБ) 1545 скачиваний
Питон, просто Питон ...
Вражин бить, их же оружием !!!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 01:15:03
Откуда: Белгород

Сообщение Тиша »

Да легко это лобзиком ручным делается, при должном терпении. Лобзик да дрель с перышком. Вот, конечно не так аккуратно, из фанеры коробку делал, пару лет назад для батареи дома.Потом затянута какой то сеткой и обклеена обоями, ну это уже мать делала. Так же, есть вариант такое изготовить копировально-фрейзерным станком. Когда работал на пластиковых окнах пробивали им отверстия под замки, ручки и прочую ф-туру. Только будет проблема трафарет сделать.
Вложения
IMAG0756.jpg
во
(56.87 КБ) 1086 скачиваний
[img]http://img217.imageshack.us/img217/7969/whiskas.png[/img]
Контактная информация:
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Veider писал(а):Да вот гдеж стоко денег то поднять,чтоб 100 у.е. на усь, 100 у.е. на БП, ну и 100 у.е. на корпус...а ну и на разьемы с кабелями по 100у.е. :cry:
Переквалифицируюсь в плотника или в этого, тот который по металлу спец :))
Не по металлу конечно, но плотник по дереву, вот нашел видео, если руки прямые и мозги есть то такого наворотить можно, поглядите. Переквалифицируйся, не пожалеешь :))

http://www.youtube.com/watch?v=Lagy2gbT ... re=related
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

какой он там клей применял ? ПВА ?
Tell Me The Truth
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

FreshMan писал(а):какой он там клей применял ? ПВА ?
Это лучше всего у автора спросить, по цвету могу сказать что похож на ПВА, а может и такой :)

Изображение
Последний раз редактировалось Mem Чт дек 27, 2012 17:20:57, всего редактировалось 1 раз.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Кстати, "столяр" - отличный клей. Правда я покупал его в бутылках по 200 мл (кажется). ИМХО, не уступает "тайтбонду", при этом его намного проще достать. Главное - чтобы не замёржший, зима на дворе..
При подготовке поверхностей получалось так, что шва вообще не видно (только по текстуре дерева можно обнаружить). И на разрыв рвалось не по шву, а рядом с ним. Главное подогнать поверхности, поднять ворс дерева (пару раз погладить шкуркой и протереть влажной тряпкой, например) и нанести клей тонким слоем, а не "с палец". Ну и прижимать друг к другу надо умеренно, а не "что есть дури". В последнем случае весь клей наполовину впитается, а наполовину выгонит - и толку будет ноль. Нужно добиваться чего-то промежуточного..
Ответить

Вернуться в «Корпуса»